NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве ввели небывалые для несогласованных акций ограничения в районе Кремля и Лубянки В Москве ввели небывалые для несогласованных акций ограничения в районе Кремля и Лубянки
С 8 утра воскресенья на вход и выход будут закрыты 7 станций метро, поменяются маршруты наземного транспорта. Не будут работать ГУМ, ЦУМ, "Детский мир", ТЦ "Охотный ряд" и "Наутилус", Исторический музей. Театры продолжат работать, надеясь, что зрителей с билетами не задержат.
30 января 2021 г., 20:48
Леонид Волков: "Операция "Божья роса" Леонид Волков: "Операция "Божья роса"
Соратник Алексея Навального считает, что Кремль решил провести смелый социальный эксперимент, назначив Аркадия Ротенберга бенефициаром дворца под Геленджиком. Власть, по всей видимости, считает граждан России "толпой манипулируемых недоумков".
30 января 2021 г., 20:43
Life: задержанных на акции протеста в Москве 31 января будут отвозить в соседние города Life: задержанных на акции протеста в Москве 31 января будут отвозить в соседние города
По информации источника издания, задержанных будут доставлять на автозаках в Калугу, Тулу, Смоленск и Рязань, так как столичные спецприемники переполнены после протестов 23 января. В тот день в столице задержали более 1,5 тысячи человек.
30 января 2021 г., 19:24
Нападающий "Ак Барса" забросил одну из самых красивых шайб в истории КХЛ (ВИДЕО) Нападающий "Ак Барса" забросил одну из самых красивых шайб в истории КХЛ (ВИДЕО)
В матче регулярного чемпионата КХЛ между "Ак Барсом" и "Куньлунем" нападающий хозяев льда Артем Галимов отправил в ворота соперника невероятную по красоте и сложности исполнения шайбу. Пресс-служба казанского клуба назвала шайбу Галимова номинантом на гол тысячелетия, а одноклубники стали называть Артема "маленьким Овечкиным".
30 января 2021 г., 18:46
Журналисты потребовали освобождения Сергея Смирнова, назвав его задержание попыткой устрашения независимых СМИ Журналисты потребовали освобождения Сергея Смирнова, назвав его задержание попыткой устрашения независимых СМИ
Редакции многих изданий выступили в поддержку задержанного главреда "Медиазоны". Ему вменяется участие в акции, повлекшей создание помех движению транспорта, при этом в день протестов 23 января Смирнов был дома.
30 января 2021 г., 18:14
Трех студенток Астраханского университета отчислили "с болью в сердце" после акции 23 января Трех студенток Астраханского университета отчислили "с болью в сердце" после акции 23 января
"Закон есть закон. По правилам внутреннего распорядка мы были обязаны с ними попрощаться", - заявил ректор АГУ. Одна из отчисленных студенток Вера Иноземцева рассказывала, что после акции ее фактически похитили силовики.
30 января 2021 г., 17:23
Большунов после падения оказался в конце третьего десятка, но в итоге все равно победил Большунов после падения оказался в конце третьего десятка, но в итоге все равно победил
Лыжник Александр Большунов одержал блестящую победу в масс-старте классическим стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. "Рывок за полтора километра до финиша? Если честно, перед гонкой была другая тактика, но из-за падения она не сработала", - сказал россиянин после триумфа.
30 января 2021 г., 16:48
Аркадий Ротенберг в интервью Mash назвал себя бенефициаром "дворца Путина". Как и предсказывали в ФБК Аркадий Ротенберг в интервью Mash назвал себя бенефициаром "дворца Путина". Как и предсказывали в ФБК
Ротенберг сообщил, что приобрел "скандальный и тяжелый" объект на мысе Идокопас "несколько лет назад" и собирается построить в этом "шикарном месте" апарт-отель. Стройку планируется завершить через два года.
30 января 2021 г., 15:56
Про Михаэля Шумахера сняли документальный фильм Про Михаэля Шумахера сняли документальный фильм
Немецкие режиссеры Михаэль Вех и Ханнс-Бруно Каммертонс выпустят документальный фильм о семикратном чемпионе "Формулы-1" Михаэле Шумахере, который в 2013 году получил серьезную травму во время катания на лыжах и с тех пор не появляется на публике.
30 января 2021 г., 14:53
В Москве задержали главреда "Медиазоны", вышедшего гулять с маленьким сыном (ВИДЕО) В Москве задержали главреда "Медиазоны", вышедшего гулять с маленьким сыном (ВИДЕО)
Силовики поджидали Сергея Смирнова в подъезде. Он успел сообщить, что его задержали полицейские в бронежилетах и оперативник в штатском "якобы за участие в акции или призывы". Ребенок Смирнова остался под присмотром двух редакторов.
