NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Уссурийск затопило после прорыва дамбы Уссурийск затопило после прорыва дамбы
За 8 часов в дальневосточном городе выпала месячная норма осадков. Из-за прорыва дамбы последствия обернулись крупнейшим потопом за 20 лет: центр города полностью ушел под воду. Треть населения округа без света. Грязной водой затопило колодцы в окружающих селах.
30 августа 2015 г., 20:41
На Кубани столкнулись грузовик и микроавтобус: пятеро погибших На Кубани столкнулись грузовик и микроавтобус: пятеро погибших
ЧП произошло в Темрюкском районе у станицы Вышестеблиевская. Среди погибших - двое детей. По некоторым данным, еще один ребенок выжил в аварии и госпитализирован в тяжелом состоянии.
30 августа 2015 г., 20:08
Сотрудников сгоревшего в Ульяновске СИЗО представят к наградам Сотрудников сгоревшего в Ульяновске СИЗО представят к наградам
В результате ЧП погибли четыре человека, все - заключенные изолятора. В правительстве области уверены, что жертв могло быть гораздо больше: сотрудники изолятора "быстро вывели тех людей, которые находились на нижних этажах, на верхние", и тем самым их спасли.
30 августа 2015 г., 19:51
Италия обнаружила "супергигантское" месторождение газа в Средиземном море Италия обнаружила "супергигантское" месторождение газа в Средиземном море
По данным компании, потенциал нового месторождения Zohr у берегов Египта может составить до 850 миллиардов кубометров газа - эквивалент 5,5 млрд баррелей нефти.
30 августа 2015 г., 18:40
Блэкаут в Канаде и США: без света остался почти миллион потребителей Блэкаут в Канаде и США: без света остался почти миллион потребителей
В ночь на воскресенье около 500 тысяч потребителей электроэнергии остались без света в западной провинции Британская Колумбия из-за грозы, ураганного ветра и проливных дождей. Еще около 450 тысяч затронули отключения в американском штате Вашингтон.
30 августа 2015 г., 18:23
Ассанж уверяет, что рекомендовал искавшему убежища Сноудену выбрать Россию Ассанж уверяет, что рекомендовал искавшему убежища Сноудену выбрать Россию
"Сноуден отдавал предпочтение Латинской Америке, но мой совет состоял в том, что ему следует попросить убежища в России, несмотря на негативные пиар-последствия", - рассказал основатель WikiLeaks. В Латинской Америке экс-сотруднику ЦРУ грозило бы похищение и даже убийство.
30 августа 2015 г., 17:48
Роналду приобрел в личное пользование собственную восковую фигуру Роналду приобрел в личное пользование собственную восковую фигуру
Известный португальский футболист Криштиану Роналду потратил около 30 тысяч долларов для того, чтобы изготовить собственную восковую фигуру, точную копию той, что с 2013 года установлена в мадридском Музее восковых фигур.
30 августа 2015 г., 17:46
Глава МВД Британии призывает выслать безработных мигрантов и ограничить их перемещение по ЕС Глава МВД Британии призывает выслать безработных мигрантов и ограничить их перемещение по ЕС
При создании Евросоюза свобода перемещения означала, что люди меняют страну, чтобы работать, а не чтобы требовать пособий, напомнила Тереза Мэй. Для Великобритании, ставшей самой популярной среди европейских мигрантов страной, этот вопрос - самый чувствительный во всей повестке дня.
30 августа 2015 г., 17:27
Путин и Медведев после тренировки позавтракали отечественными стейками
Путин и Медведев после тренировки позавтракали отечественными стейками
Редкая неформальная фотосессия из сочинской резиденции президента "взорвала" российский сегмент интернета. В ходе обсуждения остряки обратили внимание и на странные кроссовки Медведева, прибавляющие ему роста, и на физическую форму Путина, и на обилие импортных тренажеров в эпоху декларируемого импортозамещения.
30 августа 2015 г., 16:52
В Саудовской Аравии в результате пожара в жилом комплексе нефтяников погибли 11 человек В Саудовской Аравии в результате пожара в жилом комплексе нефтяников погибли 11 человек
В ходе пожара в городе Аль-Хобар власти эвакуировали жителей 500 квартир здания. Часть из них выбралась на крышу, откуда их снимали вертолетами. Причина возгорания неизвестна. Среди пострадавших много иностранных специалистов.
30 августа 2015 г., 16:15
Чемпионат мира по легкой атлетике впервые выиграли кенийцы Чемпионат мира по легкой атлетике впервые выиграли кенийцы
Сборная Кении впервые в истории заняла первое место в медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в воскресенье Пекине. Российская сборная с четырьмя медалями оказалась на девятой позиции.
