NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Филиппинские миротворцы вступили в бой с сирийскими боевиками на Голанских высотах Филиппинские миротворцы вступили в бой с сирийскими боевиками на Голанских высотах
Террористы блокировали позиции филиппинских миротворцев в районе Голанских высот и потребовали от них сдать оружие. Военные отказались. Боевики атаковали группу из 40 филиппинских военных, которые дали им отпор. Еще 35 солдат были эвакуированы с соседних позиций. Среди миротворцев пострадавших нет.
30 августа 2014 г., 23:51
В Ростовской области стоит второй гуманитарный конвой на Украину В Ростовской области стоит второй гуманитарный конвой на Украину
Колонна стоит в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Российское ТВ сообщает, что гуманитарный груз до Каменск-Шахтинского доставили железной дорогой. Ранее Путин заявил, что договорился с Порошенко доставлять гуманитарную помощь по железной дороге.
30 августа 2014 г., 23:18
Саммит ЕС назначил главу Евросовета и преемницу Кэтрин Эштон, Порошенко заявил о близости войны с Россией Саммит ЕС назначил главу Евросовета и преемницу Кэтрин Эштон, Порошенко заявил о близости войны с Россией
"Мы очень близки к точке невозврата. И точка невозврата - это полномасштабная война", - сказал он на брифинге после саммита. По словам украинского президента, ЕС связывает очередные санкции против РФ с реализацией мирного плана Порошенко, который получил на саммите единогласную поддержку.
30 августа 2014 г., 22:05
В Челябинске автомобиль врезался в толпу пешеходов на переходе В Челябинске автомобиль врезался в толпу пешеходов на переходе
ЧП произошло на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина. Свидетели утверждают, что Renault Logan выехал на переход на красный свет. Водителя схватили и начали избивать, но затем передали полицейским. По данным ГУ МВД, пострадал один человек.
30 августа 2014 г., 20:36
Саммит ЕС открылся в Брюсселе, обсуждают санкции против России Саммит ЕС открылся в Брюсселе, обсуждают санкции против России
Единого подхода по поводу санкций странам выработать не удалось, и в черновике резолюции значится поручение Еврокомиссии "срочно" разработать следующий пакет санкций против России.
30 августа 2014 г., 20:06
В Россию вернется тысяча курсантов из Африки. Их берут на контроль из-за вируса Эбола В Россию вернется тысяча курсантов из Африки. Их берут на контроль из-за вируса Эбола
"Наш контингент есть в Африке. Мы получаем по каждому всю информацию. В настоящее время с российскими военнослужащими работают наши специалисты. Самое главное - наблюдение, каких-то профилактических мер не существует", - описывают контроль в Минобороны.
30 августа 2014 г., 19:24
В Донецке обстреляли машину "премьера ДНР" Захарченко, он не пострадал
В Донецке обстреляли машину "премьера ДНР" Захарченко, он не пострадал
Автомобиль, на котором двигался премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко, был обстрелян в Донецке. Ранее неоднократно покушались на бывшего лидера ДНР Дениса Пушилина, который в итоге бежал в Москву.
30 августа 2014 г., 18:59
"Амкар" забил в ворота "Спартака" два безответных мяча "Амкар" забил в ворота "Спартака" два безответных мяча
В шестом туре футбольного чемпионата России "Амкар" в Перми со счетом 2:0 победил столичный "Спартак". Москвичи в первом тайме не использовали несколько прекрасных моментов в атаке, а вот хозяева к своим шансам отнеслись бережнее.
30 августа 2014 г., 18:58
Президент Литвы заявила, что Россия "ведет войну" с Украиной, а значит "и с Европой" Президент Литвы заявила, что Россия "ведет войну" с Украиной, а значит "и с Европой"
"Россия открыто и прямо вовлечена в состояние войны против Украины, Россия находится в состоянии войны против страны, которая хочет быть ближе к Европе, а значит, в состоянии войны с Европой", - заявила Даля Грибаускайте, прибыв на саммит Евросоюза.
