NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СК не стал заводить дело на бывшего КВНщика, чьи пародии обидели сенатора от Курской области СК не стал заводить дело на бывшего КВНщика, чьи пародии обидели сенатора от Курской области
Бывший губернатор региона, а ныне член Совфеда Александр Михайлов пожаловался на блогера Антона Сасина из-за нескольких пародийных видео. Сенатор посчитал, что ролики с характерным "гэканьем" и "шоканьем" высмеивают лично его. Блогер утверждает, что создал собирательный образ провинциального политика.
28 сентября 2019 г., 20:50
СМИ сообщили об уголовном деле против актрисы Натальи Бочкаревой из-за кокаина в белье (ВИДЕО) СМИ сообщили об уголовном деле против актрисы Натальи Бочкаревой из-за кокаина в белье (ВИДЕО)
Звезду сериала "Счастливы вместе", по данным СМИ, остановили ночью на Стромынке из-за "странного" поведения, и она якобы сама призналась, что прячет кокаин. Позже вышло видео задержания. В МВД выпустили релиз, повторяющий эти сведения, но не назвали имени задержанной. Сама Бочкарева все отрицает.
28 сентября 2019 г., 19:36
Генерал ФСБ из расследований Голунова заявил о возможных связях судей с рейдерством из-за дела юриста, которого называют "вторым Магнитским" Генерал ФСБ из расследований Голунова заявил о возможных связях судей с рейдерством из-за дела юриста, которого называют "вторым Магнитским"
Начальник УФСБ по Москве Алексей Дорофеев считает, что арестованный по делу о мошенничестве юрист Кантемир Карамзин тесно связан с московскими судьями, что помогает ему избегать уголовного преследования. Сам Карамзин называет Дорофеева главным интересантом своего ареста, действующим по заказу двух представителей строительного бизнеса.
28 сентября 2019 г., 18:26
Шарль Леклер на "Феррари" выиграл квалификацию российского этапа "Формулы-1" Шарль Леклер на "Феррари" выиграл квалификацию российского этапа "Формулы-1"
Пилот Шарль Леклер из Монако, выступающий за команду "Феррари", показал лучшее время в квалификации Гран-при России - 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Второе место занял британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, третьим стал гонщик "Феррари" немец Себастьян Феттель.
28 сентября 2019 г., 18:18
В МЧС уточнили: курить на балконе можно, но осторожно В МЧС уточнили: курить на балконе можно, но осторожно
В министерстве сообщили, что постановление правительства РФ об изменениях в правилах противопожарного режима не подразумевает запрет на курение на балконах, но нужно помнить о своей безопасности и заботиться об окружающих. Ответственность курильщику грозит, если он станет виновником пожара.
28 сентября 2019 г., 16:34
"Валенсия" благодаря голу Черышева нанесла первое поражение "Атлетику" в чемпионате Испании "Валенсия" благодаря голу Черышева нанесла первое поражение "Атлетику" в чемпионате Испании
В матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу "Валенсия" со счетом 1:0 победила в гостях "Атлетик". Единственный мяч забил полузащитник Денис Черышев, отличившийся до перерыва. Этот гол стал для 28-летнего россиянина первым в составе испанской команды в текущем сезоне.
28 сентября 2019 г., 16:31
"Ливерпуль" могут исключить из Кубка английской лиги "Ливерпуль" могут исключить из Кубка английской лиги
Футбольному клубу "Ливерпуль" грозит исключение из Кубка английской лиги по итогам матча 1/16 финала против "Милтон Кинс Донс", который состоялся 25 сентября и завершился со счетом 2:0 в пользу сильнейшей команды Европы минувшего сезона.
28 сентября 2019 г., 14:53
Российские волейболистки гарантировали себе бронзовые награды Кубка мира Российские волейболистки гарантировали себе бронзовые награды Кубка мира
В Японии женская сборная России по волейболу обыграла команду Кении в матче Кубка мира со счетом 3:0. Самым результативным игроком встречи стала Наталья Гончарова, набравшая 25 очков. В заключительной игре турнира россиянки, сохраняющие шансы на второе место, сыграют против бразильянок.
