NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Британии частный самолет Cessna рухнул на дома В Британии частный самолет Cessna рухнул на дома
На место крушения в Фарнборо в графстве Кент направлены пожарные и спасатели из Лондона. Летчик, снижавшийся непосредственно перед потерпевшим крушение самолетом, рассказал, что за несколько мгновений до катастрофы, он слышал как пилот разбившейся Cessna говорил по радио о том, что заходит на посадку.
30 марта 2008 г., 20:42
Белорусская  оппозиция вышла в центр Минска  в защиту задержанных единомышленников
Белорусская оппозиция вышла в центр Минска в защиту задержанных единомышленников
Они держали портреты своих соратников, осужденных к административному аресту за события 25 марта, а также других оппозиционеров, находящихся в местах лишения свободы, в том числе Александра Козулина.
30 марта 2008 г., 20:15
Пензенские сектанты замкнулись в землянке и отказались от дальнейших переговоров Пензенские сектанты замкнулись в землянке и отказались от дальнейших переговоров
"Мы были с затворниками весь день в контакте. Параллельно с переговорами занимались укреплением пещеры. Мы им передали нужные материалы - они внутри вели работы, мы снаружи отводили воду. Дополнительно поставили им вентиляционные трубы. Все меры против угрозы обрушения приняты", - сказал вице-губернатор Пензенской области.
30 марта 2008 г., 19:56
Обеспеченность России рентабельными запасами нефти может составить до 10 лет
Обеспеченность России рентабельными запасами нефти может составить до 10 лет
Такой прогноз представил ректор Санкт-Петербургского горного института (технический университет) профессор Владимир Литвиненко. Он уточнил, что "прогнозные ресурсы нефти оцениваются в 40 млрд тонн, на континентальный шельф приходится около 25 процентов".
30 марта 2008 г., 19:41
Президент Зимбабве позорит свою страну и всю Африку, заявила Кондолиза Райс Президент Зимбабве позорит свою страну и всю Африку, заявила Кондолиза Райс
По ее словам, "мы старались сделать так, что выборы (в Зимбабве) были свободными и честными, насколько это возможно". Однако, отметила она, "это было сложно после того, как международные наблюдатели не были допущены".
30 марта 2008 г., 19:21
На севере Ирака взорван автомобиль - погибли не менее пяти человек На севере Ирака взорван автомобиль - погибли не менее пяти человек
По информации силовых структур, к одному из КПП в районе города Байджи в 250 км от Багдада подъехала легковая машина, и сидевший за рулем человек привел в действие взрывчатку. Жертвами теракта стали бойцы так называемого подразделения "сахва".
30 марта 2008 г., 18:53
ЦСКА победил "Сатурн", а лидером чемпионата стал "Рубин", одолевший "Зенит" ЦСКА победил "Сатурн", а лидером чемпионата стал "Рубин", одолевший "Зенит"
Столичный ЦСКА со счетом 1:0 победил подмосковный "Сатурн" в матче третьего тура чемпионата России по футболу, но еще удачнее в воскресенье сыграл казанский "Рубин", который сумел в Санкт-Петербурге переиграть "Зенит" - 3:1.
30 марта 2008 г., 18:11
В Новосибирске около 150 человек вышли на митинг памяти Егора Летова В Новосибирске около 150 человек вышли на митинг памяти Егора Летова
На митинге поклонники творчества Летова говорили о том, что значит для них музыка и стихи лидера "Гражданской обороны", исполняли песни группы разных лет. Последний концерт группы "Гражданская оборона" состоялся в Новосибирске 18 декабря 2007 года.
30 марта 2008 г., 17:55
Олимпийский факел доставлен в Китай Олимпийский факел доставлен в Китай
В Афинах при усиленных мерах безопасности прошла церемония передачи олимпийского факела представителям Китая. Огонь был разожжен 24 марта, и в течение всей эстафеты от древней Олимпии до столицы Греции его сопровождали акции протеста против нарушений прав человека Китаем в Тибете.
30 марта 2008 г., 17:44
Власти Ирака приветствовали предложение ас-Садра о прекращении противостояния Власти Ирака приветствовали предложение ас-Садра о прекращении противостояния
Как заявил официальный представитель кабинета министров Али ад-Даббаг, данный шаг является "положительным и поможет навести порядок". Ранее сегодня ас-Садр выступил за нормализацию обстановки в Басре и других провинциях Ирака и призвал своих сторонников прекратить всякую "вооруженную активность" и сложить оружие.
30 марта 2008 г., 17:30
Победитель нового боксерского реалити-шоу может выйти на волю досрочно Победитель нового боксерского реалити-шоу может выйти на волю досрочно
В апреле в одной из колоний Тульской области начнутся съемки боксерского реалити-шоу "Реабилитация", в котором примут участие бывшие боксеры, в настоящее время отбывающие сроки за различные преступления.