30 августа 2014 г., 18:36
В Башкирии объявлен сбор средств для помощи пострадавшим от урагана
В Башкирии объявлен сбор средств для помощи пострадавшим от урагана
Деньги, а также гуманитарную помощь, собирают администрация Краснокамского и Янаульского районов. Причем в последнем случае - на внебюджетный счет Дворца молодежи. Из-за урагана погибли два человека, более 70 пострадали. В 26 населенных пунктах отключился свет.
30 августа 2014 г., 17:58
Патриарх Кирилл высказался против ЕГЭ: в школе надо создавать "научную картину мира" Патриарх Кирилл высказался против ЕГЭ: в школе надо создавать "научную картину мира"
Кирилл подчеркнул: сама система тестов "заслуживает внимания, но она не может быть тотальной с точки зрения определения знаний людей". Школа должна воспитывать личность, и у учеников перед глазами должны быть не галочки, а "вся жизнь".
30 августа 2014 г., 17:40
Тимошенко хочет провести референдум по вступлению Украины в НАТО вместе с выборами Тимошенко хочет провести референдум по вступлению Украины в НАТО вместе с выборами
Заявка на референдум будет передана в Центризбирком 5 сентября, обещает лидер "Батькивщины". За два месяца партии необходимо будет собрать три миллиона подписей, которые необходимы для проведения такого референдума.
30 августа 2014 г., 17:02
За футболиста "Баварии" московский "Спартак" спорит с туринским "Ювентусом" За футболиста "Баварии" московский "Спартак" спорит с туринским "Ювентусом"
Полузащитник сборной Швейцарии Шердан Шакири определится со своим будущим в первый день осени, когда "захлопнется" трансферное окно. Переговоры "Спартака" с футболистом, его агентами и мюнхенским клубом прошли успешно.
30 августа 2014 г., 16:45
Депутат Шлосберг связал избиение со статьей про похороны псковских десантников Депутат Шлосберг связал избиение со статьей про похороны псковских десантников
Депутат рассказал, что на него напали со спины "подготовленные люди", а одним из следствий нападения стала кратковременная амнезия: Шлосберг не может вспомнить пяти минут с 22:10 до 22:15.
30 августа 2014 г., 16:33
Лидера "Братьев-мусульман" в Египте приговорили к пожизненному заключению
Лидера "Братьев-мусульман" в Египте приговорили к пожизненному заключению
Мохаммаду Бади вменялось судом убийство по меньшей мере девяти человек, а также подстрекательство к насилию, из-за которого пострадал 21 протестующий в Гизе в 2013 году. Смертная казнь заменена пожизненным заключением еще для семерых активистов запрещенной организации.
30 августа 2014 г., 16:15
Путин в "паршивый день" юбилея наградил Лукашенко орденом Александра Невского
Путин в "паршивый день" юбилея наградил Лукашенко орденом Александра Невского
Президент Белоруссии с 20-летним стажем неоднократно заявлял, что не отмечает свои дни рождения. "Это для меня самый паршивый день в жизни, потому что, к сожалению, в этот день ты становишься на год старше".
30 августа 2014 г., 15:59
"Манчестер Юнайтед" усилит свою оборону защитником сборной Голландии "Манчестер Юнайтед" усилит свою оборону защитником сборной Голландии
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" достиг договоренности с амстердамским "Аяксом" о приобретении 24-летнего защитника сборной Нидерландов Дэйли Блинда. Трансфер оценивается в 18 миллионов евро.
30 августа 2014 г., 15:57
Задержанные в Киеве сотрудники посольства РФ вернулись на родину Задержанные в Киеве сотрудники посольства РФ вернулись на родину
Посольство России в Киеве официально заявило об исчезновении третьего секретаря посольства Андрея Голованова и атташе Михаила Шорина на территории Украины. Их держали в киевском управлении СБУ.
30 августа 2014 г., 15:50
На Манежной площади задержали пикетчика с плакатом про "фашиста" Путина На Манежной площади задержали пикетчика с плакатом про "фашиста" Путина
Юрий Юркин, стоявший у памятника Жукову, был задержан полицией и доставлен в ОВД Китай-город. На его плакате был призыв "остановить фашиста" Путина.
30 августа 2014 г., 15:25
В Алжире разбился украинский Ан-12, семь человек погибли В Алжире разбился украинский Ан-12, семь человек погибли
Потерпевший крушение самолет перевозил оборудование для нефтепереработки в Экваториальную Гвинею. На месте ЧП продолжается поисковая операция, найдены тела трех погибших.
