NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Иран считает маловероятным нападение США, так как они "увязли" в Ираке и Афганистане Иран считает маловероятным нападение США, так как они "увязли" в Ираке и Афганистане
"Мы не думаем, что США планируют влезь в новую катастрофу, которая, как они сами понимают, повлечет за собой неблагоприятные последствия не только для региона, но и для мира в целом", - заявил представитель иранского внешнеполитического ведомства Мохаммед Али Хоссейни.
27 апреля 2008 г., 20:48
На арене "Лужники" стали укладывать естественный газон На арене "Лужники" стали укладывать естественный газон
На Большой спортивной арене "Лужники" в воскресенье после матча чемпионата страны "Спартак" (Москва) - ФК "Москва" началась установка натурального газона к финалу футбольной Лиги чемпионов, который состоится в российской столице 21 мая.
27 апреля 2008 г., 20:25
Манежная площадь Москвы взята под усиленную охрану Манежная площадь Москвы взята под усиленную охрану
"В столичном ГУВД в начале недели появилась информация, что на Манежной площади в воскресенье планируется совершение неправомерных действий со стороны молодежных неформальных группировок", - рассказали в пресс-службе столичного ГУВД.
27 апреля 2008 г., 20:03
Кудрин: инфляция в 2008 году не должна превысить 10 процентов Кудрин: инфляция в 2008 году не должна превысить 10 процентов
"У нас пока еще не установлен контроль за денежной массой, - пояснил он. - Мы слишком много тратим, в том числе средств, полученных от продажи нефти". В то же время Кудрин дал понять, что оптимистично оценивает экономическую ситуацию в России.
27 апреля 2008 г., 19:57
Райкконен выводит "Феррари" в лидеры Райкконен выводит "Феррари" в лидеры
Обладатель поула Кими Райкконен победил в хаотичной гонке в Барселоне. Успех финна был дополнен вторым местом Фелипе Массы, благодаря чему "Феррари" вышла в лидеры в Кубке Конструкторов. Третье место занял Льюис Хэмилтон на "Макларене".
27 апреля 2008 г., 19:51
Махмуд Аббас заявил о готовности к переговорам с "Хамасом" Махмуд Аббас заявил о готовности к переговорам с "Хамасом"
Глава ПНА не видит положительных результатов от палестино-израильских переговоров. Об этом глава Палестинской национальной администрации заявил сегодня в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх после встречи с президентом АРЕ Хосни Мубараком.
27 апреля 2008 г., 19:37
Россия и ЕС скоро смогут приступить к переговорам о новом соглашении о сотрудничестве, заявил Хавьер Солана Россия и ЕС скоро смогут приступить к переговорам о новом соглашении о сотрудничестве, заявил Хавьер Солана
"Внутри ЕС есть твердый консенсус в том, что переговоры о новом соглашении, которое заменит Соглашение о партнерстве и сотрудничестве 1994 года, должны начаться как можно скорее. Совершенно ясно, что это в интересах как ЕС, так и России" - сказал он.
27 апреля 2008 г., 18:54
Пикет защитников Бронзового солдата завершил  в Эстонии акции в память о событиях апреля 2007 года Пикет защитников Бронзового солдата завершил в Эстонии акции в память о событиях апреля 2007 года
Пикет прошел у Городского холла, неподалеку от терминала "D" Таллинского порта, куда год назад, в конце апреля 2007 года свозили участников массовых волнений русскоязычного населения, многие из которых подвергались здесь избиениям и унижениям со стороны полиции.
27 апреля 2008 г., 18:39
На Новодевичьем кладбище почтили память Мстислава Ростроповича На Новодевичьем кладбище почтили память Мстислава Ростроповича
Могила великого музыканта, расположенная на Центральной аллее, утопала в розах. На кладбище приехали вдова маэстро, оперная певица Галина Вишневская вместе с дочерьми, а также вдова первого президента России Наина Ельцина. Обе женщины овдовели практически одновременно.
27 апреля 2008 г., 17:58
"Спартак" и ФК "Москва" поделили очки "Спартак" и ФК "Москва" поделили очки
В седьмом туре футбольного первенства страны столичные клубы "Спартак" и "Москва" на стадионе "Лужники" сыграли вничью - 1:1. На гол спартаковца Павленко достойно смог ответить "горожанин" Бракамонте.
