NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На выборах в Германии побеждает партия Меркель На выборах в Германии побеждает партия Меркель
По итогам парламентских выборов станет известно, кто возглавит правительство и займет пост канцлера. Конкурентами являются два кандидата - канцлер Ангела Меркель, представляющая партийный союз ХДС/ХСС, а также министр иностранных дел, вице-канцлер Франк-Вальтер Штайнмайер, чью кандидатуру на пост канцлера выдвигает социал-демократическая партия СДПГ.
27 сентября 2009 г., 20:32
"Спартак" разгромил "Томь" и сократил отставание от "Рубина" до четырех очков "Спартак" разгромил "Томь" и сократил отставание от "Рубина" до четырех очков
В 23-м туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" на своем поле выиграл у томского клуба "Томь" со счетом 5:0. У москвичей точными ударами отметились Йиранек, Яковлев, Филипенко, Низамутдинов и Квинси. До "Рубина" уже не так далеко - "всего" четыре очка.
27 сентября 2009 г., 20:21
В Дагестане убит замначальника угрозыска республики В Дагестане убит замначальника угрозыска республики
"Вечером в воскресенье подполковник и его племянник - лейтенант милиции - были расстреляны тремя неизвестными возле дома в селении Миатли. Бандиты с места преступления скрылись", - сообщил источник в республиканском МВД.
27 сентября 2009 г., 20:17
Онищенко распустил по домам два класса московской школы из-за A/H1N1 Онищенко распустил по домам два класса московской школы из-за A/H1N1
"По Москве у нас ситуация под контролем. Мы закрыли два класса в одной из школ Юго-Западного административного округа и ввели ограничения на кабинетную систему обучения", - сказал Онищенко.
27 сентября 2009 г., 20:10
Российские самолеты успешно поразили цели на совместных с Белоруссией учениях "Запад-2009" Российские самолеты успешно поразили цели на совместных с Белоруссией учениях "Запад-2009"
"В воздушной атаке было задействовано две смешанных ударных группы боевых самолетов - стратегические бомбардировщики Ту-22МЗ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М, оборудованных СВП-24, а также истребители Су- 27СМ, которые прикрывали ударные группы от атак противника", - сообщил врид начальника пресс-службы Минобороны РФ, полковник Александр Дробышевский.
27 сентября 2009 г., 19:57
Шеф Пентагона считает, что санкции - лучшее средство для давления на Иран Шеф Пентагона считает, что санкции - лучшее средство для давления на Иран
"Реальность такова, что военный удар (по Ирану) не даст ничего большего, чем выигрыш времени", - сказал он. "Иран сейчас находится в глазах других стран на очень плохих позициях из-за того, что ввел всех в заблуждение", - отметил Гейтс.
27 сентября 2009 г., 18:58
Хэмилтон выигрывает "ночной" Гран-при Сингапура, используя ошибки соперников Хэмилтон выигрывает "ночной" Гран-при Сингапура, используя ошибки соперников
Льюис Хэмилтон на "Макларене" провел в Сингапуре безупречную гонку и стал вторым в истории победителем этого азиатского этапа "Формулы-1". Преследовавшие британца Нико Росберг и Себастьян Феттель совершили грубые ошибки, за что были наказаны судьями.
27 сентября 2009 г., 18:54
ГУВД Подмосковья: милиционеры не мешали участникам акции в защиту Химкинского леса ГУВД Подмосковья: милиционеры не мешали участникам акции в защиту Химкинского леса
"Борцы за Химкинский лес заявили, что сотрудники милиции задержали несколько участников проводимого ими мероприятия по посадке саженцев на месте будущей трассы Москва - Санкт-Петербург. Мы официально опровергаем эту информацию", - сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области.
27 сентября 2009 г., 18:36
В Афганистане погибли трое французских солдат. Ни один не участвовал в бою В Афганистане погибли трое французских солдат. Ни один не участвовал в бою
Солдаты стали жертвой грозы во время ночного патрулирования. В одного из них попала молния, а еще двое были смыты разлившейся бурной рекой. Эту информацию журналистам сообщили представители военного командования Франции.
