NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин стал зампредом экономического совета при президенте Путине Кудрин стал зампредом экономического совета при президенте Путине
Указом президента в состав совета внесены изменения. Ранее бывший министр финансов возглавил Центр стратегических разработок, заявив, что по поручению Путина займется программой развития России после 2018 года.
30 апреля 2016 г., 21:19
В Судане разбился военный самолет Ан-26 В Судане разбился военный самолет Ан-26
Самолет разбился при посадке в провинции Северный Кордофан. Погибли пять человек, находившиеся на борту. Причиной стала некая техническая неисправность.
30 апреля 2016 г., 20:45
Минобороны сообщило об обстреле мечети в Алеппо из минометов: минимум 15 погибших Минобороны сообщило об обстреле мечети в Алеппо из минометов: минимум 15 погибших
Ведомство отчиталось о соблюдении режима перемирия в Сирии в течение субботы: самые серьезные инциденты зафиксированы в Алеппо. "Режим тишины" в двух объявленных районах соблюдался.
30 апреля 2016 г., 20:27
"Аэрофлот" не пустил на рейс до Минска пассажиров с билетами "Аэрофлот" не пустил на рейс до Минска пассажиров с билетами
Некоторых пассажиров рейса авиакомпании "Аэрофлот" SU 1832 не пустили на борт после регистрации, которая заняла около часа. В компании объяснили это техническими причинами и предложили 4 часа ждать следующего рейса.
30 апреля 2016 г., 19:41
Сборная России уступила Финляндии в заключительном матче Евротура Сборная России уступила Финляндии в заключительном матче Евротура
В заключительном матче 4-го этапа Европейского хоккейного тура в Москве сборная России уступила Финляндии со счетом 2:3. По итогам турнира "серебро" осталось за командой "Суоми", а дружина Олега Знарка довольствовалась "бронзой".
30 апреля 2016 г., 19:26
Конгрессу США предлагают ужесточить санкции против России Конгрессу США предлагают ужесточить санкции против России
Проект конгрессмена Элиота Энгеля предусматривает возможность расширения "списка Магнитского", ужесточение ограничений на передачу военных технологий и усиление надзора за банками. Отмену санкций предлагается напрямую увязать с возвратом Крыма Украине.
30 апреля 2016 г., 18:52
Фигуристка Медведева выступит на открытии хоккейного чемпионата мира в Москве Фигуристка Медведева выступит на открытии хоккейного чемпионата мира в Москве
Чемпионка и рекордсменка мира по фигурному катанию Евгения Медведева примет участие в церемонии открытия чемпионата мира по хоккею 2016 года в Москве. Об участии фигуристки сообщил Илья Авербух - режиссер-постановщик церемонии, серебряный призер Олимпийских игр-2002 в танцах в дуэте с Ириной Лобачевой.
30 апреля 2016 г., 18:29
Германия считает, что Россия никогда не вернется в G8 Германия считает, что Россия никогда не вернется в G8
Der Spiegel ссылается на источники в ведомстве федерального канцлера. Там считают, что прежний формат общения возродить невозможно. Москва вряд ли выполнит условия для своего возвращения, кроме того, этому активно препятствует Вашингтон.
30 апреля 2016 г., 18:09
Рекордсмен по инфляции Зимбабве предложила России помощь в борьбе с санкциями Рекордсмен по инфляции Зимбабве предложила России помощь в борьбе с санкциями
Российская делегация во главе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым находится с официальным визитом в Зимбабве. "Мы выступаем за полную отмену несправедливых санкций", - завил министр.
30 апреля 2016 г., 17:23
Калининградский губернатор выехал в Польшу во главе колонны байкеров Калининградский губернатор выехал в Польшу во главе колонны байкеров
Делегация Калининградской области посетила в субботу польский город Бранево, чтобы почтить память советских солдат, погибших в ходе Восточно-Прусской операции в 1945 году.
30 апреля 2016 г., 17:08
Поклонская повязала "маленьким защитникам России" в Крыму "георгиевские" галстуки Поклонская повязала "маленьким защитникам России" в Крыму "георгиевские" галстуки
Такое звание получили победители патриотического конкурса, объявленного прокуратурой: дети присылали на конкурс свои рисунки и эссе на тему годовщины Победы и понимания слова "патриотизм". Прокурор Крыма зачитала школьникам клятву защитников и повязала галстуки цвета георгиевской ленты.