30 августа 2014 г., 15:08
Европа обещает Порошенко дать "адекватную оценку" действиям России, готовит новые санкции Европа обещает Порошенко дать "адекватную оценку" действиям России, готовит новые санкции
Действия российской стороны привели к дальнейшей эскалации ситуации на Донбассе, что вызывает глубокую обеспокоенность лидеров ЕС, заявил президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей.
30 августа 2014 г., 14:31
База ФК "Шахтер" серьезна пострадала от артиллерийского обстрела (ФОТО) База ФК "Шахтер" серьезна пострадала от артиллерийского обстрела (ФОТО)
Спортивно-тренировочная база "Кирша" в Донецкой области, на которой базируется футбольный клуб "Шахтер", серьезно пострадала в результате обстрела. Два снаряда разрушили верхний этаж главного корпуса, где проживал основной состав команды.
30 августа 2014 г., 14:03
Минобороны требует обнародовать переговоры пилотов разбившегося над Украиной малайзийского "Боинга" Минобороны требует обнародовать переговоры пилотов разбившегося над Украиной малайзийского "Боинга"
Обстоятельства катастрофы малайзийского Boeing в небе над Украиной необходимо установить, Минобороны старается "теребить" коллег, но проблему "заматывают", пожаловался представитель ведомства.
30 августа 2014 г., 14:01
Бразильскую болельщицу уволили с работы за расистские выкрики Бразильскую болельщицу уволили с работы за расистские выкрики
Болельщица бразильского футбольного клуба "Гремио", имя которой не называется, была уволена с работы и может быть осуждена за расистские высказывания в адрес вратаря "Сантоса" Араньи.
30 августа 2014 г., 13:33
В Екатеринбурге ликвидировали утечку серной кислоты В Екатеринбурге ликвидировали утечку серной кислоты
Инцидент произошел утром в субботу на железнодорожной станции Екатеринбург-Сортировочная. В 11:45 мск. работы по устранению аварии были завершены: кислоту нейтрализовали, место течи заделали. Пострадавших нет.
30 августа 2014 г., 13:24
Эквадор первым в мире планирует внедрить виртуальную валюту
Эквадор первым в мире планирует внедрить виртуальную валюту
Как будет называться новая денежная единица, пока неизвестно. Это будет не криптовалюта, подобная биткоинам. Центробанк утверждает, что она будет обеспечена "надежными активами", и что выпускать ее будут в зависимости от спроса. Первое время виртуальная денежная единица будет в ходу наряду с долларом.
30 августа 2014 г., 13:10
В африканском Лесото произошел военный переворот
В африканском Лесото произошел военный переворот
Из столицы страны Масеру сообщают о стрельбе. Радиотрансляция и телефонная связь нарушены. Министр спорта страны Теселе Мазерибейн рассказал AFP, что военные также окружили одно из зданий, где располагается правительство.
30 августа 2014 г., 12:54
Псковский губернатор велел круглосуточно охранять избитого депутата Шлосберга
Псковский губернатор велел круглосуточно охранять избитого депутата Шлосберга
Врио губернатора Андрей Турчак взял ход расследования под личный контроль. МВД велено приставить охрану к депутату от "Яблока", который расследовал предполагаемую смерть псковских десантников на Украине.
30 августа 2014 г., 12:41
"Челси" отправил "Торреса" на два сезона в "Милан" "Челси" отправил "Торреса" на два сезона в "Милан"
Лондонский "Челси" объявил о переходе своего нападающего Фернандо Торреса в "Милан" на правах аренды, рассчитанной на два сезона. В 2001 году за испанского форварда "аристократы" выложили рекордные для Англии на тот момент 50 миллионов фунтов.
30 августа 2014 г., 12:11
Первые украинские военные вышли из окружения под Иловайском Первые украинские военные вышли из окружения под Иловайском
Первые украинские военные вышли из окружения под Иловайском, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook. Накануне Владимир Путин призвал сепаратистов открыть гуманитарный коридор.