30 марта 2008 г., 17:11
Косово приступает к формированию собственных сил безопасности Косово приступает к формированию собственных сил безопасности
Общая численность "косовской армии" достигнет 3,3 тыс. чел: 2,5 тыс. кадровых военнослужащих и 800 резервистов. В начале лета в Косово ожидается прибытие 50 военных инструкторов из натовских армий, тогда же начнется комплектование сил безопасности и обучение личного состава.
30 марта 2008 г., 16:49
Проблемы "Лос-Анджелеса" на последнем рубеже привели к повторению рекорда Проблемы "Лос-Анджелеса" на последнем рубеже привели к повторению рекорда
Выпустив на лед британского вратаря Даниэля Тэйлора, "Лос-Анджелес" повторил рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству вратарей, заигранных в течение одного сезона, пишет Los Angeles Times.
30 марта 2008 г., 16:21
К пензенским затворникам проведут трубу для подачи воздуха К пензенским затворникам проведут трубу для подачи воздуха
"Специалисты делают все возможное, чтобы люди не пострадали. В подземелье будет спущена 11-метровую труба и помпа, чтобы откачивать воду из пещеры", - сказал вице-губернатор. Из-за паводковых вод пещера, где затворники ждут конца света, разрушается.
30 марта 2008 г., 16:11
Решение о членстве в НАТО должен принимать народ Украины, считает Буш Решение о членстве в НАТО должен принимать народ Украины, считает Буш
Отвечая на вопрос в интервью немецкой газете Die Welt о нежелании многих украинцев видеть свою страну в составе НАТО, Буш сказал, что если они выразят отрицательное мнение по поводу вступления в альянс на референдуме, то этого не произойдет.
30 марта 2008 г., 15:54
Израиль вновь обстрелял сектор Газа - два палестинца погибли Израиль вновь обстрелял сектор Газа - два палестинца погибли
Об этом сообщили медицинские источники. Другие подробности инцидента не приводятся. Ранее из сектора в сторону израильских городов было выпущено несколько ракет. Ответственность за эти пуски уже взяла на себя палестинская группировка "Бригады Абу Али Мустафы".
30 марта 2008 г., 15:29
Полиция Непала разогнала митинг тибетских демонстрантов у посольства Китая Полиция Непала разогнала митинг тибетских демонстрантов у посольства Китая
Примерно 200 человек, включая тибетских монахов, устроивших несанкционированный антикитайский митинг, пытались ворваться в визовый отдел посольства КНР. Офицеры полиции бамбуковыми дубинками разогнали толпу, 130 человек задержаны, несколько демонстрантов и полицейских получили ранения.
30 марта 2008 г., 14:56
Путь Олимпийского огня решили засекретить Путь Олимпийского огня решили засекретить
Маршрут афинского отрезка эстафеты Олимпийского огня для Игр-2008 в Пекине сокращен из-за жестких мер безопасности. Организаторы отложили эстафету на более поздний период и изменили маршрут, чтобы избежать каких-либо инцидентов.
30 марта 2008 г., 14:47
Перевод часов не скажется на здоровье россиян, заявил Геннадий Онищенко Перевод часов не скажется на здоровье россиян, заявил Геннадий Онищенко
"Россиянам понадобится одна-две недели, чтобы перестроиться в соответствии с новым графиком, - пояснил Онищенко. - Дискомфорт будет с лихвой компенсирован большей продолжительностью светлого времени суток".
30 марта 2008 г., 14:34
Мэр Элисты Радий Бурулов отстранен от должности Мэр Элисты Радий Бурулов отстранен от должности
"В рамках возбужденного уголовного дела в отношении Бурулова следственные органы обратились в суд с ходатайством об отстранении от должности мэра Элисты, суд удовлетворил ходатайство", - сообщили в воскресенье в пресс-службе управления судебного департамента в Калмыкии.
30 марта 2008 г., 14:10
Сестрички Уильямс в апреле не собираются в Москву Сестрички Уильямс в апреле не собираются в Москву
Сестры Серена и Винус Уильямс не будут играть за США в полуфинальном матче на Кубок Федерации со сборной России, который состоится в апреле в Москве. Об это проговорилась журналистам знаменитая американская теннисистка Линдсей Дэвенпорт.
30 марта 2008 г., 13:41
На Суматре произошло землетрясение силой 6,8 балла На Суматре произошло землетрясение силой 6,8 балла
Сообщения о жертвах и ущербе не поступали. Центр подземных толчков находился в точке с координатами 3,0 градуса северной широты и 95,3 градуса восточной долготы. В декабре 2004 года у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее на планете за последние 40 лет землетрясение.