30 апреля 2016 г., 16:39
Росберг взял поул в Сочи, Квят - восьмой Росберг взял поул в Сочи, Квят - восьмой
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Второй результат показал Себастьян Феттель на "Феррари", третьим стал Вальтери Боттас на "Уильямсе". Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят обеспечил себе восьмую стартовую позицию.
30 апреля 2016 г., 16:37
На Красной площади задержали людей в масках Путина На Красной площади задержали людей в масках Путина
На Красной площади около Кремля, а также на одной из ближайших улиц в субботу задержали четырех активистов, гулявших в масках президента Владимира Путина и с лозунгами против статьи УК о неоднократном нарушении правил проведения пикетов.
30 апреля 2016 г., 15:47
В Багдаде тысячи сторонников радикального имама ворвались в здание парламента В Багдаде тысячи сторонников радикального имама ворвались в здание парламента
Мирная демонстрация сторонников радикального шиитского имама Моктады ас-Садра прошла в "зеленую зону" безопасности и ворвалась в здание парламента.
30 апреля 2016 г., 15:28
Соперник Емемльяненко пообещал принимать допинг перед боем Соперник Емемльяненко пообещал принимать допинг перед боем
Бразильскому бойцу смешанного стиля Фабио Мальдонадо, который станет соперником Федора Емельяненко, пришлось оправдываться за обещание принимать допинг перед поединком с россиянином. Бой между Емельяненко и Мальдонадо пройдет в рамках шоу Fight Nights в Санкт-Петербурге 17 июня.
30 апреля 2016 г., 15:25
В немецком Штутгарте столкновения демонстрантов с полицией: сотни задержанных В немецком Штутгарте столкновения демонстрантов с полицией: сотни задержанных
Демонстранты заблокировали улицы в районе проведения съезда консервативной партии "Альтернатива для Германии". Митингующие подожгли автомобильные покрышки и перегородили дороги живой цепью, после чего начались стычки с полицией, которые длились порядка четырех часов.
30 апреля 2016 г., 15:07
Россия не будет мешать Асаду бомбить окрестности Алеппо, объявил МИД Россия не будет мешать Асаду бомбить окрестности Алеппо, объявил МИД
МИД России прокомментировал ситуацию в сирийском Алеппо, где правозащитники сообщают о десятках жертв среди мирных жителей в результате налетов авиации. Россия наносит удары, но исключительно по целям ИГИЛ. А войска Асада борются с террористами, и мешать им непозволительно.
30 апреля 2016 г., 14:31
Виталий Мутко: "До 2018 года расширения премьер-лиги не будет" Виталий Мутко: "До 2018 года расширения премьер-лиги не будет"
Министр спорта России и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко отверг возможность увеличения количества клубов в Российской футбольной премьер-лиге в ближайшие годы. По словам чиновника, к этому вопросу РФПЛ может вернуться после чемпионата мира 2018 года.
30 апреля 2016 г., 14:06
Путин рассказал о необходимости личного роста главе "Сургутнефтегаза" и чабану из Забайкалья Путин рассказал о необходимости личного роста главе "Сургутнефтегаза" и чабану из Забайкалья
Президент вручил пяти новым лауреатам медали "Героя труда". В их числе - певец Иосиф Кобзон и учитель школы из Саратова. Путин заявил, что "истинный патриотизм - это прежде всего самоотверженная работа на благо Отечества".
30 апреля 2016 г., 13:49
Реку Уфу экстремально загрязнили инсектицидами Реку Уфу экстремально загрязнили инсектицидами
Концентрация ДДТ превышена в 30 раз, показала взятая в черте города проба. При этом ДДТ, или "дуст", запрещен для применения во многих странах из-за способности накапливаться в организме человека и животных.
