NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудница "Единой России", сбившая двух девушек на тротуаре, отделалась скромным штрафом Сотрудница "Единой России", сбившая двух девушек на тротуаре, отделалась скромным штрафом
ДТП произошло в Иркутске в декабре 2009 года. Сотрудница аппарата ЕР Анна Шавенкова вылетела на тротуар и сбила двух сестер. Одна из них скончалась в больнице, а другая стала инвалидом. Судебный процесс к реальному наказанию для Шавенковой не привел.
29 января 2017 г., 23:49
Кандидатом в президенты Франции от социалистов стал экс-министр образования Бенуа Амон Кандидатом в президенты Франции от социалистов стал экс-министр образования Бенуа Амон
Бывший министр образования Бенуа Амон заполучил 58,65 процента голосов, обойдя своего конкурента - бывшего премьера страны Манюэля Вальса - более чем на 17 процентов. Выборы президента во Франции пройдут ближайшей весной.
29 января 2017 г., 23:01
В Томске обрушилась кровля жилого двухэтажного дома В Томске обрушилась кровля жилого двухэтажного дома
По предварительным данным, площадь обрушения составила 60 квадратных метров. Причинами инцидента называются большое скопление снега на крыше, а также ветхость конструкции.
29 января 2017 г., 22:01
Пресс-секретарь Белого дома назвал "первый шаг" для снятия санкций с России Пресс-секретарь Белого дома назвал "первый шаг" для снятия санкций с России
Шон Спайсер заявил, что президент США не принял решения насчет антироссийских санкций, но рассматривает все варианты. Он заявил, что надеется на сотрудничество с РФ в борьбе с ИГ и разрешении сирийского кризиса.
29 января 2017 г., 20:44
Кандидат в президенты Франции Фийон назвал "искусственным скандалом" вопросы о деньгах жены Кандидат в президенты Франции Фийон назвал "искусственным скандалом" вопросы о деньгах жены
Фийон потребовал прекратить нападки на его супругу Пенелопу и атаковать его лично. Сведения о солидных заработках жены он считает частью кампании, призванной подорвать его шансы на президентство.
29 января 2017 г., 20:22
Горбачев призвал мировые державы к сокращению ядерных вооружений Горбачев призвал мировые державы к сокращению ядерных вооружений
Экс-президент СССР считает, что борьба с терроризмом ведет к гонке вооружений и не делает мир безопаснее. России и США следует взять в свои руки инициативу по ядерному разоружению. Первым шагом должна стать совместная резолюция Совбеза ООН.
29 января 2017 г., 19:42
Заявления "нагадившей" Степановой удивляют вице-президента ВФЛА Заявления "нагадившей" Степановой удивляют вице-президента ВФЛА
Информатору WADA Юлии Степановой, которая неоднократно подчеркивала в СМИ, что опасается за свою безопасность, навязывают мнение о том, что в России ее жизни угрожает опасность. Такое мнение высказал первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Андрей Сильнов.
29 января 2017 г., 18:42
Первая боевая потеря США при Трампе: в Йемене штурмовали штаб "Аль-Каиды" Первая боевая потеря США при Трампе: в Йемене штурмовали штаб "Аль-Каиды"
Операция была направлена против террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове". Рейд начался на рассвете с удара беспилотников по дому одного из главарей группировки. Затем на крышу дома высадился спецназ. Но покинуть его до того, как к дому сбежались боевики, американцы не успели.
29 января 2017 г., 18:41
Сирийская армия объявила об освобождении долины с водой под Дамаском Сирийская армия объявила об освобождении долины с водой под Дамаском
Накануне там был взят под контроль источник пресной воды, снабжавший столицу Сирии до того, как долину заняли террористы. Тех, кто не захотел сложить оружие, по условиям перемирия эвакуируют в Идлиб. В населенные пункты в долине уже выехали автобусы гуманитарной миссии.