30 августа 2014 г., 12:00
В Никарагуа из под завалов в шахте спасены 20 горняков, семеро числятся пропавшими В Никарагуа из под завалов в шахте спасены 20 горняков, семеро числятся пропавшими
Горняки, занимавшиеся добычей золотоносной руды, оказались в западне в четверг в результате обрушения скальных пород на одном из склонов горы Эль-Комаль. Шахтеры провели под землей 34 часа и доставлены в медицинский центр, хотя никто из них не получил серьезных травм.
30 августа 2014 г., 11:34
Пилот Михаил Алёшин попал в серьезную аварию перед гонкой IndyCar (ВИДЕО) Пилот Михаил Алёшин попал в серьезную аварию перед гонкой IndyCar (ВИДЕО)
Российский пилот IndyCar Михаил Алёшин попал в аварию во время практики перед гонкой в Фонтане. Столкновение произошло в тот момент, когда Михаил двигался на большой скорости за машиной Скотта Диксона, который собирался отправиться в боксы.
30 августа 2014 г., 11:13
Горбачев предупреждает, что Европу может ждать "страшное побоище" из-за Украины Горбачев предупреждает, что Европу может ждать "страшное побоище" из-за Украины
"Надо сделать все, чтобы прекратить убивать друг друга, это же один народ. Если будут затронуты государства, масштабы расширятся, и полезут все участвовать там - мы можем выйти на страшное побоище в Европе. Но этого нельзя допустить", - заявил первый президент СССР в интервью "Русской службе новостей".
30 августа 2014 г., 11:09
Семь стран НАТО создадут десятитысячные "силы быстрого реагирования" Семь стран НАТО создадут десятитысячные "силы быстрого реагирования"
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на правах хозяина саммита НАТО в Уэльсе (4-5 сентября) объявит о новой структуре сил стран альянса, утверждает Financial Times.
30 августа 2014 г., 10:47
Greenpeace подсказала сепаратистам новую цель: удар по Запорожской АЭС будет "катастрофическим" Greenpeace подсказала сепаратистам новую цель: удар по Запорожской АЭС будет "катастрофическим"
Реакторы Запорожской АЭС построены еще в советские времена и недостаточно защищены от обстрела, указывают экологи. Удар по электросетям тоже может иметь катастрофические последствия, поскольку приведет к выходу из строя системы охлаждения реактора - как это произошло на японской АЭС "Фукусима-1".
30 августа 2014 г., 10:22
Фанаты польской "Легии" публично высмеяли УЕФА Фанаты польской "Легии" публично высмеяли УЕФА
Во время домашнего матча раунда плей-офф Лиги Европы против казахстанского "Актобе" болельщики польской "Легии" вывесили огромный баннер с изображением свиньи, намекающий на коррумпированность УЕФА.
30 августа 2014 г., 10:10
Ураган в Башкирии: два человека погибли, сорваны крыши домов. ВИДЕО Ураган в Башкирии: два человека погибли, сорваны крыши домов. ВИДЕО
Шквалистым ветром до 28 м/с накрыло три района: сорваны крыши с домов, нет света. СКР начинает проверку: будет дана оценка действиям местных чиновников, которые должные были донести до каждого жителя сообщение о штормовом предупреждении.
30 августа 2014 г., 09:42
"Терек" выиграл в чемпионате страны третий матч подряд "Терек" выиграл в чемпионате страны третий матч подряд
В стартовом матче шестого тура чемпионата России по футболу грозненский "Терек" со счетом 1:0 победил в Екатеринбурге "Урал". Все решил гол Олега Иванова, который в середине второго тайма спокойно отправил мяч в нижний угол ворот хозяев поля.
30 августа 2014 г., 09:39
США хотят создать новую коалицию по борьбе с террористами "Исламского государства"
США хотят создать новую коалицию по борьбе с террористами "Исламского государства"
На саммите НАТО в сентябре США предложат тесное сотрудничество по борьбе с исламистами. А на Генассамблее ООН президент США Барак Обама представит план борьбы с ИГ и международным терроризмом в целом.
30 августа 2014 г., 09:26
Мария Шарапова сыграет в четвертом круге US Open Мария Шарапова сыграет в четвертом круге US Open
Российская теннисистка Мария Шарапова, уверенно победив представительницу Германии Сабину Лисицки со счетом 6:2, 6:4, преодолела барьер третьего круга на Открытом чемпионате США, который продолжается на кортах Нью-Йорка.