30 августа 2015 г., 16:03
Автор шпионских романов Фредерик Форсайт признался в работе на британскую разведку Автор шпионских романов Фредерик Форсайт признался в работе на британскую разведку
Многие давно подозревали, что 77-летний Форсайт был связан с разведкой, так как его романы о шпионах были чрезвычайно детальными и реалистичными. Форсайт утверждает, что работал на МИ6 более 20 лет, в том числе и став уже знаменитым литератором.
30 августа 2015 г., 16:01
"Локомотив" продлил беспроигрышную серию в РФПЛ, одолев "Краснодар" "Локомотив" продлил беспроигрышную серию в РФПЛ, одолев "Краснодар"
Футболисты московского "Локомотива" обыграли "Краснодар" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
30 августа 2015 г., 15:52
У "Дома без Мефистофеля" в Петербурге прошел народный сход У "Дома без Мефистофеля" в Петербурге прошел народный сход
Участники народного схода у дома Лишневского на Лахтинской улице, 24, намеревались установить изображение разбитого барельефа Мефистофеля на историческом месте. Однако инициативу заблокировали власти, объявив об опасности затеи для горожан.
30 августа 2015 г., 15:06
Елена Исинбаева избрана в международную комиссию спортсменов Елена Исинбаева избрана в международную комиссию спортсменов
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева вошла в комиссию спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций, набрав 712 голосов. Ee мандат начнет действовать с 1 января.
30 августа 2015 г., 14:45
Полиция Таиланда показала фото арестованного в связи с терактом "молчуна" Полиция Таиланда показала фото арестованного в связи с терактом "молчуна"
Полиция утверждает, что мужчина участвовал в нападении на святилище Эраван две недели назад, жертвами которого стали 20 человек. Побеседовавшие с соседями арестованного корреспонденты Reuters называют главного на настоящий момент подозреваемого в теракте "мусульманином-молчуном".
30 августа 2015 г., 14:35
На севере Москвы прорвало газопровод На севере Москвы прорвало газопровод
Прорыв газопровода произошел в районе 3-го Нижнелихоборского проезда и Большой Академической улицы. Возгорания не зафиксировано, на место высланы спасатели.
30 августа 2015 г., 14:05
Лос-Анджелес готовится подать заявку на проведение Игр-2024 Лос-Анджелес готовится подать заявку на проведение Игр-2024
Американский Лос-Анджелес выдвинет заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024 года, если городской совет утвердит увеличение бюджета города для проведения турнира. Голосование по этому вопросу состоится во вторник.
30 августа 2015 г., 13:31
Экс-премьер Малайзии присоединился к протестующим, требует отставки правительства Экс-премьер Малайзии присоединился к протестующим, требует отставки правительства
В Малайзии стремительно накаляется обстановка в связи с небывалыми массовыми протестами. Демонстрация в столице второй день собирает до 250 тысяч человек. На юге страны начались аресты, партия власти обещает собрать на "антимайдан" миллион сторонников.
30 августа 2015 г., 13:18
В СИЗО Ульяновска загорелись мягкие стены в карцере для душевнобольных, узнали СМИ В СИЗО Ульяновска загорелись мягкие стены в карцере для душевнобольных, узнали СМИ
Из-за горения прорезиненного материала произошло едкое задымление в следственном изоляторе. В результате ЧП погибли четверо заключенных. Среди девяти госпитализированных двое были без сознания в тяжелом состоянии. Им стало лучше, сообщили в Минздраве.
30 августа 2015 г., 12:39
IAAF анонсировала публикацию черного списка легкоатлетов IAAF анонсировала публикацию черного списка легкоатлетов
Международная ассоциация легкоатлетических федераций завела 63 дела по аномальным данным в биологических паспортах атлетов с 2011 года, 31 из них - против россиян. Также IAAF утверждает, что скоро будут открыты новые дела.
30 августа 2015 г., 12:34
В Йемене разбомбили фабрику по производству напитков, минимум 30 человек погибли В Йемене разбомбили фабрику по производству напитков, минимум 30 человек погибли
На севере Йемена в результате очередного авиаудара сил коалиции во главе с Саудовской Аравией погибли около 30 мирных жителей, сообщили Reuters очевидцы последствий бомбежки.
30 августа 2015 г., 12:10
Британия возмущена решением Испании разрешить дозаправку российской подлодки
Британия возмущена решением Испании разрешить дозаправку российской подлодки
Испания разрешила подлодке "Новороссийск" войти в марокканский порт Сеута. Британские парламентарии и военные эксперты обвинили испанское правительство в "явной провокации", направленной против Гибралтара.
30 августа 2015 г., 11:45
Победительница марафона на ЧМ в Пекине обошла соперницу на 1 секунду Победительница марафона на ЧМ в Пекине обошла соперницу на 1 секунду
Эфиопка Маре Дибаба стала победительницей марафона на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Она показала результат 2 часа 27 минут 35 секунд. Серебряную медаль завоевала представительница Кении Хелах Кипроп (2:27.36).
