NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Минске оппозиция провела несанкционированную акцию возле здания КГБ - есть задержанные
В Минске оппозиция провела несанкционированную акцию возле здания КГБ - есть задержанные
Возле здания КГБ 30 января были задержаны как минимум пять человек. Они были препровождены сотрудниками милиции в спецавтозак. В свою очередь, ряд оппозиционных интернет-ресурсов сообщают о десяти задержанных, среди которых - супруга находящегося в СИЗО КГБ экс-кандидата в президенты Николая Статкевича.
30 января 2011 г., 20:40
Ростуризм: войска в Шарм-эш-Шейх не вводились Ростуризм: войска в Шарм-эш-Шейх не вводились
"Войска не могут быть введены на территорию Синая по определению, согласно международному договору. Правда, это не значит, что там не может быть военизированной охраны или полицейских с оружием. В любом случае, это не армия", - сказал заместитель главы Федерального агентства по туризму.
30 января 2011 г., 20:29
В Ярославле частично обрушился жилой дом - один пострадавший В Ярославле частично обрушился жилой дом - один пострадавший
В результате нарушения правил проведения ремонтных работ в одной из квартир дома на улице Ленина на втором этаже, где снесли несущую стену, произошло обрушение пролетных строений в подъезде.
30 января 2011 г., 20:19
Сборная России по хоккею с мячом вновь сильнейшая в мире Сборная России по хоккею с мячом вновь сильнейшая в мире
Сборная России по хоккею с мячом вернула себе титул чемпиона мира, победив в финальном матче первенства планеты в Казани команду Финляндии со счетом 6:1. Наши хоккеисты в главной встрече турнира доказали, что поражение на групповом этапе от финнов было недоразумением.
30 января 2011 г., 19:51
Экс-глава МАГАТЭ возглавил революцию в Египте Экс-глава МАГАТЭ возглавил революцию в Египте
Мухаммед аль-Барадеи заявил, что оппозиция дала ему право на ведение переговоров о создании правительства национального единства. Он появился среди протестующих на центральной площади Каира. Аль-Барадеи призвал Мубарака уйти.
30 января 2011 г., 19:36
Ким Чен Ир посетил с инспекцией химзавод на востоке страны Ким Чен Ир посетил с инспекцией химзавод на востоке страны
Ким Чен Ир посетил также один из крупнейших в стране заводов по производству удобрений. Он отметил, что это предприятие играет огромную роль в развитии сельского хозяйства страны и поставил перед ним и новые задачи.
30 января 2011 г., 18:58
Российские конькобежцы выиграли командную гонку на этапе Кубка мира Российские конькобежцы выиграли командную гонку на этапе Кубка мира
Мужская сборная России по конькобежному спорту выиграла командную гонку преследования на этапе Кубка мира, который завершился в Москве. Иван Скобрев, Павел Байнов и Александр Румянцев одержали победу в гонке с рекордом катка - 3 минуты 43,71 секунды.
30 января 2011 г., 18:57
Плавбаза "Содружество" выведена из льдов Охотского моря на чистую воду Плавбаза "Содружество" выведена из льдов Охотского моря на чистую воду
31 декабря сразу несколько судов, попавших в ледовый плен в Охотском море в 11 милях от побережья Хабаровского края, запросили помощь. Это плавбаза "Содружество", рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер" и траулер "Мыс Елизаветы".
30 января 2011 г., 18:02
Несколько прихожан русского храма в Каире укрылись в домах вблизи посольства России
Несколько прихожан русского храма в Каире укрылись в домах вблизи посольства России
"Мы настроены позитивно. Своих людей не бросим, помощь, какая нужна будет, окажем", - заверил представитель РПЦ в Каире. Он поддерживает постоянную связь с российским и украинским дипмиссиями. В посольстве РФ архимандрит Леонид ежедневно участвует в заседаниях оперативного штаба.
30 января 2011 г., 17:39
Оппозиционер Некляев, отпущенный из СИЗО, изолирован в своей квартире Оппозиционер Некляев, отпущенный из СИЗО, изолирован в своей квартире
"Владимиру Прокофьевичу полностью ограничили общение. Нельзя пользоваться ни телефоном, ни компьютером. К нему никого не допускают, кроме адвокатов и меня", - рассказала Ольга Некляева. Она сообщила, что в квартире Некляева постоянно находятся сотрудники правоохранительных органов. "Даже двери в квартиру они открывают сами", - сказала жена.
