NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Миронов написал в микроблоге о том, что Матвиенко тайно зарегистрировали кандидатом на выборах Миронов написал в микроблоге о том, что Матвиенко тайно зарегистрировали кандидатом на выборах
"Похоже в тихушку в двух округах - Петровском и Красная речка - зарегистрировали ВИМ (Валентину Ивановну Матвиенко). Последний день регистрации был 27", - написал Миронов на платформе Twitter. Позднее он поправился, уточнив название округа - Красненькая (а не Красная) речка.
30 июля 2011 г., 20:47
МИД Грузии приветствовал резолюцию Сената США о том, что Абхазия и Южная Осетия оккупированы Россией МИД Грузии приветствовал резолюцию Сената США о том, что Абхазия и Южная Осетия оккупированы Россией
"Резолюция поддерживает территориальную целостность Грузии и признает Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией грузинскими регионами", - говорится в заявлении МИД Грузии, распространенном в субботу в Тбилиси.
30 июля 2011 г., 20:25
ПСЖ за рекордные 43 миллиона евро выкупил Пасторе у "Палермо" ПСЖ за рекордные 43 миллиона евро выкупил Пасторе у "Палермо"
Французский клуб "Пари Сен-Жермен" договорился с итальянским "Палермо" о трансфере аргентинского полузащитника Хавьера Пасторе. Этот трансфер, который оценивают в 43 миллиона евро, стал самым дорогим в истории французского футбола.
30 июля 2011 г., 20:25
"Анжи" вновь обыграл "Рубин", на этот раз в Казани "Анжи" вновь обыграл "Рубин", на этот раз в Казани
Матч 18-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Рубином" и "Анжи" завершился как и игра первого круга победой махачкалинцев. На этот раз дагестанский клуб забил три безответных гола усилиями Гаджиева, Прудникова и Буссуфы - 0:3.
30 июля 2011 г., 19:45
Внучка британской королевы экономно вышла замуж - без репортеров и публики Внучка британской королевы экономно вышла замуж - без репортеров и публики
Женитьба двух популярных британских спортивных звезд на "частной церемонии" в храме на знаменитой "королевской миле" привлекло большое количество наблюдателей, хотя масштабы бракосочетания Зары и Майка, конечно, несравнимы со свадьбой принца Уильяма и Кейт Миддлтон.
30 июля 2011 г., 19:29
В Эстонии "Ночной дозор" провел пикет против героизации пособников Гитлера 
В Эстонии "Ночной дозор" провел пикет против героизации пособников Гитлера
"Когда члены формирований, признанных Нюрнбергским трибуналом преступными, при полном попустительстве властей, публично отдают почести присягавшим на верность Гитлеру соратникам, это следует расценивать не иначе, как оскорбление памяти десятков миллионов людей, ставших жертвами нацизма", - заявил председатель правления "Ночного дозора" Сергей Чаул.
30 июля 2011 г., 19:11
Баскетболист Поу Газоль собирается купить команду "Формулы-1" Баскетболист Поу Газоль собирается купить команду "Формулы-1"
У аутсайдера "Формулы-1" команды HRT может вновь поменяться собственник. Только в начале июля было объявлено приобретении испанским фондом Thesan Capital контрольного пакета (90%) акций "конюшни". Теперь же испанские СМИ сообщают о том, что новым владельцем команды может стать звезда НБА и сборной Испании по баскетболу Поу Газоль.
30 июля 2011 г., 18:48
Обама призвал демократов и республиканцев "просто проголосовать", чтобы не допустить дефолта Обама призвал демократов и республиканцев "просто проголосовать", чтобы не допустить дефолта
"Конгресс должен найти общие точки соприкосновения в отношении плана, который может получить поддержку обеих партий в палате представителей, - подчеркнул глава государства. - И это должен быть план, который я мог бы подписать ко вторнику. Нам нужно достичь компромисса, чтобы наша страна имела возможность вовремя платить по счетам".
30 июля 2011 г., 18:33
Автомобиль главы Дагестана спровоцировал ДТП в Москве Автомобиль главы Дагестана спровоцировал ДТП в Москве
В потоке автомобилей водитель BMW якобы пошел на обгон машины Fiat, в которой находилась 39-летняя женщина. Авария произошла, когда авто представительского класса выехало на полосу встречного движения. В это время Fiat предположительно сделал резкий поворот налево и столкнулся с машиной главы Дагестана.
30 июля 2011 г., 18:21
Абдуллах Гюль: кризиса в Турции из-за отставки армейского командования нет Абдуллах Гюль: кризиса в Турции из-за отставки армейского командования нет
"Все, как вы видите, происходит в своем поле, и никакого вакуума нет. Мы с уважением восприняли решение начальника Генштаба, несмотря на то, что хотели, чтобы он продолжил службу", - добавил турецкий лидер в беседе с журналистами.