30 августа 2015 г., 11:18
Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла более чем на 800 гектаров Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла более чем на 800 гектаров
МЧС считает динамику положительной: раньше за сутки площадь пожаров возрастала более чем на 3000 га. В республике "удалось приостановить темпы роста площадей пожаров", рапортовали спасатели.
30 августа 2015 г., 11:11
Финалисты Кубка Гагарина терпят поражения на старте нового сезона КХЛ Финалисты Кубка Гагарина терпят поражения на старте нового сезона КХЛ
Финалисты плей-офф КХЛ - московский ЦСКА и питерский СКА - не очень уверенно начинают новый регулярный чемпионат. Москвичи были биты в Хельсинки местным "Йокеритом", а питерцы на своем льду уступили нижегородскому "Торпедо".
30 августа 2015 г., 11:02
Ученые назвали беспорядочный секс признаком поведения потенциальных самоубийц Ученые назвали беспорядочный секс признаком поведения потенциальных самоубийц
Европейские ученые вычленили признаки поведения, которые отличают раздумывающих о суициде людей от прочих, находящихся в депрессии. Среди них - беспорядочные половые связи и нарушение правил дорожного движения.
30 августа 2015 г., 10:58
Ведущие легкоатлеты РФ могут бойкотировать зимний чемпионат мира в США Ведущие легкоатлеты РФ могут бойкотировать зимний чемпионат мира в США
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) склоняется к тому, чтобы лидеры национальной команды пропустили зимний чемпионат мира-2016 в американском Портленде ради качественной подготовки к Олимпийским играм в Бразилии.
30 августа 2015 г., 10:40
Умер актер Михаил Светин
Умер актер Михаил Светин
Актер Михаил Светин скончался утром в воскресенье в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области, куда был экстренно госпитализирован с инсультом. После операции его перевели в реанимацию.
30 августа 2015 г., 10:24
В Казани солдат поймал на руки падавшую с 6-го этажа девочку В Казани солдат поймал на руки падавшую с 6-го этажа девочку
Трехлетняя Камилла отделалась испугом, а спецназовец Алексей Васильев - переломом запястья, о котором неделю никому не говорил. Теперь он просит не называть себя героем и уверен, что на его месте так поступил бы каждый.
30 августа 2015 г., 10:08
Евросоюз может ускорить прием новых стран из-за влияния России Евросоюз может ускорить прием новых стран из-за влияния России
После визита на Балканы канцлера Германии Ангелы Меркель был подписан ряд соглашений, которые вывели из "анабиоза" процесс присоединения. Происходит это на фоне опасений об усиливающемся влиянии России в регионе.
30 августа 2015 г., 09:43
В Новороссийске ищут трех пропавших дайверов В Новороссийске ищут трех пропавших дайверов
Троица погружалась в районе Новороссийского порта в субботу и пропали в месте, где затонул в 1918 году линкор "Свобода России". Водолазы обнаружили три запасных баллона, которые могли принадлежать исчезнувшим.
30 августа 2015 г., 09:15
В пригороде Лиссабона ссора из-за лающей собаки превратилась в перестрелку, убиты двое полицейских и сын одного из них В пригороде Лиссабона ссора из-за лающей собаки превратилась в перестрелку, убиты двое полицейских и сын одного из них
Первым огонь открыл 77-летний местный житель, который угрожал убить соседа, чья собака громко лаяла. Первым пострадал полицейский в штатском, живший неподалеку от поссорившихся соседей. Мужчина пытался помочь уладить конфликт.
30 августа 2015 г., 05:00
В Тюмени представителям торговых сетей запретили публично говорить о росте цен на еду и бензин В Тюмени представителям торговых сетей запретили публично говорить о росте цен на еду и бензин
"В связи с тем, что сейчас непонятная ситуация с курсом рубля, мы приняли решения усилить контроль за ценами на продукты и бензин", - заявил руководитель областного управления Федеральной антимонопольной службы Игорь Веретенников.
30 августа 2015 г., 03:22
В Таиланде арестован предполагаемый исполнитель взрыва в центре Бангкока В Таиланде арестован предполагаемый исполнитель взрыва в центре Бангкока
Имя и гражданство арестованного официально не называются. По данным местных спецслужб, мужчина является уроженцем Турции. Иностранца задержали в квартире в районе Нонг Чок на севере Бангкока. Отмечается, что в здании он снимал сразу четыре квартиры.
30 августа 2015 г., 01:22
В Совфеде назвали неконструктивным предложение Кобзона приостановить дипотношения с США В Совфеде назвали неконструктивным предложение Кобзона приостановить дипотношения с США
По словам сенатора Добрынина, "противоречия между глобальными державами не должны приводить к заявлениям, лишь усугубляющим противоречия". Защита национальных интересов, уверен он, "не может означать разрыва дипломатических отношений и восстановления "железного занавеса".
30 августа 2015 г., 00:13