30 марта 2008 г., 13:38
Пожар на ТЭЦ на востоке Москвы потушен. Электричество в районе не отключалось Пожар на ТЭЦ на востоке Москвы потушен. Электричество в районе не отключалось
Возгорание произошло в ходе испытаний резервного генератора ТЭЦ, который которые проводились после ремонта. Пожар не привел к отключению электроснабжения, отметил представитель ГУ МЧС по Москве.
30 марта 2008 г., 13:23
Прокуратура Чечни ищет подстрекателя, призывавшего в интернете к терактам Прокуратура Чечни ищет подстрекателя, призывавшего в интернете к терактам
Прокуратура республики возбудила "уголовное дело в отношении местного жителя, который в январе через компьютерную сеть Интернет распространял призывы к разжиганию национальной вражды, совершению насильственных действий против руководителей республики и представителей федеральных органов", сообщил источник в правоохранительных органах.
30 марта 2008 г., 12:47
В Новосибирске пятерых курсантов привлекли за доведение сослуживца до самоубийства В Новосибирске пятерых курсантов привлекли за доведение сослуживца до самоубийства
Курсант Радмир Сагитов 5 марта был госпитализирован в реанимацию с перерезанными венами на руке. Врачам не удалось его спасти, он скончался от большой потери крови. По мнению следствия, сослуживцы на почве национальной розни унижали человеческое достоинство татарина Сагитова.
30 марта 2008 г., 12:45
Для Павлюченко 500 тысяч долларов в год - копейки Для Павлюченко 500 тысяч долларов в год - копейки
Нападающий футбольной сборной России и столичного "Спартака" Роман Павлюченко признался, что "психанул" и не сразу подписал новый контракт со своим клубом, считая, что 500 тысяч долларов в год для него - это смехотворная сумма.
30 марта 2008 г., 12:32
Британская королева отменила банкет по случаю "бриллиантовой" свадьбы, посчитав его слишком роскошным Британская королева отменила банкет по случаю "бриллиантовой" свадьбы, посчитав его слишком роскошным
Званный вечер должен был финансироваться не за счет королевского двора, получающего финансирование из бюджета, а из частных средств личных друзей королевской семьи. Однако королева сочла подобный банкет слишком роскошным мероприятием, не соответствующим моменту, когда большинство ее поданных вынуждены "затянуть пояса".
30 марта 2008 г., 12:13
Переговорщикам с пензенскими затворниками не хватает знания Библии Переговорщикам с пензенскими затворниками не хватает знания Библии
Вице-губернатор Пензенской области дал объяснение длительности переговорного процесса: "Каждый постулат, выдвигаемый ими (затворниками) и обсуждаемый нами, основывается на Библии, Житиях святых. Затворники приводят обильные цитаты и для полноценного общения, взаимопонимания на этом уровне надо отвечать адекватно".
30 марта 2008 г., 11:49
Конюхову разрешили упростить маршрут гонки, но он не собирается его менять Конюхову разрешили упростить маршрут гонки, но он не собирается его менять
Как по лезвию бритвы, идет по сорок пятому градусу южной широты яхта Федора Конюхова, выдерживая установленный коридор гонки вокруг Антарктиды. По условиям регаты яхта не должна подниматься севернее 45-го градуса и спускаться южнее 60-го.
30 марта 2008 г., 11:18
В Китае автобус упал в реку - погибли 13 человек В Китае автобус упал в реку - погибли 13 человек
Водитель автобуса выехал на встречную полосу, чтобы совершить обгон микроавтобуса, но столкнулся с ним при обгоне, после чего перевернулся и упал в реку, сообщил офицер полиции с места происшествия.
30 марта 2008 г., 10:58
Команда Юрана столкнулись с судейским беспределом Команда Юрана столкнулись с судейским беспределом
На пресс-конференции, посвященной встрече третьего тура чемпионата России "Луч-Энергия" - "Шинник" (1:0), наставник ярославцев Сергей Юран очень эмоционально прокомментировал итоги встречи и свое удаление.
30 марта 2008 г., 10:56
Русские "тащат" "Вашингтон" в плей-офф Русские "тащат" "Вашингтон" в плей-офф
В НХЛ "Вашингтон" выиграл четвертую гостевую встречу подряд и увеличил свои шансы на участие в розыгрыше Кубка Стэнли. На этот раз победу над "Флоридой" (3:0) столичным хоккеистам обеспечили Овечкин и Козлов, которых признали первой и второй звездой матча соответственно.
30 марта 2008 г., 10:38
Украинский буксир, затонувший близ Китая, начали поднимать со дна Украинский буксир, затонувший близ Китая, начали поднимать со дна
Сегодня выжившие украинские специалисты смогут подняться на борт судна "Яохай", которое столкнулось с "Нафтогазом" 22 марта. Как сообщили ранее спасенные моряки, после столкновения китайский корабль проследовал мимо, не оказав украинцам помощи.