30 июля 2011 г., 17:36
Феттель взял поул Гран-при Венгрии, Петров - 12-й Феттель взял поул Гран-при Венгрии, Петров - 12-й
В Венгрии завершились квалификационные заезды этапа чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1". Поул достался лидеру общего зачета пилотов Себастьяну Феттелю на Red Bull. В тройку лучших вошли гонщики McLaren Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. Россиянин Виталий Петров на Renault показал 12-е время.
30 июля 2011 г., 17:28
В реку Убинка Краснодарского края кто-то слил химикаты. Погибла вся рыба В реку Убинка Краснодарского края кто-то слил химикаты. Погибла вся рыба
Массовая гибель рыбы была зафиксирована в реке Убинка в Северском районе 27 июля. Сначала в реке всплыла рыба, потом почернела вода, стоит невыносимый запах. По словам главы станицы Игоря Крикуна, "предположительно, причиной стал сброс химического состава с какого-то предприятия, который убил бактерии и рыбу".
30 июля 2011 г., 17:13
ВВС Йемена по ошибке уничтожили 14 человек, воюющих на стороне властей ВВС Йемена по ошибке уничтожили 14 человек, воюющих на стороне властей
Власти официально подтвердили сведения о том, что в результате трёх авиаударов к востоку от города Зинджибар в провинции Абьян в пятницу погибли 14 человек, которые воюют против боевиков на стороне правительства. По предварительной информации, речь идёт об ошибке военного командования.
30 июля 2011 г., 16:44
Boeing 737-800, летевший из Нью-Йорка, развалился на части при посадке в Гайане Boeing 737-800, летевший из Нью-Йорка, развалился на части при посадке в Гайане
На борту лайнера находилось более 160 пассажиров и членов экипажа, несколько человек получили легкие травмы. По словам представителя противопожарной службы Марлона Джентла, в аэропорту ведутся работы по эвакуации пассажиров из разрушенного самолета. В связи с инцидентом аэропорт Чедди Джаган закрыт.
30 июля 2011 г., 16:21
Россиянки остались без медалей в комбинированной эстафете на ЧМ Россиянки остались без медалей в комбинированной эстафете на ЧМ
Российские пловчихи неудачно выступили в финальном заплыве комбинированной эстафеты 4х100 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Сборная России остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Золотые медали заработали американки, спортсменки Китая и Австралии стали вторыми и третьими соответственно.
30 июля 2011 г., 16:16
Игорь Юргенс назвал ОНФ "пиаром перед выборами" Игорь Юргенс назвал ОНФ "пиаром перед выборами"
"После этого мы просто этого (ОНФ) не увидим, не услышим и не узнаем, что там они нарабатывали", - заявил председатель правления Института современного развития. Он уверен, что профсоюзы, входящие в ОНФ, могут не допустить многих прогрессивных реформ.
30 июля 2011 г., 15:37
FINA вводит биологические паспорта для пловцов FINA вводит биологические паспорта для пловцов
Международная федерация плавания FINA утвердила создание системы биологических паспортов для пловцов, подобной той, что используется в велоспорте. Регулярные пробы дадут возможность создать индивидуальные биологические портреты каждого спортсмена, изучение которых позволит находить следы применения допинга.
30 июля 2011 г., 15:17
В Колумбии введено право пожизненной собственности на номера мобильных В Колумбии введено право пожизненной собственности на номера мобильных
"Согласно вступившему в силу закону, теперь каждый колумбиец вправе бесплатно сменить оператора мобильной связи, сохраняя собственный телефонный номер на протяжении всей жизни", - сказал министр информационных технологий и связи Колумбии.
30 июля 2011 г., 14:31
На МКАД столкнулись грузовой автомобиль и иномарка - есть серьезно пострадавшие На МКАД столкнулись грузовой автомобиль и иномарка - есть серьезно пострадавшие
"В 13:20 на 75-м километре МКАД произошло столкновение грузового автомобиля Зил с Toyota. Люди, находившиеся в легковом автомобиле, получили серьезные ранения", - сказал источник в правоохранительных органах Москвы. Он добавил, что для оказания помощи пострадавшим на место ЧП вылетел медицинский вертолет.
30 июля 2011 г., 14:28
Клинсманн возглавил сборную США по футболу Клинсманн возглавил сборную США по футболу
Пост главного тренера сборной США по футболу совсем недолго оставался вакантным после отставки Боба Брэдли. Новым наставником американцев стал знаменитый немецкий футболист и тренер Юрген Клинсманн.