30 января 2021 г., 14:18
Власти Белоруссии намерены признать экстремистским оппозиционный  бело-красно-белый флаг Власти Белоруссии намерены признать экстремистским оппозиционный бело-красно-белый флаг
Коллективное обращение в Генпрокуратуру с требованием запретить к публичной демонстрации "незарегистрированную символику" направили "более сотни граждан". В ответ появилась петиция с требованием признать БЧБ-флаг историко-культурным наследием. Ее подписали тысячи человек.
30 января 2021 г., 13:41
Матчи Australian Open смогут посещать не более 30 тысяч зрителей ежедневно Матчи Australian Open смогут посещать не более 30 тысяч зрителей ежедневно
Стадионы Открытого чемпионата Австралии по теннису будут принимать до 30 тысяч болельщиков в день, что составляет около половины от обычной посещаемости. На решающей стадии соревнований посещаемость сократится до 25 тысяч зрителей.
30 января 2021 г., 12:37
Бердыев и Семин - лучшие российские тренеры в рейтинге ELO Бердыев и Семин - лучшие российские тренеры в рейтинге ELO
Наставник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола стал лучшим действующим тренером согласно рейтингу ELO. Российский тренер Курбан Бердыев оказался в рейтинге 27-м, а Юрий Семин расположился десятью строчками ниже. Оба отечественных специалиста сейчас находятся без работы.
30 января 2021 г., 11:57
Руководство TikTok, Facebook, Telegram и "ВКонтакте" вызывали в Роскомнадзор, пригрозив крупными штрафами Руководство TikTok, Facebook, Telegram и "ВКонтакте" вызывали в Роскомнадзор, пригрозив крупными штрафами
Представителям соцсетей хотят разъяснить "ответственность за неудаление призывов к участию в незаконных массовых акциях". В частности им грозит штраф от 800 тысяч до 4 млн рублей, в случае повторного нарушения сумма возрастет.
30 января 2021 г., 11:57
СК объявил в розыск предпринимателя, которого называет "спонсором ФБК" СК объявил в розыск предпринимателя, которого называет "спонсором ФБК"
ГСУ СКР возбудило против предпринимателя Александра Хоменко уголовное дело о мошенничестве в составе организованной группы в особо крупном размере. Утверждается, что он вместе с соучастниками похитил более 30 млн рублей из бюджета Московской области.
30 января 2021 г., 11:15
Халк решил продолжить карьеру в "Атлетико Минейро" Халк решил продолжить карьеру в "Атлетико Минейро"
Бразильский нападающий Халк станет футболистом "Атлетико Минейро". Трудовое соглашение игрока с клубом будет рассчитано до 2022 года. В ближайшее время 34-летний форвард прибудет в расположение команды, чтобы пройти медицинское обследование и подписать контракт.
30 января 2021 г., 10:33
Овечкин оказался на вершине списка потенциальных свободных агентов НХЛ Овечкин оказался на вершине списка потенциальных свободных агентов НХЛ
35-летний капитан "Вашингтона" Александр Овечкин (с заработной платой 9,5 млн евро в год) возглавил рейтинг лучших игроков НХЛ, которые могут стать неограниченно свободными агентами по окончании нынешнего сезона. Российский нападающий на протяжении всей заокеанской карьеры выступает за столичный клуб.
30 января 2021 г., 09:43
В матче Евролиги ЦСКА уступил "Баварии", набрав в заключительной четверти лишь шесть очков В матче Евролиги ЦСКА уступил "Баварии", набрав в заключительной четверти лишь шесть очков
Баскетболисты ЦСКА со счетом 66:69 уступили мюнхенской "Баварии" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. После третьей четверти российский клуб вел с преимуществом в десять очков, но слабо провел заключительный отрезок, набрав только шесть очков.
30 января 2021 г., 08:51
Франция закрывает границы со странами, не входящими в ЕС, опасаясь "британского" и "южноафриканского" штаммов COVID Франция закрывает границы со странами, не входящими в ЕС, опасаясь "британского" и "южноафриканского" штаммов COVID
Запрещается и въезд во Францию, и выезд. Объявленный запрет вступит в силу с 00:00 воскресенья, 31 января. А въезды во Францию из стран ЕС будут разрешены только при наличии ПЦР-теста. Премьер-министр страны не исключил принятия других дополнительных мер.
30 января 2021 г., 00:02