30 марта 2008 г., 10:26
На Камчатке снят с мели сахалинский рефрижератор "Курильск"
На Камчатке снят с мели сахалинский рефрижератор "Курильск"
"Курильск" оказался на мели вместе с еще одним сахалинским траулером "Корсар". Второе судно с экипажем из 10 человек удалось снять с мели еще 26 марта. Оба корабля задержаны за нарушения правил промысла и находятся в Авачинской бухте под арестом.
30 марта 2008 г., 10:13
Выдан международный ордер на арест Марка Тэтчера. Его обвиняют в подготовке путча Выдан международный ордер на арест Марка Тэтчера. Его обвиняют в подготовке путча
"Мы более чем уверены, что Марк Тэтчер принимал участие в путче, - заявил сегодня в столице Экваториальной Гвинеи - Малабо генеральный прокурор страны Хосе Оло Обоно. - У нас имеются новые свидетельства против него, и мы должны допросить его здесь".
30 марта 2008 г., 09:59
"Барселона" не захотела увезти из Севильи три очка "Барселона" не захотела увезти из Севильи три очка
В матче 30-го тура испанского чемпионата "Барселона" со счетом 2:3 на выезде проиграла "Бетису", выигрывая после первого тайма - 2:0. Таким образом, лидирующий "Реал" уже сегодня может увеличить отрыв от каталонцев до семи очков.
30 марта 2008 г., 09:58
Расширение Шенгена на 24 страны завершено: отменяется паспортный контроль в аэропортах Расширение Шенгена на 24 страны завершено: отменяется паспортный контроль в аэропортах
Контроль наземных границ с новыми участницами Шенгенского соглашения, подписанного в июне 1985 года и вступившего в силу в марте 1995 года, упразднен с 21 декабря 2007 года, а воздушных - с 30 марта 2008 года.
30 марта 2008 г., 09:46
У убийцы Шурпаева найдены его личные вещи У убийцы Шурпаева найдены его личные вещи
Накануне в Таджикистане при помощи московских оперативников задержаны трое подозреваемых. Они дают признательные показания. Непосредственным исполнителем убийства журналиста считается Масрурджон Ятимов. Его ранее задерживали за разбой.
30 марта 2008 г., 09:39
Оппозиция объявила о своей победе на выборах в Зимбабве Оппозиция объявила о своей победе на выборах в Зимбабве
"Это исторический день для всех нас. Мы победили, мы победили в этих выборах", - сказал на брифинге генеральный секретарь основной оппозиционной партии "Движение за демократические перемены" (ДДП) Тендаи Бити.
30 марта 2008 г., 09:27
Участники темзенской регаты показали худшее время за последние 60 лет Участники темзенской регаты показали худшее время за последние 60 лет
Победителем 154-й лодочной регаты на Темзе между командами двух старейших университетов Великобритании - Оксфорда и Кембриджа - стал Оксфордский университет. Спор проходил в непростых условиях - шел довольно сильный дождь и ветер не был попутным.
30 марта 2008 г., 09:22
На свадьбе в Чечне взорвана граната - пострадали 19 человек На свадьбе в Чечне взорвана граната - пострадали 19 человек
Взрыв произошел накануне поздно вечером. "При взрыве пострадали, в основном, молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет. Они получили осколочные ранения. Травм, представляющих серьезную угрозу жизни, у них нет", - сообщил представитель местного райотдела милиции.
30 марта 2008 г., 09:08
Россия перешла на летнее время Россия перешла на летнее время
В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством Российской Федерации, на период с 30 марта 2008 года по 26 октября 2008 года в стране устанавливается летнее время, сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
30 марта 2008 г., 09:02
Султан Ибрагимов решил отказался от услуг своего тренера Султан Ибрагимов решил отказался от услуг своего тренера
Менеджер экс-чемпиона мира по боксу по версии IBF в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Борис Гринберг сообщил о том, что они отказались от услуг известного американского тренера Джеффа Мейвезера.
30 марта 2008 г., 08:55
Автомобилистки, думающие, что мужчины лучше водят машину, наиболее опасны на дорогах Автомобилистки, думающие, что мужчины лучше водят машину, наиболее опасны на дорогах
Австралийские ученые провели эксперимент: в нем приняли участие 168 студенток-автомобилисток, которые должны были выполнить задания по вождению. Половине из них сказали, что цель исследования - определить, почему считается, что мужчины справляются с управлением машины лучше женщин. Остальным девушкам смысл заданий объяснили совсем по-другому.
30 марта 2008 г., 00:01