27 сентября 2009 г., 17:59
Казанские милиционеры, издеваясь над болельщиками "Рубина", заставляли их петь песни во славу доблестной милиции Казанские милиционеры, издеваясь над болельщиками "Рубина", заставляли их петь песни во славу доблестной милиции
Перед историческим для Казани матчем в Лиге чемпионов с итальянским "Интером" самые преданные болельщики казанского "Рубина" начинают сдавать билеты. Акция протеста направлена против действий "любимой казанской милиции".
27 сентября 2009 г., 17:48
На Сочи обрушился град размером до сантиметра На Сочи обрушился град размером до сантиметра
Около 16:00 мск над центральной частью города-курорта нависла большая черная туча. С неба посыпал град, снег, а затем пошел сильный дождь. Температура воздуха резко снизилась с 23 до 10 градусов.
27 сентября 2009 г., 17:37
На проходящих в Германии выборах в бундестаг не обошлось без курьезов На проходящих в Германии выборах в бундестаг не обошлось без курьезов
Как сообщила представитель столичной избирательной комиссии, на участке по неведомой причине обнаружены пачки бюллетеней из другого избирательного округа с фамилиями других кандидатов.
27 сентября 2009 г., 16:59
Милиция попыталась пресечь акцию защитников Химкинского леса Милиция попыталась пресечь акцию защитников Химкинского леса
Жители подмосковных Химок проводят сегодня акцию "Посадим лес" против строительства трассы Москва - Санкт-Петербург. В мероприятии также принимают участие сотрудники Гринпис России и Всемирного фонда дикой природы.
27 сентября 2009 г., 16:56
Последний корабль "Прогресс" затоплен в Тихом океане Последний корабль "Прогресс" затоплен в Тихом океане
На место затонувшего корабля к служебному модулю "Звезда" 2 октября должен пристыковаться пилотируемый корабль "Союз ТМА- 16", который доставит на орбиту экипаж МКС-21 и космического туриста.
27 сентября 2009 г., 16:33
"Октоберфест" оказался успешнее прошлогоднего, несмотря на кризис "Октоберфест" оказался успешнее прошлогоднего, несмотря на кризис
По мнению организаторов, этому в немалой степени способствовала солнечная, теплая погода, благодаря которой хорошо посещались многочисленные аттракционы и пивные садики перед праздничными павильонами.
27 сентября 2009 г., 16:27
Главный конкурент Плющенко триумфально вернулся на лед Главный конкурент Плющенко триумфально вернулся на лед
Двукратный чемпион мира по фигурному катанию швейцарец Стефан Ламбьель выиграл олимпийский отборочный турнир в немецком Оберсдорфе. Фигурист, не выступавший долгое время из-за травмы бедра, получил возможность выступить на Олимпиаде в Ванкувере.
27 сентября 2009 г., 16:12
Столкновения у Храмовой горы - есть пострадавшие среди полицейских и арабов Столкновения у Храмовой горы - есть пострадавшие среди полицейских и арабов
Арабы забросали камнями группу религиозных евреев и полицейских, попытавшихся навести порядок. В ответ были применены спецсредства. В результате столкновений, по состоянию на 12:00 по ближневосточному времени, были ранены не менее 18 арабов и 12 сотрудников полиции.
27 сентября 2009 г., 15:51
Саудовскому принцу захотелось купить "Ливерпуль" Саудовскому принцу захотелось купить "Ливерпуль"
Принц Саудовской Аравии Фейсал бин Фахд бин Абдулла намерен приобрести 50 процентов клуба "Ливерпуль" за сумму около 350 миллионов фунтов. Отметим, что арабские инвесторы уже владеют такими командами премьер-лиги, как "Манчестер Сити" и "Портсмут".