29 января 2017 г., 18:04
В экзамен для девятиклассников добавят устную речь В экзамен для девятиклассников добавят устную речь
Государственная итоговая аттестация будет дополнена новым разделом. В этом году - в пилотных регионах, а в следующем - по всей стране. "Мы возвращаемся, по существу, к тому, что мы должны объяснять свои мысли, мы должны красиво разговаривать на родном языке", - объяснила министр образования Васильева.
29 января 2017 г., 17:33
Нидерланды не смогли расшифровать российские данные о крушении лайнера MH17 Нидерланды не смогли расшифровать российские данные о крушении лайнера MH17
Следователи из-за специфического формата данных не смогли расшифровать информацию с радаров, предоставленную Москвой в рамках расследования крушения малайзийского Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом. В Россию послали еще один запрос.
29 января 2017 г., 17:09
Футбольный "Локомотив" усилился игроком сборной Перу Футбольный "Локомотив" усилился игроком сборной Перу
Перуанcкий футболист Джефферсон Фарфан подписал контракт с московским клубом "Локомотив". 32-летний новобранец способен действовать как на позиции полузащитника, так и в нападении. Ранее он защищал цвета немецкого "Шальке" и голландского ПСВ.
29 января 2017 г., 16:55
Названо имя соперника Меркель на предстоящих выборах канцлера Названо имя соперника Меркель на предстоящих выборах канцлера
Социал-демократическая партия Германии решала выдвинуть бывшего председателя Европейского парламента Мартина Шульца кандидатом в федеральные канцлеры. Выборы в парламент Германии - для Ангелы Меркель уже четвертые - пройдут в сентябре 2017 года.
29 января 2017 г., 16:18
Управделами подало в суд на экс-депутатов Госдумы, не съехавших со служебных квартир Управделами подало в суд на экс-депутатов Госдумы, не съехавших со служебных квартир
От них требуют возмещения расходов на проживание с 4 декабря - срока, когда они должны были освободить жилплощадь. Спикер Госдумы Володин был возмущен тем, что при депутатских доходах некоторые по несколько месяцев не платили за ЖКХ.
29 января 2017 г., 15:55
На Донбассе обстреляли съемочную группу НТВ На Донбассе обстреляли съемочную группу НТВ
Под обстрел в районе населенного пункта Макеевка попали журналисты телеканала НТВ, которые засняли стрельбу на видео. Пострадавших нет, но жителям Макеевки пришлось падать на землю, сообщил корреспондент телеканала.
29 января 2017 г., 15:37
Роджер Федерер в пятый раз выиграл Australian Open Роджер Федерер в пятый раз выиграл Australian Open
Швейцарский теннисист Роджер Федерер одолел испанца Рафаэля Надаля и стал пятикратным победителем Открытого чемпионата Австралии, в 18-й раз в карьере выиграв турнир Большого шлема. "Мы и не верили с Рафой, что снова сыграем в финале такого турнира", - сказал победитель после игры.
29 января 2017 г., 15:14
Меркель и Мэй осудили запрет на въезд мусульман в США Меркель и Мэй осудили запрет на въезд мусульман в США
Авиакомпании и администрации аэропортов по всему миру уведомляют пассажиров о новых ограничениях. В Европе, как и в мусульманских странах, их посчитали несправедливыми. В отделяющейся от Евросоюза Британии однако подчеркивают, что Штаты могут сами определять иммиграционную политику.
29 января 2017 г., 14:29
Силовики в Хасавюрте сожгли дом с боевиками: трое убиты Силовики в Хасавюрте сожгли дом с боевиками: трое убиты
Информацию о ликвидации троих бандитов в дагестанском селе подтвердил Национальный антитеррористический комитет. Активная фаза операции завершена, идет осмотр места происшествия, устанавливаются личности убитых.
29 января 2017 г., 13:57
У берегов Малайзии спасли двух членов экипажа пропавшего судна с китайскими туристами У берегов Малайзии спасли двух членов экипажа пропавшего судна с китайскими туристами
Связь с прогулочным судном, перевозившим 28 туристов из Китая и троих членов экипажа, была потеряна вскоре после отправления из города Кота-Кинабалу. Спасатели нашли капитана и одного из членов экипажа - они отделились от группы туристов и решили плыть к берегу.