30 января 2011 г., 17:32
Картина о жизни Айртона Сенны получила главный приз на фестивале независимого кино Картина о жизни Айртона Сенны получила главный приз на фестивале независимого кино
Фильм о жизни знаменитого гонщика Айртона Сенны, впервые показанный зрителям Японии и Бразилии во время национальных Гран-при в конце прошлого сезона, получил приз на американском фестивале независимого кино Sundance Film Festival.
30 января 2011 г., 17:16
Хаос в Египте способно обуздать только коалиционное правительство, заявил экс-глава МАГАТЭ Хаос в Египте способно обуздать только коалиционное правительство, заявил экс-глава МАГАТЭ
"Мубарак должен понять, что его время прошло, и оставить власть мирным путем. После этого мы должны будем создать переходное правительство, коалицию, которая будет представлять интересы всего общества. Этот исполнительный орган должен будет изменить Конституцию в тех ее частях, где она отрицает демократию", - сказал эль-Барадеи.
30 января 2011 г., 16:49
На ЧМ по санному спорту не удалось провести эстафету из-за проблем с электроникой На ЧМ по санному спорту не удалось провести эстафету из-за проблем с электроникой
Эстафетная гонка, завершавшая программу чемпионата мира по санному спорту в итальянской Чезане, отменена из-за неисправностей электронной системы фиксирования отсечки времени - стартовые ворота не срабатывали на открытие.
30 января 2011 г., 16:27
В Чите милиция пресекла несанкционированный  пикет в поддержку осужденных В Чите милиция пресекла несанкционированный пикет в поддержку осужденных
"Пикетчикам объяснили, что они обязаны согласовать проведение мероприятия с областными властями, после чего те разошлись", - сказал представитель УВД. Между тем, руководитель Забайкальского правозащитного центра Виталий Черкасов сообщил, что к правозащитникам продолжает поступать информация о применении силы к осужденным.
30 января 2011 г., 16:01
В московские школы в понедельник не пойдут более полумиллиона детей В московские школы в понедельник не пойдут более полумиллиона детей
Как сообщила в воскресенье первый заместитель руководителя департамента образования столицы Лариса Курнешова, если у родителей ребенка нет возможности сидеть с ним дома, то его можно будет оставить в группе продленного дня, которая будет работать и во второй половине дня.
30 января 2011 г., 15:23
Джокович побеждает на Australian Open и жертвует часть призовых денег пострадавшим от наводнения Джокович побеждает на Australian Open и жертвует часть призовых денег пострадавшим от наводнения
В Мельбурне состоялся финальный матч Australian Open в мужском одиночном разряде, в котором серб Новак Джокович за два с половиной часа со счетом 6:4, 6:2, 6:3 переиграл британца Энди Маррея.
30 января 2011 г., 15:10
Пассажиры "Трансаэро" могут сдать билеты в Египет без штрафных санкций Пассажиры "Трансаэро" могут сдать билеты в Египет без штрафных санкций
Все рейсы авиакомпании в Египет, где в последние дни проходят массовые беспорядки, пока выполняются по расписанию. Вместе с тем авиакомпания предупреждает своих пассажиров о нестабильной обстановке в Египте.
30 января 2011 г., 14:37
Число жертв хаоса в Египте растет - уже более 150 погибших Число жертв хаоса в Египте растет - уже более 150 погибших
Жители назвали прошедшую ночь "одной из самых страшных за всю современную историю". В городах бесчинствуют мародеры. В Каире многотысячный митинг продолжается: требуют отставки Мубарака.
30 января 2011 г., 14:35
Плющенко официально попросил восстановить его любительский статус Плющенко официально попросил восстановить его любительский статус
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, отстраненный от участия в соревнованиях под эгидой ISU из-за нарушения правил организации, официально обратился в Международный союз конькобежцев с просьбой восстановить его в любительском статусе.
30 января 2011 г., 14:12
Нидерланды прервали контакты с "варварским" иранским режимом из-за казни Захры Бахрами Нидерланды прервали контакты с "варварским" иранским режимом из-за казни Захры Бахрами
46-летняя Бахрами была задержана в декабре 2009 года за участие в антиправительственных демонстрациях, когда она навещала родственников в Иране. Позже иранские власти обвинили ее в контрабанде наркотиков, за что Бахрами была приговорена к повешению.
30 января 2011 г., 13:58
Горшков: "Все претензии к судейству на чемпионате Европы беспочвенны" Горшков: "Все претензии к судейству на чемпионате Европы беспочвенны"
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков назвал беспочвенными заявления о том, что судейство в отношении российских участников чемпионата Европы по фигурному катанию было предвзятым.
