NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Бресте завершились поисковые работы на месте расстрела жертв гетто, извлечены останки 1,2 тысячи человек В Бресте завершились поисковые работы на месте расстрела жертв гетто, извлечены останки 1,2 тысячи человек
На поверхность подняты останки 1214 человек, расстрелянных фашистами во время оккупации. Они находились на глубине от полутора до 1,8 метра. По данным военных, других захоронений на территории нет. Останки будут захоронены на одном из кладбищ Бреста в соответствии с религиозными традициями.
30 марта 2019 г., 21:05
Правительство сочло установку "умных" счетчиков газа слишком дорогой Правительство сочло установку "умных" счетчиков газа слишком дорогой
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что правительство вернется к вопросу после того, как это "не будет так чувствительно для потребителей газа". Просчитав идею, чиновники пришли к выводу, что установка счетчиков выльется в "достаточно солидную сумму".
30 марта 2019 г., 20:45
В Саратове обрушилась кровля жилого дома - памятника, где шесть лет назад делали ремонт. Это уже четвертый случай в городе (ФОТО, ВИДЕО) В Саратове обрушилась кровля жилого дома - памятника, где шесть лет назад делали ремонт. Это уже четвертый случай в городе (ФОТО, ВИДЕО)
Обрушение произошло из-за крушения кирпичной кладки. Чудом никто не попал под кирпичный град, жильцы эвакуированы. Проживание на верхних этажах теперь невозможно. В 2013 году проводился капитальный ремонт кровли, но после обрушения стало видно, что часть балок сгнила.
30 марта 2019 г., 19:50
Экстремал отметил 50-летие участием в 50-километровом марафоне Экстремал отметил 50-летие участием в 50-километровом марафоне
Альпинист и спелеолог мирового уровня Денис Провалов отпраздновал свой юбилей на Празднике Севера, приняв участие в 50-километровом марафоне. "Спасибо вам большое за поздравления! Я вас очень люблю! Спасибо", - сказал после финиша неоднократный покоритель Эвереста.
30 марта 2019 г., 18:27
Виновника ДТП на Можайском шоссе, в котором погибли мать и дочь, отправили под арест Виновника ДТП на Можайском шоссе, в котором погибли мать и дочь, отправили под арест
Дорогомиловский суд Москвы арестовал уроженца Чечни Муслима Джамбекова до 25 мая. Утром в субботу его доставили в российскую столицу из Грозного. После ДТП Джамбеков скрылся, но когда ему через соцсети пригрозил глава Чечни, явился в полицию с повинной.
30 марта 2019 г., 18:26
"В телевизоре больше пошлости": российские учителя делятся полуобнаженными ФОТО в поддержку уволившейся коллеги из Барнаула "В телевизоре больше пошлости": российские учителя делятся полуобнаженными ФОТО в поддержку уволившейся коллеги из Барнаула
Педагоги выкладывают фото в купальниках с хэштегом #учителятожелюди, отстаивая таким образом право на личную жизнь вне школы. Акция призвана поддержать учительницу Татьяну Кувшинникову, которую вынудили уволиться из-за фотографий с мероприятий по зимнему плаванию в купальнике и коротком платье.
30 марта 2019 г., 16:03
"Локомотив" победил "Динамо", "Спартак" оказался сильнее "Ахмата" "Локомотив" победил "Динамо", "Спартак" оказался сильнее "Ахмата"
Футболисты столичного "Динамо" уступили московскому "Локомотиву" со счетом 0:1 в домашнем матче 21-го тура чемпионата России, который состоялся на "Арене-Химки". Единственный мяч с пенальти забил Антон Миранчук. "Железнодорожники" поднялись на второе место в турнирной таблице.
30 марта 2019 г., 15:53
Сергей Васильев: "Какой кандидат в президенты Украины выгоднее для России?" Сергей Васильев: "Какой кандидат в президенты Украины выгоднее для России?"
В преддверии первого тура выборов президента Украины бизнесмен отмечает, что сторонников трех лидирующих кандидатов объединяет вера в то, что победа кого-то из основных оппонентов непременно обернется хаосом.
30 марта 2019 г., 15:24
Центр "Досье" приостановил расследование гибели журналистов в ЦАР Центр "Досье" приостановил расследование гибели журналистов в ЦАР
Как пояснил основатель центра Михаил Ходорковский, дальнейшие шаги требуют участия госорганов и организаций, а у "Досье" нет необходимых полномочий. При этом он считает, что дело будет раскрыто гораздо раньше, чем предполагалось. Он также уверен, что заказчиком убийства был "повар Путина" Евгений Пригожин.