30 апреля 2016 г., 13:33
В столице Кении из-за дождей рухнул 6-этажный жилой дом, под завалами люди В столице Кении из-за дождей рухнул 6-этажный жилой дом, под завалами люди
ЧП произошло в районе трущоб Хурума на окраине столицы. Из-за узких улиц спецтехнике экстренных служб было крайне сложно добраться до места обрушения. Спасатели и волонтеры спасли из-под завалов более 120 человек.
30 апреля 2016 г., 13:02
Роналду собирается во второй раз стать отцом Роналду собирается во второй раз стать отцом
Лидер мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду станет отцом во второй раз. По данным издания 90min.com, форвард вновь воспользуется услугами суррогатной матери. Первому ребенку футболиста Криштиану-младшему в этом году исполнится 6 лет.
30 апреля 2016 г., 12:48
Минобороны: самолет-разведчик США  "подкрадывался" к границе с выключенным транспондером Минобороны: самолет-разведчик США "подкрадывался" к границе с выключенным транспондером
Минобороны России прокомментировало очередной инцидент со сближением российского и американского самолетов, который в Пентагоне объяснили "небезопасным и непрофессиональным" поведением со стороны пилота ВКС. Там рекомендовали включать транспондеры либо не летать вблизи границы России.
30 апреля 2016 г., 12:08
В департаменте культуры рассказали об открытии секций самбо в московских библиотеках В департаменте культуры рассказали об открытии секций самбо в московских библиотеках
Столичные библиотеки давно превратились в многофункциональные досуговые и культурные центры. Новый устав позволит развивать множество направлений, сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Библиотекарям готовят 22-часовой рабочий день и разрешили не сжигать списываемые книги.
30 апреля 2016 г., 11:40
Федун считает, что стадион "Спартака" никогда не окупится Федун считает, что стадион "Спартака" никогда не окупится
Генеральный директор стадиона московского "Спартака", член совета директоров клуба Андрей Федун не рассчитывает на возврат средств, потраченных на постройку арены в Тушине. Младший брат главы клуба Леонида Федуна также отметил, что около трети доходов "Спартак" получает за счет продажи билетов.
30 апреля 2016 г., 11:27
Волонтеры забрали из московского приюта выживших кошек и собак Волонтеры забрали из московского приюта выживших кошек и собак
Волонтеры просят полицию проверить сведения о жестоком обращении с животными в приюте и нецелевом использовании бюджетных средств в приюте "Эко Вешняки", где нашли захоронение десятков кошек и собак.
30 апреля 2016 г., 11:17
Шесть стран Евросоюза выступили за продление контроля на внутренних границах Шесть стран Евросоюза выступили за продление контроля на внутренних границах
С таким призывом выступили Германия, Франция, Австрия, Бельгия, Дания и Швеция. В Брюсселе готовы одобрить запрос об ограничении свободного перемещения по шенгенской зоне, утверждают источники Die Welt.
30 апреля 2016 г., 11:07
Теракт на рынке в пригороде Багдада: более 20 погибших Теракт на рынке в пригороде Багдада: более 20 погибших
Взрыв произошел на юго-востоке столицы Ирака. Заминированный грузовик взорвался на выезде с рынка домашнего скота. Данные о жертвах не окончательные.
30 апреля 2016 г., 10:46
Хэмилтон отказался драться с Риккардо Хэмилтон отказался драться с Риккардо
Пилот "Мерседеса" сообщил, что не собирается принимать предложение гонщика "Ред Булл" Даниэля Риккардо, вызвавшего британца на боксерский поединок. Австралиец рассчитывал с помощью совместного боя с чемпионом мира выручить средства для благотворительности.
30 апреля 2016 г., 10:34
Мэр Москвы Собянин отчитался о доходах за 2015 год Мэр Москвы Собянин отчитался о доходах за 2015 год
По официальным данным, мэр заработал в 2015 году 6 млн 481 тыс. рублей. У него нет автомобилей, но есть гараж площадью в 27 метров. В пользовании - квартира площадью боле 308 метров.
30 апреля 2016 г., 10:26
Актеру Вуди Харрельсону не разрешили продавать марихуану на Гавайях Актеру Вуди Харрельсону не разрешили продавать марихуану на Гавайях
В пятницу власти штата одобрили восемь из более чем 60 заявок на открытие точек по продаже медицинской марихуаны, но фирма убежденного сторонника легализации легкого наркотика Харрельсона в число победителей тендера не попала.