27 апреля 2008 г., 17:53
Забастовка на крупнейшем НПЗ в Шотландии - Британия готовится к чрезвычайным мерам Забастовка на крупнейшем НПЗ в Шотландии - Британия готовится к чрезвычайным мерам
Как заявил министр по вопросам предпринимательства Джон Хаттон, в "Шотландии достаточные запасы бензина и дизельного топлива". Однако, по его словам, в случае обострения проблемы может быть введен в действие национальный план чрезвычайных действий, разработанный после кризисной ситуации в 2000 году.
27 апреля 2008 г., 17:42
Глава института Сербского предлагает лечить педофилов, а не кастрировать Глава института Сербского предлагает лечить педофилов, а не кастрировать
По ее мнению, "должен решаться не вопрос кастрации, как таковой, а вопрос лечения людей, у которых есть проблема избытка гормонов". По словам Дмитриевой, в местах лишения свободы уже существуют курсы лечения людей, которые совершили подобные преступления.
27 апреля 2008 г., 17:04
Бывший подозреваемый в подрыве "Невского экспресса" требует миллион рублей компенсации Бывший подозреваемый в подрыве "Невского экспресса" требует миллион рублей компенсации
В эту сумму включены возмещение причиненного Андрею Каленову морального вреда и компенсация расходов, которые он понес в связи с несправедливым арестом. Предполагается, что в роли ответчика выступит Минфин.
27 апреля 2008 г., 16:30
Лидеры "Ливерпуля" не испытывают никаких комплексов перед "Челси" Лидеры "Ливерпуля" не испытывают никаких комплексов перед "Челси"
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард и его одноклубник Райян Бабел не испытывают никакой робости перед ответной игрой Лиги Чемпионов с лондонским "Челси". Более того, высказывания футболистов намекают на итоговый успех "Ливерпуля".
27 апреля 2008 г., 16:17
Просербский марш в Москве собрал около тысячи участников Просербский марш в Москве собрал около тысячи участников
Как сообщили представители Евразийского союза молодежи, главная цель марша заключалась в том, чтобы "выразить поддержку сербскому народу в отстаивании территориальной целостности Сербии", а также "солидарность с братским православным населением сербского края Косово".
27 апреля 2008 г., 15:53
Украинское судно "Нефтегаз-67" поднято со дна близ Гонконга
Украинское судно "Нефтегаз-67" поднято со дна близ Гонконга
"Нефтегаз-67" затонул 22 марта после столкновения с крупнотоннажным китайским сухогрузом "Яохай" в проливе к северу от острова Лантау. Из 25 членов экипажа семеро были спасены. Водолазами найдены тела лишь трех украинских моряков.
27 апреля 2008 г., 15:26
Российские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации Российские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации
В первом воскресном одиночном поединке на Малой спортивной арене "Лужников" Вера Звонарева выиграла у первой ракетки американской сборной Вани Кинг со счетом 4:6, 6:3, 6:2 и принесла третье и победное очко российской сборной.
27 апреля 2008 г., 15:14
Правительство Франции выступило против легализации незаконно живущих в стране иностранцев Правительство Франции выступило против легализации незаконно живущих в стране иностранцев
Будут легализованы лишь несколько сотен человек, имеющих необходимые документы, отметил премьер. По его мнению, "предоставление вида на жительство всем желающим стало бы нарушением всех законов республики и привело бы к катастрофе".
27 апреля 2008 г., 14:56
В Германии поезд столкнулся с отарой овец - 23 пассажира пострадали В Германии поезд столкнулся с отарой овец - 23 пассажира пострадали
"В момент въезда поезда в северный портал тоннеля на рельсы вышло стадо овец, - сообщил представитель полиции. - После столкновения с животными скоростной экспресс прошел в тоннеле еще три километра, после чего его четыре вагона сошли с рельсов".
27 апреля 2008 г., 14:37
Жителей ста домов в Калифорнии эвакуируют в связи с лесными пожарами Жителей ста домов в Калифорнии эвакуируют в связи с лесными пожарами
"Участки лесного массива полыхают до сих пор. Огонь уничтожил уже 40 гектаров леса и приблизился к жилым зонам, однако пожарные надеются взять пожар под контроль уже в воскресенье", - сообщила представитель местной пожарной службы Эллиса Уийвер.
