NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американский военный погиб при взрыве бомбы неподалеку от Мосула Американский военный погиб при взрыве бомбы неподалеку от Мосула
Город Мосул - главный оплот боевиков в Ираке. Попытки освободить западную часть города, которую удерживают террористы, продолжаются уже не один месяц и сопрягаются с большим количеством жертв не только среди экстремистов, но и среди мирного населения.
29 апреля 2017 г., 22:45
Власти Турции заблокировали в стране "Википедию" из-за статьи о связях Анкары с террористами Власти Турции заблокировали в стране "Википедию" из-за статьи о связях Анкары с террористами
Турция пыталась добиться от интернет-энциклопедии удаления этой информации, но руководство ресурса это делать отказался. Анкара расценила такое решение как "часть кампании по очернению Турции в глазах мирового сообщества".
29 апреля 2017 г., 21:45
Пропустившего питерского смертника сотрудника метро заподозрили в халатности Пропустившего питерского смертника сотрудника метро заподозрили в халатности
В работе 43-летнего Константина Ипполитова усмотрена халатность: он поставил стажеров у рамок металлоискателей, через один из которых прошел Джалилов.
29 апреля 2017 г., 20:15
В Минске задержали оппозиционера Статкевича, который призвал организовать первомайскую демонстрацию В Минске задержали оппозиционера Статкевича, который призвал организовать первомайскую демонстрацию
Политик перестал выходить на связь накануне. Его жена Марина Адамович начала поиски, и в субботу сотрудники Ленинского РУВД Минска сообщили о его аресте. Причины не разъясняются. Статкевич призывал выйти на несанкционированную акцию 1 мая.
29 апреля 2017 г., 19:52
Пятерых подозреваемых в нападении на блогера Варламова доставили в полицию Пятерых подозреваемых в нападении на блогера Варламова доставили в полицию
Во время визита в столицу Ставропольского края в среду Варламова дважды облили зеленкой, а также протаранили автомобиль, на котором он передвигался.
29 апреля 2017 г., 19:34
Запуск "Протона" с Байконура откладывается до лета, узнали СМИ Запуск "Протона" с Байконура откладывается до лета, узнали СМИ
Источник "Интерфакса" сообщил, что запуск ракеты-носителя с американским спутником Echostar-21 может быть перенесен. Виной тому "нерешенные технические проблемы". Более 70 двигателей для второй и третьей ступеней "Протона" оказались дефектными.
29 апреля 2017 г., 19:10
"Локомотив" проиграл на своем поле "Рубину" "Локомотив" проиграл на своем поле "Рубину"
В матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги московский "Локомотив" потерпел поражение от "Рубина" со счетом 0:1. Автором единственного гола стал Денис Ткачук. Заработанные в Черкизово три очка позволили казанцам подняться на 10-е место в чемпионате, "Локомотив" занимает 7-е место.
29 апреля 2017 г., 18:41
Пропавших под оползнем в Киргизии признали погибшими Пропавших под оползнем в Киргизии признали погибшими
Стихия унесла жизни 24 человек. Оползнем накрыло 11 домов в селе в Ошской области. По предварительным данным, погребены под землей шесть семей, в том числе девять детей.
29 апреля 2017 г., 18:35
Россия уступила Финляндии в матче Евротура Россия уступила Финляндии в матче Евротура
Сборная России по хоккею потерпела поражение в матче Чешских игр Европейского хоккейного тура против Финляндии (0:1). Единственный гол встречи провели финские игроки в третьем периоде, когда отличился Вальтери Филппула. В заключительном матче турнира в воскресенье команда Олега Знарка сыграет с Чехией.
29 апреля 2017 г., 18:11
РФС планирует провести товарищеский матч с Чили на стадионе ЦСКА РФС планирует провести товарищеский матч с Чили на стадионе ЦСКА
Вице-премьер правительства России, президент Российского футбольного союза и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко сообщил, что товарищеский матч между сборными России и Чили может пройти на стадионе ЦСКА. Контрольная встреча с чилийской командой запланирована на 9 июня.