28 сентября 2019 г., 13:32
"Ленком" осиротел: умер режиссер Марк Захаров "Ленком" осиротел: умер режиссер Марк Захаров
Художественный руководитель московского театра "Ленком" скончался после продолжительной болезни на 86-м году жизни. По словам директора театра Марка Варшавера, у Захарова случилось повторное воспаление легких.
28 сентября 2019 г., 13:12
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер ушел в отставку из-за скандала вокруг звонка Трампа Зеленскому Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер ушел в отставку из-за скандала вокруг звонка Трампа Зеленскому
Курт Волкер подал в отставку через день после публикации доклада анонимного осведомителя о скандальном звонке. В нем сообщается, что после звонка Волкер встречался с президентом Украины и его окружением, чтобы проинструктировать, как реагировать на требования Трампа найти компромат на Джо Байдена.
28 сентября 2019 г., 12:58
20-летний российский гонщик стал победителем сезона в "Формуле-3" 20-летний российский гонщик стал победителем сезона в "Формуле-3"
Российский пилот команды "Према Рейсинг" Роберт Шварцман стал победителем серии автогонок в классе машин "Формула-3" сезона-2019. "Не мог представить, что буду здесь в начале сезона. Очень горжусь своей командой. У меня нет слов! Наконец-то сейчас я могу расслабиться", - сказал чемпион.
28 сентября 2019 г., 12:39
Экклстоуну обидно, что у Путина нет времени покорить Европу Экклстоуну обидно, что у Путина нет времени покорить Европу
Бывший глава "Формулы-1" Берни Экклстоун в очередной раз лестно высказался президенте России Владимире Путине. "Я стал большим его поклонником. В том, что касается его поведения, что касается его дел. Нам надо еще несколько мистеров Путиных", - сказал 88-летний британец.
28 сентября 2019 г., 11:58
В Южной Корее произошел взрыв на танкере, в команде которого были россияне (ВИДЕО) В Южной Корее произошел взрыв на танкере, в команде которого были россияне (ВИДЕО)
Взрыв и пожар произошел в порту Ульсан на грузовом судне, перевозившем нефтепродукты. Пострадали 18 человек, один из них в тяжелом состоянии. Танкер шел под флагом Каймановых островов. На борту было 25 человек, все они спасены. Огонь перекинулся на соседнее судно, с его борта эвакуирован 21 моряк.
28 сентября 2019 г., 10:55
Дмитрий Милин: "Рост начинается тогда, когда в стране есть заинтересованная в развитии часть общества, способная это развитие осуществить" Дмитрий Милин: "Рост начинается тогда, когда в стране есть заинтересованная в развитии часть общества, способная это развитие осуществить"
Аналитик и публицист полагает, что создание в России цифровой экономики под руководством и при участии чиновников и отставных чекистов невозможно. Доказательством тому служит ситуация в отечественной "оборонке".
28 сентября 2019 г., 10:54
Первую золотую медаль чемпионата мира выиграла кенийка, победившая в марафоне Первую золотую медаль чемпионата мира выиграла кенийка, победившая в марафоне
Кенийская бегунья Рут Чепнгетич выиграла золотую медаль в женском марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, преодолев дистанцию за 2 часа 32 минуты 43 секунды. Сардана Трофимова, трижды побеждавшая на первенстве России, финишировала спустя двадцать минут. 
28 сентября 2019 г., 10:38
Тренер "Челси" раскритиковал ФИФА, которая отдала "Лидсу" приз за честную игру Тренер "Челси" раскритиковал ФИФА, которая отдала "Лидсу" приз за честную игру
Главный тренер лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард был удивлен вручению "Лидсу" награды ФИФА за честную игру. "Не думаю, что это верное решение, - сказал наставник "аристократов". - Сначала подумал, что это такая шутка". В минувшем сезоне с "Лидсом" были связаны две скандальные истории.
28 сентября 2019 г., 09:12
На чемпионате мира легкоатлет помог финишировать конкуренту, установив при этом личный рекорд (ВИДЕО) На чемпионате мира легкоатлет помог финишировать конкуренту, установив при этом личный рекорд (ВИДЕО)
В Дохе на чемпионате мира по легкой атлетике Браима Сункар Дабо из Гвинеи-Бисау помог финишировать представителю Арубы Джонатану Басби, которому стало плохо из-за духоты в квалификационном забеге на дистанции 5000 метров.
28 сентября 2019 г., 08:01