29 января 2017 г., 13:41
Фильм о допинге в России получил премию кинофестиваля "Санденс" Фильм о допинге в России получил премию кинофестиваля "Санденс"
Документальный фильм "Икар" с участием бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, где информатор WADA сравнивает себя с Эдвардом Сноуденом, получил награду имени Оруэлла на кинофестивале "Санденс" в США.
29 января 2017 г., 13:24
Леонид Волков: "Чувствую жгучую зависть" Леонид Волков: "Чувствую жгучую зависть"
Комментируя события, разворачивающиеся вокруг подписанного президентом США Дональдом Трампом указа об ограничении въезда для граждан ряда стран, политик отмечает, что реакция американского общества, НКО и суда вызывает чувство зависти.
29 января 2017 г., 13:15
Школьницу из Нижнего Новгорода спасли из рук вербовщика террористов в Дагестане Школьницу из Нижнего Новгорода спасли из рук вербовщика террористов в Дагестане
11-классница переписывалась со знакомым из Дагестана в течение полугода. В январе, после ссоры с родителями, уехала в Махачкалу. Там его "будто подменили". Пропавшую девушку нашли при помощи ФСБ в одном из аулов.
29 января 2017 г., 13:11
17-летняя фигуристка Евгения Медведева хочет выучить пять языков 17-летняя фигуристка Евгения Медведева хочет выучить пять языков
Российская фигуристка Евгения Медведева, которая прекрасно выступала в этом сезоне, после общения с итальянкой Каролиной Костнер на чемпионате Европы в Остраве поставила перед собой цель выучить пять иностранных языков.
29 января 2017 г., 12:49
В Йемене авиаударом США уничтожены 30 террористов, погибли 10 мирных жителей В Йемене авиаударом США уничтожены 30 террористов, погибли 10 мирных жителей
Этот авианалет стал первым после инаугурации президента Дональда Трампа. В атаке принимали участие беспилотники и боевые вертолеты ВВС Соединенных Штатов.
29 января 2017 г., 12:41
Двоюродного брата маленького Путина решили назвать Шойгу Двоюродного брата маленького Путина решили назвать Шойгу
В городе Александрове Владимирской области родился на свет мальчик, которого родители по велению дедушки-патриота решили назвать Шойгу - в честь министра обороны России. Новорожденный Шойгу - двоюродный брат маленького Путина.
29 января 2017 г., 12:07
Россия заплатит Киргизии 4,5 млн долларов за военную базу с правом использования Иссык-Куля Россия заплатит Киргизии 4,5 млн долларов за военную базу с правом использования Иссык-Куля
Все российские формирования на территории Киргизии получают статус подразделений объединенной базы. РФ будет эксплуатировать узел связи на площади 811,2 гектара и испытательную базу с участком в акватории озера Иссык-Куль.
29 января 2017 г., 11:53
России не удалось получить право на проведение женского чемпионата мира по гандболу России не удалось получить право на проведение женского чемпионата мира по гандболу
Женский чемпионат мира по гандболу в 2021 году пройдет в Испании. Через два года (2023) турнир примут Дания, Норвегия и Швеция. На проведение первенства планеты претендовали также Россия и Венгрия.
29 января 2017 г., 11:32
Бывшего панамского диктатора Норьегу отпустили из тюрьмы для операции на мозге Бывшего панамского диктатора Норьегу отпустили из тюрьмы для операции на мозге
Мануэль Норьега временно вышел из тюрьмы в связи с тем, что ему предстоит операция на головном мозге. Восстанавливаться после удаления доброкачественной опухоли он будет под домашним арестом.
29 января 2017 г., 11:03
В Совфеде грозятся разгромить ИГ за 30 дней при координации с США, а Трамп дал 30 дней на подготовку нового плана разгрома террористов В Совфеде грозятся разгромить ИГ за 30 дней при координации с США, а Трамп дал 30 дней на подготовку нового плана разгрома террористов
"Объединив усилия и имея такие возможности, какие есть у США и России, это не составит никакого труда", - заявил сенатор Франц Клинцевич. Накануне борьба с международным терроризмом стала главной темой телефонной беседы Путина и Трампа.