27 сентября 2009 г., 15:48
Глава МИД подтвердил, что Россия по-прежнему стремится в ВТО Глава МИД подтвердил, что Россия по-прежнему стремится в ВТО
Он подчеркнул, что Россия заинтересована в максимальной диверсификации инвестиционного сотрудничества. "Мы придаем огромное значение перспективам развития научно-технического взаимодействия с США в области новейших, в том числе нанотехнологий", - отметил Лавров.
27 сентября 2009 г., 15:38
В Брайтоне открылась
ежегодная конференция Лейбористской партии В Брайтоне открылась ежегодная конференция Лейбористской партии
По общему мнению, этот форум может стать для лейбористов последним, который они проведут в качестве правящей в стране политической силы. Ведь не позднее июня следующего года в Великобритании состоятся всеобщие выборы, на которых лейбористам многие прочат поражение.
27 сентября 2009 г., 14:56
Американская фемида достала Полански спустя 30 лет: режиссер арестован в Швейцарии Американская фемида достала Полански спустя 30 лет: режиссер арестован в Швейцарии
Роман Полански прибыл в Швейцарию, чтобы получить награду за свою режиссерскую деятельность. Он был арестован по запросу США, датированному 1978 годом. В 1978 году Полански покинул США, чтобы избежать тюремного заключения за близость с 13-летней школьницей-фотомоделью.
27 сентября 2009 г., 14:49
Каддафи отрицает сделку по освобождению Меграхи Каддафи отрицает сделку по освобождению Меграхи
Ливийский лидер опроверг слухи, будто освобождение из британской тюрьмы Гринок осужденного к пожизненному заключению по "делу Локерби" ливийца Абдельбасета Али Меграхи явилось результатом некой закулисной сделки между Лондоном и Триполи.
27 сентября 2009 г., 14:24
Космический грузовик "Прогресс М-67" начал снижение с орбиты Космический грузовик "Прогресс М-67" начал снижение с орбиты
"В 13:33 мск двигатели "Прогресса" получили команду на торможение. Корабль войдет в плотные слои атмосферы Земли, где и сгорит. Фрагменты "Прогресса" приводнятся в расчетном районе Тихого океана в 14:20 мск", - сказал представитель ЦУП.
27 сентября 2009 г., 14:00
Тренер "Челси" признал, что его команда играла отвратительно Тренер "Челси" признал, что его команда играла отвратительно
Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти назвал игру своей команды в поединке с "Уиганом" "отвратительной" и заявил, что его футболистам нужно сделать выводы уже к следующему матчу Лиги чемпионов.
27 сентября 2009 г., 13:52
Скончался кинорежиссер Иван Дыховичный Скончался кинорежиссер Иван Дыховичный
Его авторству принадлежат такие фильмы, как "Черный монах", "Женская роль", "Музыка для декабря", "Копейка", документальный фильм "Роковая война. Фотографии бездны" и другие. В 1974 году Дыховичный снялся в фильме "Москва, любовь моя".
27 сентября 2009 г., 13:26
В Шатойском районе Чечни убиты два боевика В Шатойском районе Чечни убиты два боевика
"На требование сотрудников милиции предъявить документы неизвестные открыли огонь. В ходе кратковременной перестрелки оба бандита были уничтожены", - сообщили в воскресенье в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
27 сентября 2009 г., 12:54
Тайсон считает, что возраст дает о себе знать Виталию Кличко Тайсон считает, что возраст дает о себе знать Виталию Кличко
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Майк Тайсон считает, что в действиях на ринге украинского обладателя пояса WBC Виталия Кличко, добившегося победы над соотечественником Железного Майка Крисом Арреолой, начинает сказываться возраст.
27 сентября 2009 г., 12:38
Иран провел испытания двух ракет малой дальности Иран провел испытания двух ракет малой дальности
Во время маневров также была испытана система залпового огня. В понедельник иранские военные планируют запустить в рамках учений ракеты "Шахаб" большой дальности, сообщил командующий военно-воздушными силами КСИР генерал Хусейн Салами.
