NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Илон Маск покинет пост председателя совета директоров Tesla из-за претензий Комиссии по ценным бумагам и биржам Илон Маск покинет пост председателя совета директоров Tesla из-за претензий Комиссии по ценным бумагам и биржам
Маск уйдет из совета директоров в течение 45 дней и не сможет занимать эту должность в течение ближайших трех лет. При этом бизнесмен сохранит должность генерального директора и место в совете директоров. Компании Tesla придется ужесточить контроль за своим гендиректором.
30 сентября 2018 г., 20:59
"Краснодар" разгромил "Динамо", "Спартак" в Москве уступил "Ростову" "Краснодар" разгромил "Динамо", "Спартак" в Москве уступил "Ростову"
Футболисты "Краснодара" в домашнем матче девятого тура чемпионата России со счетом 3:0 разгромили московское "Динамо". Отныне краснодарская команда отстает от лидирующего "Зенита" на три очка. На третье место поднялся "Ростов", победивший "Спартак".
30 сентября 2018 г., 20:56
Российские военные в Сирии за  три года потеряли 112 человек Российские военные в Сирии за три года потеряли 112 человек
Об этом в воскресенье сообщил журналистам глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности экс-главком ВКС РФ Виктор Бондарев. Почти половина из которых приходится на катастрофу Ан-26 и сбитый Ил-20.
30 сентября 2018 г., 19:44
Порошенко рассказал о желании Украины приобрести в США системы ПВО Порошенко рассказал о желании Украины приобрести в США системы ПВО
По словам украинского президента, они нужны Киеву, чтобы власти РФ "понимали, что они заплатят гораздо более высокую цену, если решат пересечь еще одну красную линию и атаковать нашу территорию". На военную помощь Украине, включая оборонительные вооружения летального характера, Вашингтон заложил в бюджет 2019 года 250 млн долларов.
30 сентября 2018 г., 19:17
В аэропорту "Шереметьево" произошел сбой в работе межтерминальных поездов В аэропорту "Шереметьево" произошел сбой в работе межтерминальных поездов
Днем на платформе межтерминального поезда собралось большое количество людей, на табло сообщалось, что поезд прибудет через пять минут. Но указанное время не соблюдалось, поезда на станцию не приходили. К 18 часам их движение восстановилось.
30 сентября 2018 г., 19:00
Российские волейболистки одержали вторую победу на чемпионате мира Российские волейболистки одержали вторую победу на чемпионате мира
В японском городе Кобе женская сборная России одержала победу над командой Таиланда со счетом 3:2 в матче группы С второго тура первого группового раунда чемпионата мира по волейболу. Самой результативной в этой встрече стала Наталья Гончарова, набравшая 30 очков.
30 сентября 2018 г., 18:06
Гран-при России выиграл британец Льюис Хэмилтон Гран-при России выиграл британец Льюис Хэмилтон
В Сочи британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем 16-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при России. Вторым финишировал товарищ Льюиса по команде финн Вальттери Боттас, замкнул тройку лучших немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.
30 сентября 2018 г., 16:57
В связи с запуском единой электронной базы ЗАГС россиянам обещали не присваивать идентификационные номера сразу при рождении В связи с запуском единой электронной базы ЗАГС россиянам обещали не присваивать идентификационные номера сразу при рождении
С введением электронного реестра гражданам уже не потребуется направлять письма для получения повторных свидетельств и справок из другого региона, дожидаясь, пока ответ придет в ЗАГС по месту нового жительства. Единый госреестр ЗАГС станет основой для создания единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении.
30 сентября 2018 г., 16:52
"Анжи" в меньшинстве переиграл "Зенит", забив в концовке встречи два мяча "Анжи" в меньшинстве переиграл "Зенит", забив в концовке встречи два мяча
В матче девятого тура чемпионата России по футболу "Анжи" в Каспийске со счетом 2:1 победил "Зенит" из Санкт-Петербурга. Хозяева поля на 76-й минуте остались вдесятером, но это не помешало им отстоять свои ворота и заработать пенальти, который реализовал Владислав Кулик.
30 сентября 2018 г., 15:56
В Якутии ищут капитана вертолета, совершившего жесткую посадку В Якутии ищут капитана вертолета, совершившего жесткую посадку
Группа спасателей на вездеходах в течение дня в субботу пробивалась к предполагаемому месту аварийной посадки, но безрезультатно. Ночью поиски с воздуха были приостановлены из-за плохой погоды. В воскресенье они возобновились.