29 апреля 2017 г., 17:47
МИД заявил о развертывании "военно-биологической инфраструктуры" США у границ России МИД заявил о развертывании "военно-биологической инфраструктуры" США у границ России
США отказываются отвечать на вопросы касательно рассылки спор сибирской язвы из своей военной лаборатории, развертывают подразделения военных медиков в Грузии и не отвечают на российские озабоченности, возмущается внешнеполитическое ведомство.
29 апреля 2017 г., 17:39
Жена президента Татарстана Минниханова заработала за год 2,35 млрд рублей Жена президента Татарстана Минниханова заработала за год 2,35 млрд рублей
Из декларации следует, что 2,2 млрд рублей из этой суммы получены от продажи доли в ООО. Долей в каком предприятии владела Минниханова - не уточняется. Доход самого президента республики Рустама Минниханова составил скромные в сравнении с супругой 7,5 млн рублей.
29 апреля 2017 г., 16:50
Феттель принес "Феррари" в Сочи первый поул за полтора года Феттель принес "Феррари" в Сочи первый поул за полтора года
Квалификация Гран-при России "Формулы-1" завершилась триумфом пилотов "Феррари". Себастьян Феттель опередил Кими Райкконена на 59 тысячных секунды, принеся "Скудерии" первый поул за полтора года. Третье место заработал Вальери Боттас на "Мерседесе". Еще один пилот "Серебряных стрел" Льюис Хэмилтон - четвертый.
29 апреля 2017 г., 16:13
ЕС за 15 минут принял стратегию действий на время Brexit ЕС за 15 минут принял стратегию действий на время Brexit
Торговое соглашение с Великобританией будет заключено лишь после того, как эта страна покинет сообщество. Еврочиновники намерены действовать в интересах союза и его граждан - особенно тех, кто связывал свое будущее с Британией.
29 апреля 2017 г., 16:00
В Москве следователя подозревают в том, что он выбросил человеческие останки в мусор В Москве следователя подозревают в том, что он выбросил человеческие останки в мусор
Останки человека были найдены 24 апреля в мусорном контейнере вблизи одного из жилых домов в Царицыно. По предварительным данным, их выбросил туда следователь после проведения судебно-медицинской экспертизы.
29 апреля 2017 г., 15:37
Ковальчук пропустит чемпионат мира из-за операции на колене Ковальчук пропустит чемпионат мира из-за операции на колене
Нападающему петербургского СКА Илье Ковальчуку предстоит операция на травмированном колене. Как сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг форвард пропустит чемпионат мира-2017. Также на первенстве планеты из СКА не смогут сыграть Павел Дацюк, Вячеслав Войнов и Андрей Зубарев.
29 апреля 2017 г., 15:20
Ле Пен объявила кандидата на пост премьера в случае победы Ле Пен объявила кандидата на пост премьера в случае победы
Лидер "Нацфронта" перед вторым туром выборов создала предвыборный альянс с движением "Вставай, Франция". Ее союзником стал Николя Дюпон-Эньян, набравший в первом туре менее 5% голосов.
29 апреля 2017 г., 15:00
В Петербурге массовые задержания на акции "Надоел" В Петербурге массовые задержания на акции "Надоел"
Акция в Петербурге проходит у метро "Горьковская", где собрались десятки активистов, а также сотрудники ОМОНа, которые требовали от граждан разойтись. Затем окружили и начали забирать в автозаки.
29 апреля 2017 г., 14:36
В Москве шествие "Надоел" пропустили к администрации президента В Москве шествие "Надоел" пропустили к администрации президента
На Славянской площади, в начальном пункте марша, собрались десятки участников, журналистов и большие силы полиции. Проход к зданию приемной президента с утра перегородили.
29 апреля 2017 г., 14:13
СК объявил о намерении привлечь Яценюка по обвинениям в боях в Чечне СК объявил о намерении привлечь Яценюка по обвинениям в боях в Чечне
Официальный представитель объявила, что у ведомства есть доказательства участия Яценюка, юриста из Черновицкой области на западе Украины, в двух вооруженных столкновениях, а также пытках и расстрелах российских военнослужащих в Чечне в 1994-1995 годах.