27 сентября 2009 г., 12:25
The Sunday Times: Батурина за 100 млн фунтов купила в Лондоне особняк с подземным лабиринтом The Sunday Times: Батурина за 100 млн фунтов купила в Лондоне особняк с подземным лабиринтом
Это будет одно из самых больших подвальных помещений в Великобритании. В этом "лабиринте" должны разместиться кинозал на 33 зрителей, салон красоты, плавательный бассейн и стоянка на 24 автомобиля, оснащенная лифтом, способным поднимать автомобили с пассажирами "на уровень улицы".
27 сентября 2009 г., 11:51
Андрей Аршавин больше не чувствует боль Андрей Аршавин больше не чувствует боль
Российский легионер лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями от игры с "Фулхэмом", которую его команда выиграла со счетом 2:0, а заодно и рассказал о том, в каком физическом состоянии он сейчас находится.
27 сентября 2009 г., 11:43
Главный мост Петербурга не развелся из-за усталости металла Главный мост Петербурга не развелся из-за усталости металла
В очереди на проход скопилось 5 судов. Мост уже в солидном возрасте и необходимость его реконструкции признают и специалисты, и чиновники. Разведенный центральный пролет Дворцового моста является одним из символов Петербурга.
27 сентября 2009 г., 11:23
На юге Москвы водитель фуры чуть не сгорел заживо в собственном грузовике На юге Москвы водитель фуры чуть не сгорел заживо в собственном грузовике
Грузовик стоял у дома один по Ступинскому проезду. "Мужчина хотел разогреть себе пищу с помощью газовой горелки, произошла вспышка газа, при которой он получил множественные ожоги", - сказал источник в правоохранительных органах.
27 сентября 2009 г., 11:18
Ультиматум правительства Гондураса Бразилии: определите статус свергнутого президента в течение 10 дней Ультиматум правительства Гондураса Бразилии: определите статус свергнутого президента в течение 10 дней
Селайя, который вернулся в Гондурас в понедельник, находится в посольстве Бразилии в качестве "официального гостя". Путчисты призвали "немедленно принять меры, чтобы господин Селайя прекратил использовать бразильское дипломатическое представительство для провоцирования насилия в Гондурасе".
27 сентября 2009 г., 11:00
"Трансаэро": рейс, на девять часов задержанный в Барселоне, скоро прибудет в Москву "Трансаэро": рейс, на девять часов задержанный в Барселоне, скоро прибудет в Москву
Представитель авиакомпании напомнил, что "вчера самолет Boeing-747 должен был вылететь из Барселоны в Москву в 19 часов по московскому времени", однако "при предполетном осмотре был выявлен дефект, который не позволил самолету вылететь вовремя и потребовал ремонта".
27 сентября 2009 г., 10:40
Обама знал о втором иранском заводе по производству урана. Доложила разведка Обама знал о втором иранском заводе по производству урана. Доложила разведка
По сведениям Times, в мае 2009 года американская разведка пришла к выводу, что иранское руководство знает: секретный объект в Куме обнаружен. Тогда же Обама попросил предоставить ему полное досье на этот объект, чтобы использовать данную информацию, если потребуется, на переговорах с лидерами других стран по поводу санкций против Ирана.
27 сентября 2009 г., 10:36
Моуриньо после первого поражения "Интера" в чемпионате Италии снова заговорил  Моуриньо после первого поражения "Интера" в чемпионате Италии снова заговорил
Главный тренер "Интера" Жозе Моуриньо решил прервать обет молчания. Напомним, что португальский специалист не посещал пресс-конференции и не давал интервью после того, как в матче против "Кальяри" был отправлен главным арбитром встречи досматривать игру на трибуны.
27 сентября 2009 г., 10:33
Израиль в Судный день ввел блокаду палестинских территорий Израиль в Судный день ввел блокаду палестинских территорий
Йом Кипур начнется сегодня с заходом Солнца и продлится сутки, однако уже в 13:00 местного времени будет прекращено авиасообщение. Еще через два-три часа остановится транспорт, перестанут работать радио и телевидение, закроются все без исключения торговые и увеселительные заведения.