29 января 2017 г., 10:37
НХЛ не видит выгоды для себя, отправляя игроков на Олимпиаду НХЛ не видит выгоды для себя, отправляя игроков на Олимпиаду
Национальная хоккейная лига не видит выгоды в участии игроков лиги в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Ранее говорилось, что проблемой являлась страховка игроков на сумму в 10 млн долларов, однако затем сообщалось, что необходимая сумма нашлась.
29 января 2017 г., 10:17
Суд разрешил временно остаться в США въехавшим туда арабам с визами Суд разрешил временно остаться в США въехавшим туда арабам с визами
До оценки указа всем гражданам из этих стран с действующей американской визой будет позволено остаться на территории Штатов. Накануне в аэропорту Нью-Йорка задержали армейского переводчика, который десять лет работал в Ираке.
29 января 2017 г., 09:53
Фигурист Ковтун на ЧЕ не смог посягнуть на лидерство испанца Фернандеса Фигурист Ковтун на ЧЕ не смог посягнуть на лидерство испанца Фернандеса
Российский фигурист Максим Ковтун занял второе место на чемпионате Европы, который завершился в чешской Остраве. Победу одержал испанец Хавьер Фернандес, на третьей позиции в итоговом протоколе расположился россиянин Михаил Коляда.
29 января 2017 г., 09:28
Прыгнувшая под поезд метро москвичка скончалась в больнице Прыгнувшая под поезд метро москвичка скончалась в больнице
Десятилетняя девочка, вместе с которой женщина бросилась с платформы станции "Молодежная", остается в тяжелом состоянии, по некоторым данным, в коме. Причины самоубийства неизвестны.
29 января 2017 г., 09:24
В дагестанском Хасавюрте проходит контртеррористическая операция. Начался штурм дома В дагестанском Хасавюрте проходит контртеррористическая операция. Начался штурм дома
Специальный режим контртеррористической операции введен в административных границах города Хасавюрта в воскресенье в 8:20 по Москве. Силовики пошли на штурм дома, где были заблокированы двое боевиков.
29 января 2017 г., 09:16
Информатор WADA Степанова, показав смехотворный результат, дала понять, что больше не хочет выступать за Россию Информатор WADA Степанова, показав смехотворный результат, дала понять, что больше не хочет выступать за Россию
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова заняла седьмое место в финальном забеге на 800 метров на этапе зимнего Мирового тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в помещениях, который проходит в Бостоне.
29 января 2017 г., 08:53
В Белом доме, как и в Кремле, назвали беседу Путина и Трампа началом улучшения отношений между Россией и США В Белом доме, как и в Кремле, назвали беседу Путина и Трампа началом улучшения отношений между Россией и США
В заявлении Белого дома говорится, что "позитивный телефонный разговор" президентов показал готовность стран к восстановлению партнерских отношений. "Трамп и Путин надеются скорее перейти к решению важных общих проблем", - подчеркнули в администрации американского лидера.
29 января 2017 г., 03:24
Скончался клавишник Black Sabbath Джефф Николс Скончался клавишник Black Sabbath Джефф Николс
Музыкант скончался на 69-м году жизни из-за рака легких, рассказал основатель группы и ее ведущий гитарист Тони Айомми. Информацию о гибели Николса подтвердили и в группе Quartz, где клавишник выступал до приглашения в Black Sabbath.
29 января 2017 г., 02:04
Трамп согласился посетить июльский саммит G20 в Гамбурге Трамп согласился посетить июльский саммит G20 в Гамбурге
Посетить саммит Трампу в ходе телефонного разговора предложила канцлер Германии Ангела Меркель. Американский лидер принял приглашение, а также призвал Меркель посетить Вашингтон. Республиканец также провел переговоры с Франсуа Олландом.
29 января 2017 г., 00:23