30 марта 2019 г., 14:47
Аргентинец "Зенита" призвал соотечественников не торопиться ехать в Россию Аргентинец "Зенита" призвал соотечественников не торопиться ехать в Россию
Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Себастьян Дриусси заявил, что поспешил приехать в Россию. "Я ошибся, слишком быстро приехал в российскую лигу. Я советую футболистам в "Ривер Плейте" подумать об этом перед отъездом. Я принял неправильное решение", - сказал форвард.
30 марта 2019 г., 13:24
Тарасенко в пятом сезоне подряд забрасывает не менее 30 шайб в форме клуба "Сент-Луис Блюз" Тарасенко в пятом сезоне подряд забрасывает не менее 30 шайб в форме клуба "Сент-Луис Блюз"
Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко в выездном матче против "Нью-Йорк Рейнджерс", который завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев льда, забросил свою 30-ю шайбу в регулярном чемпионате. "Блюзмены" досрочно обеспечили себе участие в Кубке Стэнли.
30 марта 2019 г., 12:40
Reuters: на провальном саммите в Ханое Трамп требовал передать США все северокорейское ядерное оружие Reuters: на провальном саммите в Ханое Трамп требовал передать США все северокорейское ядерное оружие
По данным агентства, это был первый случай, когда президент Соединенных Штатов четко обозначил лидеру КНДР Ким Чен Ыну, что он имел в виду под денуклеаризацией Корейского полуострова. Документ также призывал полностью демонтировать ядерную инфраструктуру и допустить международных инспекторов.
30 марта 2019 г., 12:25
Умер бывший главред "Коммерсант-Власть", уволенный из журнала из-за скандальных фото с антипутинскими надписями Умер бывший главред "Коммерсант-Власть", уволенный из журнала из-за скандальных фото с антипутинскими надписями
В 2011 году во "Власти" под руководством Максима Ковальского вышла серия посвященных выборам в Госдуму статей. Владелец ИД Алишер Усманов счел некоторые из них "мелким хулиганством". В "Коммерсанте" последовали увольнения. Ковальский позже вернулся в ИД креативным директором. В последний год он боролся с раком легких.
30 марта 2019 г., 11:15
Чиновники ОКР мечтают отобрать олимпийские медали у бобслеиста Зубкова, чтобы угодить МОК Чиновники ОКР мечтают отобрать олимпийские медали у бобслеиста Зубкова, чтобы угодить МОК
Олимпийский комитет России начал переговоры с новым президентом Федерации бобслея и скелетона России Еленой Аникиной по вопросу возвращения двух золотых медалей Олимпиады в Сочи Александра Зубкова. "Мы прикладываем все усилия, делаем все, что в наших полномочиях", - сказала глава правового управления ОКР Александра Бриллиантова.
30 марта 2019 г., 11:10
21-летний Владислав Артемьев выиграл чемпионат Европы по шахматам 21-летний Владислав Артемьев выиграл чемпионат Европы по шахматам
Российский шахматист Владислав Артемьев победил на чемпионате Европы, который завершился в Скопье. В заключительной партии 21-летний Владислав сыграл вничью с израильтянином Максимом Родштейном, что позволило ему занять на турнире первое место.
30 марта 2019 г., 10:16
Баскетболисты ЦСКА ожидаемо победили "Химки" в матче Евролиги Баскетболисты ЦСКА ожидаемо победили "Химки" в матче Евролиги
В Мытищах баскетболисты столичного ЦСКА победили "Химки" со счетом 80:72 матче регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник подмосковного клуба Алексей Швед, набравший 17 очков. Для "Химок" это поражение стало седьмым кряду на финише турнира.
30 марта 2019 г., 09:22
"Авангард" одолел "Салават Юлаев" в первом матче полуфинала Кубка Гагарина, не обошлось без помощи судей "Авангард" одолел "Салават Юлаев" в первом матче полуфинала Кубка Гагарина, не обошлось без помощи судей
В Балашихе омский "Авангард" обыграл уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:3 в овертайме в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Арбитры встречи по ходу игры пропустили несколько нарушений со стороны хозяев льда, а в дополнительное время засчитали сомнительный гол в ворота гостей.
30 марта 2019 г., 08:31