27 сентября 2009 г., 10:22
Затонувшее на озере Пясино судно ищет катер с эхолотом Затонувшее на озере Пясино судно ищет катер с эхолотом
"Сегодня, наконец, стих ветер, волны успокоились и возобновились поисковые работы по определению координат затонувшего судна. Сейчас катер работает на Пясино, водолазы находятся на берегу в полной готовности начать работу", - сказал представитель регионального МЧС.
27 сентября 2009 г., 09:58
Тайфун "Кетсана" вызвал сильнейшее наводнение на Филиппинах - 72 погибших Тайфун "Кетсана" вызвал сильнейшее наводнение на Филиппинах - 72 погибших
Чрезвычайное положение было объявлено накануне в столице страны Маниле и других городах островного государства. Из-за шторма и наводнений приостановлена работа одного из аэропортов Манилы, многие рейсы были отменены или перенесены, многокилометровые пробки парализовали движение в городе.
27 сентября 2009 г., 09:53
В столичном регионе немного потеплеет, прогнозируют синоптики В столичном регионе немного потеплеет, прогнозируют синоптики
По прогнозам синоптиков, в Москве в течение дня воздух прогреется до плюс 15 - плюс 17, по области - от плюс 13 до плюс 18 градусов. Скорость западного ветра составит 3-8 м/с. В понедельник, согласно прогнозам, погода существенно не изменится.
27 сентября 2009 г., 09:49
СМИ: британцы в кризис все чаще продают свои почки СМИ: британцы в кризис все чаще продают свои почки
Британские журналисты провели собственное расследование под видом людей, нуждающихся в донорских органах, вступив в переписку с потенциальными донорами, продающими в интернете свои почки за 25 тысяч фунтов и больше. Sunday Times выявила по крайней мере дюжину подобных случаев.
27 сентября 2009 г., 09:45
В Грозном более 40 тысяч человек остались без света В Грозном более 40 тысяч человек остались без света
"Около 23:00 мск субботы поступило сообщение об обрушении ЛЭП - 110 в столице Чеченской республики. В результате 42 тысячи человек остались без электроэнергии", - сообщил в воскресенье представитель Южного регионального центра МЧС РФ.
27 сентября 2009 г., 09:39
Германия выбирает парламент. Большинства нет ни у кого Германия выбирает парламент. Большинства нет ни у кого
Победу прочат ХДС/ХСС во главе с Ангелой Меркель. Ее соперник Франк-Вальтер Штайнмайер из СДПГ имеет шансы сместить Меркель, если сумеет заключить коалицию с "зелеными" и левыми.
27 сентября 2009 г., 09:33
Виталию Кличко понадобилось 10 раундов, чтобы побить Крисса Арреолу Виталию Кличко понадобилось 10 раундов, чтобы побить Крисса Арреолу
В Лос-Анджелесе состоялся боксерский поединок, в котором украинец Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC от притязаний американца мексиканского происхождения Крисса Арреолы.
27 сентября 2009 г., 09:17
52-летний японец за сутки пробежал 243 км 52-летний японец за сутки пробежал 243 км
Японский бегун Риоити Секия выиграл супермарафон "Спартатлон" дистанцией 245,3 километра. Забег на сверхдлинную дистанцию проводится между Афинами и Спартой по маршруту, который, по легенде, проделал вестник в 490 году до нашей эры.
27 сентября 2009 г., 09:10
"Челси" проиграл первый матч в сезоне "Челси" проиграл первый матч в сезоне
В чемпионате Англии по футболу "Челси" со счетом 1:3 уступил в гостях "Уигану". Под началом Карло Анчелотти, который четыре месяца назад пришел на смену голландцу Гусу Хиддинку, лондонцы до этого выиграли все девять матчей сезона.
27 сентября 2009 г., 08:48