30 января 2011 г., 13:36
НАК: взрывы в Дагестане предотвращены с помощью террористов, задержанных в Москве НАК: взрывы в Дагестане предотвращены с помощью террористов, задержанных в Москве
В одном из частных домовладений на ул. Пушкина в Избербаше было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ) в виде ресивера от автомобиля "КамАЗ", начиненного взрывчатым веществом. Мощность СВУ составляла около 10 кг в тротиловом эквиваленте.
30 января 2011 г., 13:24
За независимость южного Судана проголосовали более 99% жителей региона За независимость южного Судана проголосовали более 99% жителей региона
Окончательные данные об итогах плебисцита о независимости, состоявшегося с 9 по 15 января на юге Судана, будут обнародованы в феврале. Богатая нефтью южная часть Судана с административным центром в городе Джуба населена, в отличие от арабского севера, негритянским населением и включает в себя 10 вилаятов (провинций).
30 января 2011 г., 12:43
В Башкирии сошел с рельсов и загорелся грузовой состав В Башкирии сошел с рельсов и загорелся грузовой состав
Инцидент произошел возле деревни Тюльма в 15 километрах от станции Инзер в Белорецком районе республики. Загорелись три цистерны с бензином. На месте работают пожарные, пострадавших нет. По информации республиканского МЧС, горят шесть вагонов поезда.
30 января 2011 г., 12:26
"Ливерпуль" хочет за Торреса 50 млн фунтов и Анелька в придачу "Ливерпуль" хочет за Торреса 50 млн фунтов и Анелька в придачу
"Ливерпуль" выдвинул новые требования к лондонскому "Челси" по поводу продажи испанского нападающего Фернандо Торреса. Помимо 50 миллионов фунтов "красным" нужен еще и французский форвард Николя Анелька.
30 января 2011 г., 12:22
МЧС обещает восстановить кровлю больницы в Кузбассе за три недели МЧС обещает восстановить кровлю больницы в Кузбассе за три недели
Кровля на площади около 600 квадратных метров обрушилась в ночь на воскресенье в терапевтическом корпусе больницы N1 города Белово в Кемеровской области, где находились 109 человек. Все пациенты и сотрудники больницы были оперативно эвакуированы. Никто не пострадал.
30 января 2011 г., 11:42
В дагестанском Избербаше предотвращен теракт. Обезврежены два фугаса В дагестанском Избербаше предотвращен теракт. Обезврежены два фугаса
"В районе, где размещается частный жилой сектор, найдены два мощных самодельных взрывных устройства. Они установлены на пересечении улиц Акушинского и Пушкина. Таким образом, предотвращен теракт", - сказал в правоохранительных органах Дагестана.
30 января 2011 г., 11:15
Армеец Хонда помог Японии четвертый раз выиграть Кубок Азии Армеец Хонда помог Японии четвертый раз выиграть Кубок Азии
Сборная Японии по футболу обыграла команду Австралии в финале Кубка Азии, проходящего в Катаре. Финальный поединок, прошедший в субботу в Дохе, завершился победой японских футболистов в дополнительное время со счетом 1:0.
30 января 2011 г., 11:12
В Эстонии работодателям теперь запрещено искать в интернете личные данные соискателя В Эстонии работодателям теперь запрещено искать в интернете личные данные соискателя
Согласно разработанной инспекцией инструкции, если работодатель все же захочет проверить через всемирную паутину личные данные будущего работника, он должен будет предупредить того заранее. Работодателю запрещено и читать без разрешения переписку своего сотрудника по электронной почте.
30 января 2011 г., 10:45
На Алтае погибли трое детей, задохнувшись угарным газом На Алтае погибли трое детей, задохнувшись угарным газом
По предварительным данным, дети в возрасте 2, 3 и 4 лет отравились угарным газом. Предполагаемой причиной трагедии является нарушение правил эксплуатации печного оборудования.
30 января 2011 г., 10:19
Фанат "Манчестер Юнайтед" украсил свою спину огромной татуировкой Фанат "Манчестер Юнайтед" украсил свою спину огромной татуировкой
Преданный болельщик "Манчестер Юнайтед" Джон Реттер сделал себе татуировку герба любимого клуба. Внимание привлекает размер тату, которая занимает почти всю площадь на спине ярого фаната футбола.
30 января 2011 г., 10:05
В Хургаде сохраняется спокойная обстановка. Улицы патрулируют отряды самообороны В Хургаде сохраняется спокойная обстановка. Улицы патрулируют отряды самообороны
"Жители Хургады на автомашинах проехали по городу и убедились в том, что все спокойно", - сказала руководитель проекта "МК Египет" Юлия Шевель. В Хургаде, по словам Шевель, только на постоянной основе проживает около 15 тысяч россиян.
