NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ЦАР при взрыве фугаса во время проезда военной автоколонны погибли трое граждан России В ЦАР при взрыве фугаса во время проезда военной автоколонны погибли трое граждан России
В правительстве ЦАР подтвердили гибель трех россиян при взрыве. К месту инцидента направлен российский вертолет для эвакуации погибших и раненых.
30 мая 2021 г., 22:40
Борис Вишневский: "Вода, как известно, не течет под лежачий камень" Борис Вишневский: "Вода, как известно, не течет под лежачий камень"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга перечисляет свежие новости о крупных тратах денег налогоплательщиков, отмечая, что этим деньгам можно найти иное применение, а изменить планы на них могут думские выборы.
30 мая 2021 г., 22:34
Марсоход Curiosity запечатлел редкие марсианские облака (ФОТО) Марсоход Curiosity запечатлел редкие марсианские облака (ФОТО)
Ровер прислал на Землю снимки светящихся в закатном солнце облаков, состоящих из сухого льда. Впервые они были замечены в прошлом марсианском году, а теперь исследователи подготовились к наблюдению.
30 мая 2021 г., 22:13
В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу с балкона, ранены девочка и сотрудник Росгвардии (ВИДЕО) В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу с балкона, ранены девочка и сотрудник Росгвардии (ВИДЕО)
Находившийся в запое бывший сотрудник полиции и ветеран боевых действий взял заложника и открыл стрельбу с балкона по прохожим из карабина "Сайга", требуя "отменить гомосексуализм". Он просто хотел "всех пострелять, потому что надоела жизнь".
30 мая 2021 г., 20:26
Байден намерен поднять тему прав человека на июньской встрече с Путиным и не позволит ему их нарушать Байден намерен поднять тему прав человека на июньской встрече с Путиным и не позволит ему их нарушать
Президент США заявит, что США "не позволят их нарушать". Байден напомнил, что обсуждал тему правозащиты и во время недавнего разговора с председателем КНР Си Цзиньпином. Других подробностей предстоящего саммита он не привел.
30 мая 2021 г., 20:08
Рамзан Кадыров и министр культуры Ольга Любимова вместе снимут документальный фильм о культурных объектах Чечни Рамзан Кадыров и министр культуры Ольга Любимова вместе снимут документальный фильм о культурных объектах Чечни
По словам министра, на территории республики располагаются древнейшие памятники архитектуры. В каком качестве Любимова и Кадыров будут работать над фильмом и когда он будет снят, из сообщения не ясно.
30 мая 2021 г., 19:33
Партия Саакашвили решила прекратить бойкот парламента Грузии Партия Саакашвили решила прекратить бойкот парламента Грузии
Оппозиционные партии, получившие в ходе парламентских выборов в октябре 2020 года 60 из 150 депутатских мандатов, объявили бойкот парламенту, заявив, что выборы были тотально сфальсифицированы в пользу правящей сейчас партии "Грузинская мечта". Возник политический кризис, когда парламент не мог работать полноценно.
30 мая 2021 г., 19:17
Коллектив канувшего в Лету "Тамбова" тепло попрощался с болельщиками Коллектив канувшего в Лету "Тамбова" тепло попрощался с болельщиками
"Нам искренне жаль, что история футбольного клуба "Тамбов" так бесславно и скоротечно подошла к концу, принять это очень непросто. В последнее время мы не раз оказывались на краю пропасти, однако не переставали надеяться", - говорится в заявлении клуба.
30 мая 2021 г., 18:36
Борис Джонсон тайно обвенчался со своей возлюбленной Борис Джонсон тайно обвенчался со своей возлюбленной
По данным нескольких британских газет, на состоявшуюся в субботу церемонию были приглашены только близкие друзья и родственники пары. На церемонию были приглашены 30 человек - это максимально разрешенное число гостей, согласно действующим ограничениям из-за Covid-19.
30 мая 2021 г., 17:35
В Новосибирске скончался молодой человек, которому выстрелил в голову инспектор ДПС В Новосибирске скончался молодой человек, которому выстрелил в голову инспектор ДПС
По некоторым данным, полиция начала преследование автомобиль Toyota с 19-летним Векилом Абдуллаевым из-за тонированных стекол. Запись инцидента попала на видео и вызвала большой общественный резонанс.
30 мая 2021 г., 17:18
19-летний мотогонщик погиб после страшной аварии на Гран-при Италии 19-летний мотогонщик погиб после страшной аварии на Гран-при Италии
Во время квалификационного заезда Гран-при Италии Moto3 швейцарский мотогонщик Джейсон Дюпаскье упал с мотоцикла и попал под колеса двух ехавших за ним соперников. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.