30 июля 2011 г., 14:11
Прокуратура инициировала проверку в связи с отменой рейсов обанкротившегося "Континента" Прокуратура инициировала проверку в связи с отменой рейсов обанкротившегося "Континента"
Министр транспорта РФ Игорь Левитин поручил задержать самолеты авиакомпании "Континент" и передать в транспортную прокуратуру материалы по факту не обеспечения пассажиров услугами. Около 80 пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" до сих пор остаются в аэропорту "Емельяново" Красноярска.
30 июля 2011 г., 14:06
К убийству военного лидера ливийских повстанцев причастны боевики "Аль-Каиды" К убийству военного лидера ливийских повстанцев причастны боевики "Аль-Каиды"
Такое заявление сделал официальный представитель правительства Ливии Мусса Ибрагим. Он не предоставил никаких доказательств, но подчеркнул, что представители террористов легко находят себе работу на территориях, захваченных повстанцами.
30 июля 2011 г., 13:49
У авиакомпании "Континент" проданы 35 тыс. билетов. Деньги пассажирам обещают вернуть
У авиакомпании "Континент" проданы 35 тыс. билетов. Деньги пассажирам обещают вернуть
Возврат пассажирам денежных средств может быть осуществлен после продажи компанией своих самолетов. В Росавиации отметили, что процедуры сертификации "Континента" проводились в июне текущего года, и "на тот период финансово-экономическое состояние эксплуатанта опасений не вызывало".
30 июля 2011 г., 13:08
Берлускони: Каддафи дал приказ меня убить Берлускони: Каддафи дал приказ меня убить
"Моя жизнь в опасности и, к сожалению, не только моя, но и жизнь моих детей. Я знаю из достоверных источников, что Каддафи дал приказ меня убить", - сказал Берлускони. При этом итальянский премьер не уточнил, от каких именно источников он узнал о намерениях Каддафи.
30 июля 2011 г., 12:47
Две аварии на украинских шахтах - погибли 25 горняков Две аварии на украинских шахтах - погибли 25 горняков
Судьба еще 12 человек по-прежнему остается неизвестной - в списке пропавших без вести после взрыва в Луганской области до сих пор числится восемь горняков, в Макеевке Донецкой области идут поиски четырех шахтеров.
30 июля 2011 г., 12:37
Вице-президент "Жемчужины": у клуба есть шанс остаться в ФНЛ Вице-президент "Жемчужины": у клуба есть шанс остаться в ФНЛ
Сочинская "Жемчужина" столкнулась с тяжелой финансовой ситуацией, но можно рассчитывать на то, что команда сохранит место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба Максим Уваров.
30 июля 2011 г., 12:33
Россия может составить свой "черный список" чиновников США в ответ на действия госдепа по "списку Магнитского" Россия может составить свой "черный список" чиновников США в ответ на действия госдепа по "списку Магнитского"
"Ответные меры, в принципе, могут затронуть и тех, кто избивал журналистов телеканала Russia Today, а также и тех, кто отказывался возбуждать уголовные дела в отношении этого избиения. Возможно, вспомнят и о фактах гибели детей из России, усыновленных американцами, и, соответственно, вспомнят о попытках замалчивания подобных фактов", - сказал депутат Госдумы Сергей Марков.
30 июля 2011 г., 12:25
Груздев, назначенный и.о. губернатора, прибыл в Тульскую область Груздев, назначенный и.о. губернатора, прибыл в Тульскую область
"На совещании Груздев знакомится с составом исполнительной власти. Во встрече также участвуют представители областной думы и федеральных органов власти", - сказал представитель обладминистрации. В пятницу президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области Вячеслава Дудки.
30 июля 2011 г., 11:25
Серена Уильямс разгромила Марию Шарапову в Стэнфорде Серена Уильямс разгромила Марию Шарапову в Стэнфорде
Прошлогодняя финалистка турнира в Стэнфорде и вторая сеяная на нынешних соревнованиях Мария Шарапова с разгромным счетом проиграла в четвертьфинале Серене Уильямс. За час с небольшим россиянка смогла взять лишь четыре гейма (1:6, 3:6), и, в итоге, пропустила американку в полуфинал турнира.
30 июля 2011 г., 11:22
Дефолта в США боится каждый третий россиянин Дефолта в США боится каждый третий россиянин
Страх перед возможным крахом американской экономики существенно влияет на популярность доллара - хранить свои сбережения в американской валюте считают целесообразным только 7% наших сограждан. Большинство же россиян (39%) отдают предпочтение рублям.
30 июля 2011 г., 11:09
Брейвика не взволновала информация о том, что он убил 77 человек Брейвика не взволновала информация о том, что он убил 77 человек
На состоявшемся в пятницу допросе полиция сообщила его подзащитному "о том, сколько человек погибли и сколько получили ранения" в результате терактов. "Он воспринял эту информацию спокойно", - сказал адвокат. Липпестад отказался раскрыть другие подробности допроса.