27 апреля 2008 г., 14:26
Первая часть эксперимента "Марс-500" завершена - участников учили дышать "марсианским воздухом" Первая часть эксперимента "Марс-500" завершена - участников учили дышать "марсианским воздухом"
В течение первых шести дней в барокамере поддерживалось нормальное содержание кислорода, а затем его долю начали уменьшать, заменяя аргоном. Подобная кислородно-азотно-аргоновая газовая среда может быть использована во время пилотируемого полета на Марс.
27 апреля 2008 г., 13:56
Ламу маловато четырех миллионов евро, предложенных "Барселоной"  Ламу маловато четырех миллионов евро, предложенных "Барселоной"
Защитник мюнхенской "Баварии" Филипп Лам не согласен играть в "Барселоне" за зарплату в четыре миллиона евро в год. Именно из-за этого немецкий защитник пока не хочет ехать в Испанию.
27 апреля 2008 г., 13:50
Израильские военные арестовали высокопоставленного боевика из "Хамаса" Израильские военные арестовали высокопоставленного боевика из "Хамаса"
До утра движение "Хамас", правящее в анклаве, не располагало сведениями о судьбе своего полевого командира Талата Маруфа и считало его "пропавшим без вести". Маруф был арестован у себя дома на окраине города Бейт-Лахии, у северной границы сектора Газа.
27 апреля 2008 г., 13:14
Дворец "царя" Абрамовича в центре Лондона побьет все ценовые рекорды Дворец "царя" Абрамовича в центре Лондона побьет все ценовые рекорды
Российский олигарх на протяжении многих лет методично скупал апартаменты в многоквартирном викторианском доме, и теперь, когда все здание принадлежит ему, Абрамович собирается перестроить его в настоящий дворец стоимостью около $300 млн. Правда, планам бизнесмена может помешать призрак, по легенде, обитающий неподалеку.
27 апреля 2008 г., 13:06
Паводок в Томске - в зоне подтопления остаются 52 дома Паводок в Томске - в зоне подтопления остаются 52 дома
"Уровень воды в Ушайке по сравнению с прошлым вечером упал на 5-10 см. Постепенно уровень воды снижается", - отметил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков. По его словам, откачка воды с подтопленной территории продолжается, на месте работают 10 единиц техники.
27 апреля 2008 г., 12:53
На пекинских Играх российские боксеры планируют выиграть три золотые награды  На пекинских Играх российские боксеры планируют выиграть три золотые награды
Сборная России по боксу на Олимпийских играх в Пекин планирует выиграть шесть медалей - три золотые, две серебряные и одну бронзовую. Об этом сообщил главный тренер команды олимпийский чемпион Александр Лебзяк.
27 апреля 2008 г., 12:53
Чавес обязал правительство следить за новостями, чтобы бороться с информационными войнами Чавес обязал правительство следить за новостями, чтобы бороться с информационными войнами
Президент в субботу предложил чиновникам открыть по всей стране специальные центры наблюдения за СМИ. Данные из них будут поступать в единый национальный центр контроля, чтобы правительство могло оперативно давать свою версию событий.
27 апреля 2008 г., 12:20
Латвия подсчитала ущерб, нанесенный советским режимом Латвия подсчитала ущерб, нанесенный советским режимом
В докладе комиссии говорится о сотрудничестве с Латвийским государственным архивом, результатах выполненных в прошлом году исследований в сфере экономики, демографии, окружающей среды и истории, изложены основные направления работы в 2008 году.
27 апреля 2008 г., 11:50
В Дагестане связист подорвался на безоболочном взрывном устройстве В Дагестане связист подорвался на безоболочном взрывном устройстве
"Мощность взрывного устройства составила 150 грамм в тротиловом эквиваленте", - сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, пострадавший был госпитализирован с травматической ампутацией правой голени.