30 апреля 2016 г., 10:04
Радулов может продолжить карьеру в "Детройте" Радулов может продолжить карьеру в "Детройте"
Российский хоккеист Александр Радулов может продолжить карьеру в клубе Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз". По данным источника издания Mlive.com, руководство "Детройта" уже провело переговоры с агентом нападающего ЦСКА и сборной России.
30 апреля 2016 г., 09:57
В Якутии нашли фрагмент второй ступени взлетевшей с Восточного ракеты В Якутии нашли фрагмент второй ступени взлетевшей с Восточного ракеты
Ранее специалисты Роскосмоса и министерства охраны природы Якутии при облете обнаружили 17 участков падения второй ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а" в Вилюйском районе. Но продолжить поиски ступеней помешала плохая погода, и повторный вылет был отложен.
30 апреля 2016 г., 09:50
США уточнили действие "режима тишины" в Сирии США уточнили действие "режима тишины" в Сирии
В Сирии в субботу вступил в силу "режим тишины", призванный поддержать хрупкое перемирие. В Пентагоне подчеркнули, что режим не распространяется на районы, контролируемые террористами, и операции против них будут продолжены.
30 апреля 2016 г., 09:19
"Динамо" и "Амкар" разошлись миром в Химках "Динамо" и "Амкар" разошлись миром в Химках
Московское "Динамо" сыграло в безголевую ничью с пермским "Амкаром" в матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги. Обе команды находятся на грани попадания в переходные матчи с представителями ФНЛ - пермяки занимают 11-ю строчку, динамовцы - 12-е.
30 апреля 2016 г., 09:14
НАТО перебросит еще четыре тысячи военных к границам РФ НАТО перебросит еще четыре тысячи военных к границам РФ
В очередной раз в качестве главного аргумента для такого шага называется агрессивная деятельность российских войск на границах с западными соседями. Два батальона выделит США, по одному - Германия и Великобритания.
30 апреля 2016 г., 05:19
Bloomberg: нефтяная отрасль угодила в ту же ловушку, что и в прошлом году Bloomberg: нефтяная отрасль угодила в ту же ловушку, что и в прошлом году
Нынешний рост цен на нефть - хождение по тонкому льду, которое грозит крайне опасными последствиями для рынка, считают эксперты. По их мнению, уже в ближайшие недели котировки вернутся к отметке в 30 долларов за баррель.
30 апреля 2016 г., 04:31
Жильцы дома в Новосибирске вызвали ОМОН из-за скребущегося в дверь кота Жильцы дома в Новосибирске вызвали ОМОН из-за скребущегося в дверь кота
Инцидент произошел ближе к полуночи, люди приняли животное за грабителей и активировали сигнализацию. Прибывшая полиция обнаружила возле двери кота, успевшего соскрести со стены рядом с дверью целый слой штукатурки.
30 апреля 2016 г., 03:35
Состояние лидера группы "Алиса" Константина Кинчева стабилизировалось Состояние лидера группы "Алиса" Константина Кинчева стабилизировалось
По словам источника, близкого к окружению музыканта, врачи никаких "страшных диагнозов" ему не ставили, а ближайшие концерты, несмотря на объявление на официальном сайте, не отменены.
30 апреля 2016 г., 02:51
В Таджикистане опровергли введение запрета на русские фамилии В Таджикистане опровергли введение запрета на русские фамилии
Местные власти заявили, что речь идет о рекомендательном характере, а не о законодательном запрете. Если фамилия одного из родителей оканчивается на "ов" или "ев", они вправе дать эту фамилию своему ребенку.
30 апреля 2016 г., 01:53
CNN: российский Су-27 исполнил "бочку" в 30 метрах от американского самолета-разведчика CNN: российский Су-27 исполнил "бочку" в 30 метрах от американского самолета-разведчика
В США в очередной раз обвинили российских пилотов в провокационных маневрах над Балтийским морем. В этот раз, по данным Пентагона, Су-27 пролетел в 30 метрах от разведчика ВВС США, что могло грозить серьезными последствиями для экипажей с обеих сторон.
30 апреля 2016 г., 00:49