30 мая 2021 г., 16:45
Румыния выдала России обвиняемого в незаконной организации азартных игр Румыния выдала России обвиняемого в незаконной организации азартных игр
Михаил Чуботэреску, по данным Генпрокуратуры РФ, совершил свои преступления "не позднее марта 2013 года". От правоохранительных органов ему удалось скрыться, он был объявлен в розыск. В марте этого года Чуботэреску был задержан в Румынии, Россия направила запрос о его выдаче.
30 мая 2021 г., 15:58
Александр Морозов: "Кремль потерял много, а Прага - ничего" Александр Морозов: "Кремль потерял много, а Прага - ничего"
Подводя некоторые итоги дипломатического конфликта между Россией и Чехией, публицист и политолог отмечает, что с позиции "воображаемой России" произошедшее можно назвать следствием полной неадекватности Кремля во внешней политике.
30 мая 2021 г., 14:24
WhatsApp все же отказался ограничивать функционал пользователям, которые не приняли новые правила мессенджера WhatsApp все же отказался ограничивать функционал пользователям, которые не приняли новые правила мессенджера
Обновленная политика конфиденциальности WhatsApp вступила в силу 15 мая, и в компании намеревались постепенно отключать некоторые функции мессенджера пользователям, отказавшимся принять новые правила. Теперь сервис отказался от этого плана.
30 мая 2021 г., 13:53
Собянин объяснил рост заболеваемости COVID-19 в Москве  праздниками и особенностями весеннего сезона Собянин объяснил рост заболеваемости COVID-19 в Москве праздниками и особенностями весеннего сезона
Во время майских праздников "многие почти десять дней находились на даче, дома и не очень хотели идти в поликлиники, больницы". А потом - "дождавшись рабочих дней, пришли со всем этим", посетовал мэр столицы Собянин.
30 мая 2021 г., 13:13
Владислав Третьяк потребовал "наказать" Швецию на чемпионате мира по хоккею Владислав Третьяк потребовал "наказать" Швецию на чемпионате мира по хоккею
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк потребовал от сборной России победы над командой Швеции на групповом этапе чемпионата мира, чтобы "наказать" скандинавов непопаданием в плей-офф первенства планеты.
30 мая 2021 г., 12:46
ЕС предложил Байдену единый подход в отношении России ЕС предложил Байдену единый подход в отношении России
В проекте заявления саммита лидеров стран Евросоюза и США говорится, что страны "едины в принципиальном подходе к РФ и будут давать решительный ответ на негативное поведение и враждебные действия". Саммит пройдет 15 июня в Брюсселе. На 16 июня в Женеве запланирована встреча президентов РФ и США.
30 мая 2021 г., 12:11
Четвертые сутки подряд число новых случаев COVID в Москве  превышает 3 тысячи Четвертые сутки подряд число новых случаев COVID в Москве превышает 3 тысячи
В столице число выявленных случаев COVID-19 в воскресенье увеличилось на 478 человека, или более чем 13%. С 12 февраля в Москве выявляли менее двух тысяч случаев заболевания в сутки, эта тенденция изменилась в апреле, когда в городе начали вновь фиксировать свыше двух тысяч случаев COVID-19 в день.
30 мая 2021 г., 11:51
Хабиб Нурмагомедов: "Я устал нырять в потные ноги" Хабиб Нурмагомедов: "Я устал нырять в потные ноги"
Бывший обладатель титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов, отвечая на вопросы журналистов после турнира EFC 36, призвал не ждать его возвращения в октагон.
30 мая 2021 г., 11:35
"Челси" обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов УЕФА "Челси" обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов УЕФА
Футболисты лондонского "Челси" стали победителями Лиги чемпионов сезона-2020/21, обыграв в финальном мате на стадионе "Драгау" в португальском Порту "Манчестер Сити". Английский финал еврокубка завершился со счетом 1:0 в пользу лондонцев.
30 мая 2021 г., 10:05
Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 24-30 мая: воссоединение "Друзей", возвращение в 90-е, перезапуск психотерапевтических историй Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 24-30 мая: воссоединение "Друзей", возвращение в 90-е, перезапуск психотерапевтических историй
Легендарные "Друзья" снова вместе. Взросление в непростые девяностые. Возобновлённые истории пациентов психотерапевта. Продолжение популярной медицинской драмы. Бухгалтер, ставший стриптизёром. Необычная рыбалка в океане. Карантин на фоне смертоносного облака. Комедийный хоррор про последствия пандемии.
30 мая 2021 г., 10:00