27 апреля 2008 г., 11:29
Юран: Кушев все-таки еще щенок по сравнению со мной Юран: Кушев все-таки еще щенок по сравнению со мной
Главный тренер ярославского "Шинника" Сергей Юран остался недовольным судейством матча с "Амкаром" (0:2), а также поведением форварда пермяков Мартина Кушева, о чем он не преминул сообщить на послематчевой пресс-конференции.
27 апреля 2008 г., 11:25
В боях на Шри-Ланке за сутки погибли более 40 человек В боях на Шри-Ланке за сутки погибли более 40 человек
Самые ожесточенные стычки произошли в районе Велиойя, где погибли семь военнослужащих и один считается пропавшим без вести. Сепаратисты в воскресенье утром, используя легкомоторный самолет, сбросили три бомбы на позиции ланкийского подразделения близ Велиойя.
27 апреля 2008 г., 11:09
Теперь Тимати будет лихачить по Москве на белом Audi R8 за 300 000 евро Теперь Тимати будет лихачить по Москве на белом Audi R8 за 300 000 евро
Популярный российский рэпер Тимати поставил в свой гараж очередную новинку. Четвертым по счету эксклюзивным автомобилем певца стал концептуальный Audi R8. За эту модель он отдал более 300 000 евро.
27 апреля 2008 г., 11:01
Буш продирижировал Главным оркестром морской пехоты США, потому что "всегда хотел это сделать" Буш продирижировал Главным оркестром морской пехоты США, потому что "всегда хотел это сделать"
Президент США продемонстрировал свои дирижерские способности на состоявшемся в Вашингтоне ежегодном приеме ассоциации корреспондентов Белого дома. В этом году прием, на котором он выступил с традиционно шутливой речью, стал последним для Буша, покидающего в январе свой пост.
27 апреля 2008 г., 10:48
"Детройт" снова выиграл у "Колорадо" "Детройт" снова выиграл у "Колорадо"
Три шайбы в исполнении Юхана Францена позволил "Детройту" уверено переиграть "Колорадо" и во втором четвертьфинальном матче Кубка Стэнли. Любопытно, что для немолодого шведа это первый хет-трик в заокеанской карьере.
27 апреля 2008 г., 10:27
Пожар в якутском театре - отменен правительственный концерт ко Дню Республики Пожар в якутском театре - отменен правительственный концерт ко Дню Республики
Концерт был назначен на 12:00 по местному времени (6:00 мск). Все участники репетиции - а это около 30 человек - были эвакуированы. В 10:31 по местному времени (4:31 мск) прибывшие пожарные локализовали огонь. Правительственный концерт отменен.
27 апреля 2008 г., 10:20
В Петербурге избит музыкант, участвовавший в маршах несогласных В Петербурге избит музыкант, участвовавший в маршах несогласных
Как сообщает пресс-служба петербургского отделения ОГФ, это произошло, когда Андрей Васильев возвращался домой из клуба - в районе площади Мужества двое или трое неизвестных неожиданно набросились на него с палками и кирпичами. "Эти люди били меня целенаправленно по рукам", - рассказал Андрей.
27 апреля 2008 г., 10:10
На президента Афганистана совершено покушение На президента Афганистана совершено покушение
Выстрелы раздались в тот момент, когда президент, министры и дипломаты присутствовали на праздновании 16-й годовщины захвата Кабула моджахедами. Карзай не пострадал. Ранены два местных политика.
27 апреля 2008 г., 10:05
У берегов Сомали освобождено испанское судно, захваченное пиратами У берегов Сомали освобождено испанское судно, захваченное пиратами
Все 26 человек, находившиеся в заложниках, отпущены и находятся на пути домой. Освобождение стало возможным в результате переговоров с пиратами. Заместитель премьер-министра добавила, что Испания предпринимает шаги для сокращения пиратских захватов судов.
27 апреля 2008 г., 09:55
Тренер "Ливерпуля" обвинил Дрогба в симуляциях  Тренер "Ливерпуля" обвинил Дрогба в симуляциях
Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес начал очередной этап информационной войны, обвинив перед ответной полуфинальной встречей Лиги Чемпионов форварда за лондонского "Челси" Дидье Дрогбу в постоянных симуляциях.