30 января 2011 г., 10:04
Перетасовка правительства Мубараку ничего не даст, заявил Обама Перетасовка правительства Мубараку ничего не даст, заявил Обама
После встречи президента Обамы с ведущими сотрудниками в сфере национальной безопасности США Белый дом вновь призвал Мубарака к полномасштабной политической реформе. Европейские лидеры призвали президента Египта избегать насилия против невооруженных демонстрантов.
30 января 2011 г., 10:01
Столкновение поездов в Германии - 10 погибших Столкновение поездов в Германии - 10 погибших
По словам представителя федеральной полиции, авария произошла поздно вечером в субботу в районе Саксония-Анхальт у города Магдебург. 43 человека получили ранения, 18 из них - серьезные. Причина крушения пока неясна.
30 января 2011 г., 09:55
Изменены правила участия российских студентов в программе "Работа и отдых в США" Изменены правила участия российских студентов в программе "Работа и отдых в США"
Изменения связаны с тем, что отныне россиянам, желающим поучаствовать в программе, перед тем, как обращаться за получением американской визы, будет необходимо найти конкретную работу на территории США. Раньше молодые люди могли сначала получить визу и отправиться в США с тем, чтобы самостоятельно там искать себе сезонную работу.
30 января 2011 г., 09:51
Российским туристам советуют перенести тур в Египет на более позднее время Российским туристам советуют перенести тур в Египет на более позднее время
Российский союз туриндустрии рекомендует туристам сохранить право на получение услуг по уже заключенному договору, достигнув компромисса с туроператором о переносе тура на другое время или в другую страну, сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.
30 января 2011 г., 09:46
На защиту Каира от мародеров вышли добровольцы На защиту Каира от мародеров вышли добровольцы
Армия не может обуздать мародеров. Во многих районах возникла паника. Из тюрем сбежали тысячи заключенных. В аэропорту Каира скопилось более трех тысяч человек. Снайперы открыли огонь по демонстрантам у здания МВД.
30 января 2011 г., 09:42
Овечкин третий раз выиграл конкурс на лучший буллит в преддверии Матча звезд НХЛ Овечкин третий раз выиграл конкурс на лучший буллит в преддверии Матча звезд НХЛ
Команда Эрика Стаала оказалась сильнее команды Никласа Лидстрема в конкурсах мастерства в рамках звездного уик-энда НХЛ, который в эти дни проходит в Роли, а буллит в исполнении главной звезды "Вашингтона" был вне конкуренции.
30 января 2011 г., 09:36
"Прогресс М-09М" пристыковался к МКС в автоматическом режиме "Прогресс М-09М" пристыковался к МКС в автоматическом режиме
Очередной "Прогресс" доставил на МКС расходные материалы, оборудование, продукты, книги и подарки ко дню рождения нынешнего командира экипажа, астронавта Скотта Келли, который 21 февраля отметит на орбите свое 47-летие.
30 января 2011 г., 09:26
При пожаре в казанском баре "Леприкон" погибли четыре человека При пожаре в казанском баре "Леприкон" погибли четыре человека
По показаниям очевидцев, очаг находился в небольшом вип-зале, в котором отдыхала пьяная неадекватная компания. По предварительным данным, причина пожара - непотушенный окурок. Площадь пожара составила 50 кв. метров, огонь был потушен в 5:47. На месте работают дознаватели и представители прокуратуры.
30 января 2011 г., 09:24
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев выпущен из СИЗО КГБ Экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев выпущен из СИЗО КГБ
В субботу из СИЗО КГБ также была отпущена жена экс-кандидата в президенты Андрея Санникова Ирина Халип. Об этом сообщила по телефону ее мать. Халип отпущена под домашний арест, и от телефонных комментариев она отказалась.
30 января 2011 г., 09:21
В больнице в Кемеровской области рухнула крыша - 118 человек эвакуированы В больнице в Кемеровской области рухнула крыша - 118 человек эвакуированы
В ГУ МЧС России по Кемеровской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия. Площадь обрушения составила 600 кв. метров. В настоящее время в городе создана оперативная комиссия по выяснению причин произошедшего.
30 января 2011 г., 09:16
Фигуристка из Швейцарии перед завершением карьеры выиграла чемпионат Европы Фигуристка из Швейцарии перед завершением карьеры выиграла чемпионат Европы
Швейцарская фигуристка Сара Майер выиграла золотую медаль чемпионата Европы по фигурному катанию, опередив итальянку Каролину Костнер и Киру Корпи из Финляндии. Россиянка Ксения Макарова заняла четвертое место.
30 января 2011 г., 08:53