NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские хоккеисты разгромили канадцев на молодежном чемпионате мира, забросив шесть безответных шайб (ВИДЕО) Российские хоккеисты разгромили канадцев на молодежном чемпионате мира, забросив шесть безответных шайб (ВИДЕО)
В чешской Остраве сборная России, составленная из игроков не старше 20 лет, разгромила со счетом 6:0 сверстников из Канады в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Шайбы забросили: Александр Хованов, Павел Дорофеев, Никита Ртищев, Никита Александров, Егор Соколов и Григорий Денисенко.
28 декабря 2019 г., 23:30
В США умерла первая исполнительница роли набоковской Лолиты в кино В США умерла первая исполнительница роли набоковской Лолиты в кино
Сью-Лайон, сыгравшая нимфетку в фильме Стэнли Кубрика, скончалась в возрасте 73 лет. В последнее время у нее были проблемы со здоровьем. Роль в культовой картине принесла ей "Золотой глобус", но осталась единственной знаковой работой в карьере Лайон.
28 декабря 2019 г., 20:53
Восемь лидеров протестов в Ингушетии стали фигурантами дел об экстремистском сообществе Восемь лидеров протестов в Ингушетии стали фигурантами дел об экстремистском сообществе
На троих участников протестов против изменения границ с Чечней Ахмеда Барахоева, Мусу Мальсагова и Мальсага Ужахова завели дело об организации экстремистского сообщества, еще пятеро названы участниками этого сообщества. Барахоеву вменяются еще три уголовные статьи.
28 декабря 2019 г., 19:40
Украденный в Москве "лимузин Сталина" нашелся, но вряд ли он когда-нибудь возил вождя Украденный в Москве "лимузин Сталина" нашелся, но вряд ли он когда-нибудь возил вождя
Раритетный ЗИС находился в гараже, где именно, не уточняется. Полицейские устанавливают личности и местонахождение похитителей. Эксперты сомневаются, что Сталин ездил на этой машине, так как судьба всех его авто доподлинно известна, но подтверждают ее высокую стоимость.
28 декабря 2019 г., 18:43
Чемпионат России по фигурному катанию второй год подряд выиграла Анна Щербакова (ВИДЕО) Чемпионат России по фигурному катанию второй год подряд выиграла Анна Щербакова (ВИДЕО)
В Красноярске Анна Щербакова победила на чемпионате России по фигурному катанию. Второй стала Алена Косторная, замкнула тройку Александра Трусова. Результаты Щербаковой в произвольной программе и по сумме прокатов превышают мировые рекорды, но они не будут учтены.
28 декабря 2019 г., 18:33
В МВД Казахстана назвали три версии причин крушения пассажирского самолета в Алма-Ате В МВД Казахстана назвали три версии причин крушения пассажирского самолета в Алма-Ате
Среди версий рассматриваются техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные метеоусловия. Назначен ряд экспертиз на состояние самолета. Бортовые самописцы передадут в Москву для расшифровки.
28 декабря 2019 г., 17:56
Трех пенсионерок будут судить за производство водки на закрытом заводе, продукцию которого пробовал еще Николай II (ФОТО) Трех пенсионерок будут судить за производство водки на закрытом заводе, продукцию которого пробовал еще Николай II (ФОТО)
Жительницы Челябинской области наладили выпуск немаркированной алкогольной продукции на заводе в Верхнеуральске, законсервированном в 2016 году. За все эти годы оттуда не вывезли оборудование, оно оставалось исправным. Женщины успели выпустить десятки тысяч бутылок "водки".
28 декабря 2019 г., 16:51
Яков Миркин: "Новый феодализм" Яков Миркин: "Новый феодализм"
Экономист сравнивает сложившуюся в России систему с феодализмом, отмечая, что доля свободной экономики составляет не более 15%, и этот сжимающийся бизнес обложен крупной данью. При этом неясно, как донести до власти, что эта ситуация ненормальна.
28 декабря 2019 г., 16:21
Первую гонку "Тур де Ски" выиграла норвежка Йохауг, у мужчин победил россиянин Сергей Устюгов Первую гонку "Тур де Ски" выиграла норвежка Йохауг, у мужчин победил россиянин Сергей Устюгов
Норвежка Тереза Йохауг заняла первое место в масс-старте свободным стилем на первом этапе многодневной лыжной гонки "Тур де Ски" в Швейцарии, преодолев дистанцию 11 км за 28 минут 12,1 секунды. У мужчин аналогичной дисциплине победил россиянин Сергей Устюгов, третьим финишировал Александр Большунов.
28 декабря 2019 г., 16:20
Сестры Хачатурян получили свободу передвижения, но общаться между собой им по-прежнему нельзя Сестры Хачатурян получили свободу передвижения, но общаться между собой им по-прежнему нельзя
Со всех трех девушек сняли электронные браслеты, теперь они могут выходить из дома в любое время и свободно гулять. При этом сохраняется запрет на общение между собой, с журналистами и участниками судебного процесса. Сестрам также нельзя пользоваться телефонами и интернетом.