30 сентября 2018 г., 15:25
Фигуристка Сотникова объяснила исполнение четверных прыжков юным возрастом спортсменов Фигуристка Сотникова объяснила исполнение четверных прыжков юным возрастом спортсменов
Российская фигуристка Аделина Сотникова, выигравшая золотую медаль на Олимпиаде в Сочи, считает, что сегодня четверные прыжки исполняют дети, которые даже не начали расти. "Теоретически исходные физические данные позволяют прыгать и пять оборотов, но с возрастом проблем не избежать", - заключает Сотникова.
30 сентября 2018 г., 14:28
Число жертв  цунами и землетрясения в Индонезии может возрасти до нескольких тысяч Число жертв цунами и землетрясения в Индонезии может возрасти до нескольких тысяч
Сейчас это число составляет 832 человека, накануне сообщалось о 400. В воскресенье президент Индонезии Джоко Видодо прибыл на место трагедии и призвал спасателей "работать день и ночь, чтобы найти живых людей". Власти выделили 560 млрд рупий (около 37,6 млн долларов) на проведение спасательной операции и помощь пострадавшим.
30 сентября 2018 г., 13:49
Максим Афиногенов рискует пропустить оставшуюся часть регулярного чемпионата КХЛ Максим Афиногенов рискует пропустить оставшуюся часть регулярного чемпионата КХЛ
Нападающий московского "Динамо" Максим Афиногенов из-за травмы не сыграет до конца февраля. 39-летний ветеран получил травму 24 сентября в игре против астанинского "Барыса" и не поехал с командой на выездную серию. В нынешнем сезоне Афиногенов забросил четыре шайбы.
30 сентября 2018 г., 13:31
Ночь на 30 сентября в Москве и Подмосковье оказалась самой холодной с начала осени Ночь на 30 сентября в Москве и Подмосковье оказалась самой холодной с начала осени
В столице минувшей ночью температура опустилась до -0,4 градуса, в некоторых районах области - до -3,5 градуса. По прогнозу, в воскресенье максимальная температура воздуха в Москве не превысит 9-11 градусов, в понедельник воздух в Москве днем прогреется до 13-15 градусов.
30 сентября 2018 г., 13:27
Обстановка на севере Косово успокоилась Обстановка на севере Косово успокоилась
Но "напряжение висит в воздухе", утверждают в Сербии. Накануне она обострилась из-за 15-минутного визита косовского лидера в приграничный с Сербией район. Для обеспечения безопасности 60 косовских спецназовцев въехали на территорию населенного сербами севера края, что запрещено международными договорами.
30 сентября 2018 г., 12:48
Министр внутренних дел США считает, что американские ВМС способны устроить морскую блокаду России Министр внутренних дел США считает, что американские ВМС способны устроить морскую блокаду России
Это, как считает Райан Зинке, может потребоваться, чтобы помешать ей получить контроль над поставками энергоносителей на Ближнем Востоке так, как она уже сделала в Европе. "Экономический вариант в отношении Ирана и России, в сущности, заключается в том, чтобы оказывать давление и вытеснять их энергоресурсы", - сказал он.
30 сентября 2018 г., 12:02
"Манчестер Сити" готов заплатить за Килиана Мбаппе рекордную сумму в истории спорта "Манчестер Сити" готов заплатить за Килиана Мбаппе рекордную сумму в истории спорта
Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" готов заплатить рекордные в истории спорта 261 млн долларов за переход французского нападающего "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе. Боссы "горожан" планируют осуществить переход футболиста уже зимой.
30 сентября 2018 г., 11:51
Гарет Бэйл пропустит матч Лиги чемпионов против ЦСКА Гарет Бэйл пропустит матч Лиги чемпионов против ЦСКА
Валлийский полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бэйл с высокой долей вероятности пропустит матч второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов с российским ЦСКА. Встреча армейского клуба и "Реала" состоится в Москве на стадионе "Лужники" 2 октября.
30 сентября 2018 г., 10:44
На матче чемпионата Испании радость фанатов не выдержало ограждение, есть пострадавшие (ВИДЕО) На матче чемпионата Испании радость фанатов не выдержало ограждение, есть пострадавшие (ВИДЕО)
Во время матча седьмого тура чемпионата Испании по футболу "Эйбар" - "Севилья" обрушилось ограждение одной из трибун стадиона "Мунисипаль де Ипуруа". Примерно 30 человек вместе с перилами упали вниз, арбитр был вынужден остановить игру на 8 минут.
30 сентября 2018 г., 09:45
"Локомотив" забил два безответных мяча в ворота "Ахмата" "Локомотив" забил два безответных мяча в ворота "Ахмата"
В матче девятого тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" на своем поле со счетом 2:0 победил грозненский "Ахмат" и поднялся на шестое место в турнирной таблице. У "железнодорожников" точные удары нанесли Мануэл Фернандеш и Рифат Жемалетдинов.
30 сентября 2018 г., 08:52