29 апреля 2017 г., 13:49
Берлинский аэропорт прекратил работу после обнаружения бесхозного чемодана Берлинский аэропорт прекратил работу после обнаружения бесхозного чемодана
Берлинский аэропорт Tegel работает с ограничениями из-за обнаруженного бесхозного чемодана: прибывающие рейсы перенаправляют в другие воздушные гавани.
29 апреля 2017 г., 13:23
Игрока "МЮ" Феллайни дисквалифицировали на три матча за прием в стиле Зидана Игрока "МЮ" Феллайни дисквалифицировали на три матча за прием в стиле Зидана
Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала полузащитника "Манчестер Юнайтед" Маруана Феллайни на три матча по итогам игры чемпионата Англии с "Манчестер Сити" (0:0). Бельгиец получил прямую красную карточку за удар головой нападающего "Сити" Серхио Агуэро. Прием хавбека напомнил инцидент ЧМ-2006, когда Зинедин Зидан боднул Марко Матерацци.
29 апреля 2017 г., 13:01
Песков не стал опровергать сообщения о тайных беседах Путина с Порошенко Песков не стал опровергать сообщения о тайных беседах Путина с Порошенко
Пресс-секретарь президента Путина уточнил, что "далеко не все" контакты по международной линии становятся достоянием общественности. Накануне в администрации Порошенко назвали ложью сведения о периодических тайных телефонных контактах лидеров.
29 апреля 2017 г., 12:53
Главу поселения в Бурятии из-за пожара заподозрили в халатности Главу поселения в Бурятии из-за пожара заподозрили в халатности
Накануне в Черемушках огнем уничтожило 17 домов. Ущерб оценили в 7,5 млн рублей. Следователи считают, что глава села Оксана Тришкина не приняла необходимых мер предосторожности.
29 апреля 2017 г., 12:36
Василевский не хотел бы жертвовать работой ради ОИ-2018 Василевский не хотел бы жертвовать работой ради ОИ-2018
Вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" и сборной России по хоккею считает, что неправильно жертвовать клубной карьерой в Национальной хоккейной лиге ради выступления на Олимпийских играх 2018 года. Ранее в НХЛ приняли решение, что не будут делать перерыв в чемпионате на время Игр и отпускать на них игроков лиги.
29 апреля 2017 г., 12:26
Глава Госдепа назвал реальной угрозу удара КНДР по США: это лишь вопрос времени Глава Госдепа назвал реальной угрозу удара КНДР по США: это лишь вопрос времени
Ядерный удар по территории Японии или Южной Кореи - реальная угроза уж сейчас, а способность КНДР нанести удар по США - лишь вопрос времени, заявил Рекс Тиллерсон, выступая в Совбезе ООН.
29 апреля 2017 г., 12:06
В Кемерово массовые задержания на акции "Надоел" В Кемерово массовые задержания на акции "Надоел"
Задержания начались после появления на акции плаката, а собравшиеся начали скандировать лозунги. Среди задержанных - 8-летний мальчик, внук одного из участников.
29 апреля 2017 г., 11:22
Даниил Квят: "Российский этап - пока самый сложный для нас" Даниил Квят: "Российский этап - пока самый сложный для нас"
Пилот "Торо Россо" Даниил Квят высказал мнение, что российский этап "Формулы-1" стал самым сложным для его команды. Во второй сессии пятничных серий свободных заездов россиянин показал лишь 17-й результат, уступив лидеру Себастьяну Феттелю из "Феррари" более 3 секунд.
29 апреля 2017 г., 11:19
Россия привела ПВО в повышенную боеготовность после запуска ракеты в Северной Корее Россия привела ПВО в повышенную боеготовность после запуска ракеты в Северной Корее
"Россия крайне внимательно следит за тем, что происходит в КНДР… Военные делают все от них зависящее, чтобы в случае неординарной ситуации не допустить случайного попадания ракет на территорию России", - заявил глава Совета Федерации по обороне Виктор Озеров.
29 апреля 2017 г., 11:05
В Сибири жители продолжают провоцировать лесные пожары, заявил глава МЧС В Сибири жители продолжают провоцировать лесные пожары, заявил глава МЧС
Владимир Пучков прибыл в Бурятию, ругал местные власти за пренебрежение интересами пострадавших, а самих жителей - за провоцирование новых пожаров. Новые очаги появляются и в Иркутской области. В двух регионах огнем уничтожено около сотни домов.