30 августа 2014 г., 09:14
Туркомпания "Лайм Трэвел" приостановила деятельность из-за многомиллионных долгов Туркомпания "Лайм Трэвел" приостановила деятельность из-за многомиллионных долгов
Компания не в состоянии оплатить туроператору более ста оформленных путевок, владельцы которых должны были вылететь на отдых в основном в начале сентября. Сумма общего долга компании достигает 17 млн рублей, признался гендиректор. Кризис во всей отрасли, уверен он - спрос упал до нуля.
30 августа 2014 г., 09:08
Тренерскому штабу футбольной сборной России задерживают зарплату Тренерскому штабу футбольной сборной России задерживают зарплату
Члены тренерского и административного штаба сборной России, включая главного тренера Фабио Капелло, не получали зарплату более двух месяцев. Руководство РФС рассчитывало погасить задолженности после получения выплат за участие национальной команды в бразильском чемпионате мира.
30 августа 2014 г., 08:54
В Никарагуа обрушилась шахта, почти 30 горняков под завалами В Никарагуа обрушилась шахта, почти 30 горняков под завалами
Спасатели смогли установить связь с 20 из 27 горняков, которые оказались под завалами. Шахтеры попросили спасателей "передать им воду и продукты питания". Спасатели уже предприняли попытку добраться до шахтеров под прорытой ими штольней, однако она не увенчалась успехом.
30 августа 2014 г., 05:49
Порошенко договорился о выводе украинских военных из окружения в Иловайске, командир "Донбасса" говорит о предательстве Порошенко договорился о выводе украинских военных из окружения в Иловайске, командир "Донбасса" говорит о предательстве
"До 10:00 в субботу все бойцы, не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил. В течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, а также раненые, находящиеся в плену, будут обменены на российских десантников в Харькове".
30 августа 2014 г., 05:24
НАТО не планирует прямого военного вмешательства в ситуацию на Украине, опасаясь конфликта с Россией НАТО не планирует прямого военного вмешательства в ситуацию на Украине, опасаясь конфликта с Россией
По словам замгенсекретаря альянса Александра Вершбоу, Запад пытается влиять на Россию с помощью экономических санкций: "В данный момент мы пытаемся следовать экономическим санкциям, приводящим к международной изоляции". США: Постоянного базирования сил НАТО у границ России пока не будет.
30 августа 2014 г., 04:08
Египет арестовал более 40 сторонников "Братьев-мусульман", включая гражданина России Египет арестовал более 40 сторонников "Братьев-мусульман", включая гражданина России
По словам помощника главы МВД по связям с общественностью Абдель Фаттаха Османа, россиянин, студент крупнейшего в мире исламского университета Аль-Азхар, был задержан в провинции Гарбия, при нем были обнаружены листовки в поддержку низложенного год назад президента Египта Мухаммеда Мурси.
30 августа 2014 г., 02:37
Лидеры ЕС обсудят в Брюсселе ситуацию на Украине, Порошенко будет просить ввести новые санкции в отношении РФ Лидеры ЕС обсудят в Брюсселе ситуацию на Украине, Порошенко будет просить ввести новые санкции в отношении РФ
Президент Украины выступит перед европейскими лидерами, а также проведет встречи с главами Еврокомиссии, ЕС, Европарламента и Кэтрин Эштон. Накануне саммита состоялся телефонный разговор между Порошенко и Меркель. На саммите также попытаются решить вопрос о назначениях на ключевые посты в ЕС.
30 августа 2014 г., 01:47
МИД РФ угрожает Польше реакцией на "кощунственную выходку" против Шойгу, Варшава заявляет об отсутствии политики в инциденте МИД РФ угрожает Польше реакцией на "кощунственную выходку" против Шойгу, Варшава заявляет об отсутствии политики в инциденте
"Такие действия не могут квалифицироваться иначе как грубое нарушение норм и этики межгосударственного общения", - заявили в МИД РФ. Польский МИД заявил, что в инциденте с самолетом Шойгу "нет никакого политического подтекста. Речь шла исключительно о процедурных моментах".
30 августа 2014 г., 00:48