28 декабря 2019 г., 15:44
Роналду на тренировке попытался научить Джоковича прыгать выше (ВИДЕО) Роналду на тренировке попытался научить Джоковича прыгать выше (ВИДЕО)
Вторая ракетка мира Новак Джокович провел в Дубае совместную тренировку с нападающим туринского "Ювентуса" и капитаном сборной Португалии Криштиану Роналду. Футболист учил прыгать теннисиста. Не так давно нападающий забил эффектный мяч головой в ворота "Сампдории", оторвавшись от зеленого поля на 71 сантиметр.
28 декабря 2019 г., 14:30
Киев и ДНР готовятся к обмену пленными 29 декабря, в предварительных списках более 140 человек Киев и ДНР готовятся к обмену пленными 29 декабря, в предварительных списках более 140 человек
В Донецке подтвердили, что обмен удерживаемыми лицами по принципу "всех установленных на всех установленных" запланирован на воскресенье. Украинская сторона должна передать 87 человек, Донецк и Луганск - 55. Со стороны непризнанных республик это "окончательная цифра". Число пленных с украинской стороны уточняется.
28 декабря 2019 г., 14:15
В Москве наряду с невидимым снегом появился первый постоянный сугроб (ФОТО, ВИДЕО) В Москве наряду с невидимым снегом появился первый постоянный сугроб (ФОТО, ВИДЕО)
Искусственный снег завезли в парк "Зарядье" для ярмарки "Снегосад". Она работает с 28 декабря по 12 января. Пользователи соцсетей также заметили снег на перекрытой для движения Тверской улице. Ранее на улицах несколько раз запечатлели коммунальщиков, убирающих несуществующий снег с обочин и тротуаров.
28 декабря 2019 г., 13:37
Комментатор Первого канала дал понять, что на чемпионате России фигуристкам завышают оценки Комментатор Первого канала дал понять, что на чемпионате России фигуристкам завышают оценки
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков заявил, что на чемпионате России фигуристкам завышают оценки. В эти дни Траньков комментирует соревнования из Красноярска, которые транслирует Первый канал. "Cудьи - тоже люди, и среди фигуристок у них также могут быть свои кумиры", - сказал Траньков.
28 декабря 2019 г., 13:27
Футболист "Барселоны" подал в суд на каталонский клуб Футболист "Барселоны" подал в суд на каталонский клуб
Полузащитник "Барселоны" Артуро Видаль подал иск в суд на каталонский клуб. Чилийский футболист, который обычно выходил на замену в составе сине-гранатовых, обвиняет руководство команды в невыплате премиальных в размере 2,4 млн евро, прописанных в его контракте.
28 декабря 2019 г., 12:30
МИД Польши провел жесткую беседу с российским послом из-за слов Путина об "антисемитской свинье" МИД Польши провел жесткую беседу с российским послом из-за слов Путина об "антисемитской свинье"
МИД Польши вызвал российского посла Сергея Андреева из-за высказывания президента РФ о польском дипломате в гитлеровской Германии Юзефе Липском, который обещал поставить памятник Гитлеру за высылку евреев в Африку. "Мы никому не позволим читать нам нотации", - заявил Андреев по итогам встречи.
28 декабря 2019 г., 11:50
Линекер поздравил "Ливерпуль" с чемпионским титулом, хотя первый круг в АПЛ еще не завершился Линекер поздравил "Ливерпуль" с чемпионским титулом, хотя первый круг в АПЛ еще не завершился
Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер, который стал лучшим бомбардиром чемпионата мира в Мексике в 1986 году, с иронией отреагировал на поражение "Манчестер Сити" в выездном матче 19-го тура английской Премьер-лиги с "Вулверхэмптоном" (2:3).
28 декабря 2019 г., 11:39
Илью Михеева отправили в больницу во время матча НХЛ с сильным порезом руки (ВИДЕО) Илью Михеева отправили в больницу во время матча НХЛ с сильным порезом руки (ВИДЕО)
Российский нападающий "Торонто" Илья Михеев во время гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси" был оперативно отправлен в больницу с глубоким порезом руки. Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу канадского клуба, одну из шайб в ворота хозяев льда отправил Михеев.
28 декабря 2019 г., 10:11
Александр Овечкин отказался от участия в Матче звезд НХЛ Александр Овечкин отказался от участия в Матче звезд НХЛ
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не будет участвовать в Матче звезд НХЛ, который состоится 24-26 января в Сент-Луисе. Причиной отказа стало желание форварда взять небольшую паузу перед второй частью сезона и матчами плей-офф.
28 декабря 2019 г., 09:34
Златан Ибрагимович решил вернуться в "Милан" Златан Ибрагимович решил вернуться в "Милан"
Футбольный клуб "Милан" сообщил о возвращении в свои ряды шведского нападающего Златана Ибрагимовича. Форвард подписал полугодичный контракт с возможностью продления еще на сезон. За полгода в Милане Златан заработает три млн евро. В клубе он будет выступать под одиннадцатым номером.
28 декабря 2019 г., 08:54