29 апреля 2017 г., 10:42
Южная Корея впервые пробилась в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею Южная Корея впервые пробилась в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею
Сборная Южной Кореи по хоккею впервые в истории добилась права сыграть в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею. В пятницу корейцы победили в серии буллитов команду Украины (2:1). Корея сравнялась по очкам с Казахстаном, но за счет личных встреч заняла второе место группы А. Еще одну путевку в элиту заработала сборная Австрии.
29 апреля 2017 г., 10:15
Под оползнем в Киргизии могут быть десятки человек Под оползнем в Киргизии могут быть десятки человек
Оползень накрыл 11 одноэтажных домов на окраине Аю в Ошской области. По данным властей, под массой земли могут быть 24 человека. Земляная масса продолжает двигаться, и это затрудняет спасательные работы.
29 апреля 2017 г., 09:47
Der Spiegel: Комитет по этике ФИФА проводит расследование в отношении Инфантино Der Spiegel: Комитет по этике ФИФА проводит расследование в отношении Инфантино
Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) проводит новое предварительное расследование в отношении главы ФИФА Джанни Инфантино. О начале расследования сообщило немецкое издание Der Spiegel, по данным которого речь идет о связях швейцарца с связей с футбольным функционером, миллионером из Зимбабве Филиппом Чиянгвой.
29 апреля 2017 г., 09:44
В Крыму мусор выгрузили под двери двух  чиновников, игнорирующих свалки. Там открывается курортный сезон В Крыму мусор выгрузили под двери двух чиновников, игнорирующих свалки. Там открывается курортный сезон
Мусором "украсили" территории перед домами глав двух муниципалитетов. Там есть свалки по 10 тысяч кубометров, и меры по их ликвидации не принимаются, отметили в Минэкологии. В полиции не могут найти виновных.
29 апреля 2017 г., 09:33
Тарасенко принес "Сент-Луису" победу над "Нэшвиллом" Тарасенко принес "Сент-Луису" победу над "Нэшвиллом"
"Сент-Луис" одержал победу во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли с "Нэшвиллом". "Блюзмены" выиграли со счетом 3:2, причем, решающую шайбу забросил россиянин Владимир Тарасенко. Всего же форвард два раза поразил ворота "Предаторз". Счет в серии стал равным - 1:1.
29 апреля 2017 г., 09:18
Приемную президента в Москве замуровали перед акцией "Надоел" Приемную президента в Москве замуровали перед акцией "Надоел"
Видно, что в здании опущены защитные жалюзи на окнах и входах, а перед дверями установили массивную дорожную технику. "Не факт, что туда удастся передать какие-то петиции", - делают вывод наблюдатели.
29 апреля 2017 г., 09:15
Сотрудница ФБК рассказала об угрозах облить ее серной кислотой Сотрудница ФБК рассказала об угрозах облить ее серной кислотой
Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь подала заявление в полицию в связи с комментарием под видеозаписью в YouTube, в котором пользователь оставил ей угрозу. В свете последних событий в Москве, правозащитница отнеслась к угрозе серьезно.
29 апреля 2017 г., 04:41
КНДР провела новые испытания баллистической ракеты. США начали готовить ответные меры КНДР провела новые испытания баллистической ракеты. США начали готовить ответные меры
По данным американских военных, запуск провалился - ракета взорвалась и упала в море. В администрации Дональда Трампа тем не менее пригрозили ускорить введение новых санкций против КНДР, а сам лидер США назвал запуск неуважением по отношению к Китаю.
29 апреля 2017 г., 03:08
Два десятка жителей Томска объявили голодовку против произвола местных чиновников Два десятка жителей Томска объявили голодовку против произвола местных чиновников
Жители на протяжении долгого времени пытаются привлечь внимание к своим проблемам, но местные власти их жалобы игнорируют. Попытки "достучаться" до Москвы успехом также не увенчались - из столицы все бумаги отправляют обратно в Томск.
29 апреля 2017 г., 01:37