27 апреля 2008 г., 09:55
В Свердловской области водитель задавил отца с сыном, возвращавшихся с рыбалки В Свердловской области водитель задавил отца с сыном, возвращавшихся с рыбалки
"Водитель седьмой модели ВАЗа превысил скорость, не справился с управлением и наехал на двух рыбаков - отца с сыном, которые шли по обочине", - сказал оперативный дежурный областного управления ГИБДД. Оба рыбака скончались на месте происшествия.
27 апреля 2008 г., 09:46
Пензенские затворники готовятся выйти на поверхность Пензенские затворники готовятся выйти на поверхность
Сами сектанты назвали день Пасхи возможной датой выхода из землянки, где они ожидали конца света. В землянке из-за паводка продолжаются обвалы. Патриарх призвал отнестись с сочувствием к сектантам.
27 апреля 2008 г., 09:41
В Германии на авиашоу самолет врезался в толпу зрителей В Германии на авиашоу самолет врезался в толпу зрителей
В результате инцидента погиб один человек, еще 10 зрителей, в том числе двое детей, получили различные повреждения и были госпитализированы. Как уточнил сотрудник местных правоохранительных органов, самолет по неизвестным пока причинам съехал с взлетно-посадочной полиции и остановился лишь, врезавшись в детскую карусель.
27 апреля 2008 г., 09:34
"Барселона" перестала думать о чемпионстве      "Барселона" перестала думать о чемпионстве
В матче первенства Испании "Депортиво" не оставил шансов "Барселоне", победив команду Райкаарда со счетом 2:0. Впрочем, тренер каталонцев не унывает и обещает, что его клуб в гостевом матче Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед" покажет другую игру.
27 апреля 2008 г., 09:31
В Таллине "Ночной дозор" почтил память убитого год назад Дмитрия Ганина В Таллине "Ночной дозор" почтил память убитого год назад Дмитрия Ганина
В субботу вечером на улице Татари у бара Woodstock в Таллине, где год назад от полученных ранений скончался Ганин, примерно 20 активистов "Ночного дозора" зажгли свечи и возложили красные гвоздики. На месте также находились несколько полицейских.
27 апреля 2008 г., 09:28
Ракета-носитель вывела на орбиту спутник европейской навигационной системы Galileo GIOVE-B Ракета-носитель вывела на орбиту спутник европейской навигационной системы Galileo GIOVE-B
Спутник GIOVE-B был создан европейской группой предприятий, в том числе компаниями Astrium GmbH и Thales Alenia Space. Это второй европейский экспериментальный спутник для проверки технологий системы "Галилео" (Galileo).
27 апреля 2008 г., 09:20
Чита погрузилась в дым от лесных пожаров Чита погрузилась в дым от лесных пожаров
"На территории края действуют 23 лесных пожара на общей площади около 1 тыс. га. Локализовано 11 очагов на 519 га леса. Крупных пожаров нет", - сообщил в воскресенье начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС по Читинской области Роман Сидоров.
27 апреля 2008 г., 09:12
На границе Казахстана и России задержана машина с радиоактивным металлоломом На границе Казахстана и России задержана машина с радиоактивным металлоломом
"При проведении радиационного контроля уровень гамма-фона лома и отходов черных металлов легированной стали составил 1500 микрорентген в час, что в 47 раз превышает допустимую норму", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в воскресенье.
27 апреля 2008 г., 09:07
Капитаном канадцев на ЧМ опять будет Шейн Доун Капитаном канадцев на ЧМ опять будет Шейн Доун
Форвард "Финикса" Шейн Доун второй год подряд будет капитаном сборной Канады на чемпионате мира. В 2007 году на первенстве мира в Москве канадцы завоевали золотые медали, и лидерские качества Доуна стали одной из важнейших составляющих той победы.
27 апреля 2008 г., 08:51
Chevrolet Corvette ZR1 получит самый мощный двигатель из всех серийных моделей GM Chevrolet Corvette ZR1 получит самый мощный двигатель из всех серийных моделей GM
На Детройтском автосалоне в январе этого года Chevrolet представила свое спорткупе Corvette ZR1 2009 модельного года и сообщила, что его 6,2-литровый мотор V8 LS9 развивает 620 л.с. Сейчас же стало известно, что под капотом серийного ZR1 будет стоять 638-сильный двигатель.
27 апреля 2008 г., 00:01