30 июля 2011 г., 10:46
Суд постановил обнародовать  показания  Никсона о Уотергейтском скандале Суд постановил обнародовать показания Никсона о Уотергейтском скандале
Соответствующее постановление федеральный суд вынес в пятницу по запросу историка Стенли Катлера, автора нескольких книг о "Уотергейте" и Никсоне. Однако, показания экс-президента не будут опубликованы сразу же, так как у нынешних властей есть возможность подать апелляцию на это решение.
30 июля 2011 г., 10:29
"Винзавод" приобрел права на фильм "Ходорковский" и надеется выпустить его в прокат "Винзавод" приобрел права на фильм "Ходорковский" и надеется выпустить его в прокат
"Изначально цена была высокой, переговоры велись с начала года, но сейчас они успешно завершены", – заявила арт-директор киноклуба на "Винзаводе" Ольга Паперная. По сведениям источников газеты, знакомых с ходом переговоров, стоимость прав на фильм могла составить от $50 тысяч до $100 тысяч.
30 июля 2011 г., 10:17
Моуринью скостили срок дисквалификации Моуринью скостили срок дисквалификации
Апелляционная инстанция УЕФА смягчила наказание для главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью. Наставник "Королевского клуба" пропустит три игры Лиги чемпионов вместо четырех, как предписывалось ранее.
30 июля 2011 г., 10:05
Moody`s: США какое-то время еще смогут платить по долгам и после 2 агуста Moody`s: США какое-то время еще смогут платить по долгам и после 2 агуста
"По нашему мнению, если предел госдолга не будет повышен до 2 августа, то минфин сделает расходы по обслуживанию долговых обязательств своим приоритетом, тем самым отсрочив наступление потенциального дефолта на несколько дней", - говорится в докладе агентства.
30 июля 2011 г., 10:01
Атаки хакеров на "Живой журнал" прекращены. Но затруднения еще возможны Атаки хакеров на "Живой журнал" прекращены. Но затруднения еще возможны
"В основном атаки производились из Южной Америки, причем в этот раз они были организованы не только путем пользовательских ботнетов (с компьютеров, зараженных вирусами), но и с серверов, расположенных на крупнейших виртуальных площадках вышеуказанного региона и Северной Америки", - уточнили в SUP.
30 июля 2011 г., 09:55
Лишь 5% россиян считают Лукашенко настоящим другом России Лишь 5% россиян считают Лукашенко настоящим другом России
По данным опроса, проведенного 15-19 июля в 130 населенных пунктах 45 регионов РФ, доля респондентов, считающих Белоруссию дружественным государством, снизилась до 68% с 76% в прошлом году. При этом эксперты "Левада-Центра" констатируют, что на фоне последних событий в Белоруссии снизился и престиж президента Александра Лукашенко.
30 июля 2011 г., 09:51
Елена Исинбаева и Иван Ухов победили в Стокгольме Елена Исинбаева и Иван Ухов победили в Стокгольме
Российские легкоатлеты Елена Исинбаева и Иван Ухов стали победителями 11-го этапа "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме. Спортсменка из Волгограда была лучшей в секторе для прыжков с шестом, а Ухов первенствовал в прыжках в высоту.
30 июля 2011 г., 09:48
Число жертв на шахте "Суходольская-Восточная" возросло до восемнадцати Число жертв на шахте "Суходольская-Восточная" возросло до восемнадцати
Два человека пострадали, судьба восьми человек остается неизвестной. К поисково-спасательным работам привлечены 20 отделений государственной военизированной горноспасательной службы Миненергоугля Украины. Причина взрыва устанавливается.
30 июля 2011 г., 09:45
Сенат конгресса США отклонил законопроект о госдолге Сенат конгресса США отклонил законопроект о госдолге
Законопроект, который уже был одобрен в Палате представителей, провалили демократы. Администрация Барака Обамы назвала его "мертвым". Теперь США в шаге от дефолта, который будет объявлен 2 августа.
30 июля 2011 г., 09:39
Старшая из внучек британской королевы выходит замуж Старшая из внучек британской королевы выходит замуж
Три месяца назад Зара Филлипс еще была гостьей на стоившей десятки миллионов фунтов свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Теперь она сама отправляется под венец, хотя здесь не будет ни телевизионных трансляций, ни дорогих сувениров, ни карет, а британские журналисты называют эту свадьбу скорее "спортивной", чем королевской.
30 июля 2011 г., 09:19
Игорь Левитин  поручил задержать все  самолеты обанкротившейся авиакомпании "Континент" Игорь Левитин поручил задержать все самолеты обанкротившейся авиакомпании "Континент"
По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 млн рублей. Из-за прекращения полетов "Континента" накануне из аэропортов не смогли вовремя вылететь сотни пассажиров в Анапе, Сочи, Геленджике и Краснодаре.
30 июля 2011 г., 09:10