NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии сообщили о задержании 17 активистов В Белоруссии сообщили о задержании 17 активистов
Большое количество людей собралось в поддержку Светланы Тихановской, муж которой, блогер Сергей Тихановский, вместе с несколькими сторонниками был задержан в Гродно и сейчас находится в СИЗО в Минске. Задержания происходят также и в других городах.
31 мая 2020 г., 20:26
Жители затопленного Красногорска обратились в прокуратуру Жители затопленного Красногорска обратились в прокуратуру
Согласно поступившим жалобам, канализационными стоками затопило несколько улиц в поселке Нахабино и микрорайоне Опалиха. В СНТ "Лесные поляны" поселения Нахабино подтоплено 80 приусадебных участков.
31 мая 2020 г., 19:39
В Париже открыли для публики Соборную площадь перед Нотр-Дам В Париже открыли для публики Соборную площадь перед Нотр-Дам
По словам архиепископа Парижского Мишеля Опети такое событие в день Пятидесятницы, которая в этом году отмечается католиками 31 мая, является "исключительным знаком", символом освобождения.
31 мая 2020 г., 18:54
Вячеслав Малафеев после 25 лет в "Зените" покинул клуб Вячеслав Малафеев после 25 лет в "Зените" покинул клуб
Бывший вратарь сборной России и "Зенита" Вячеслав Малафеев объявил об уходе с поста заместителя спортивного директора санкт-петербургского футбольного клуба. "Я признателен за то, что участвовал в жизни любимого клуба, смог внести вклад в развитие молодежного футбола и основной команды", - написал Вячеслав.
31 мая 2020 г., 18:47
В 22 американских городах арестованы 1700 участников акций протеста В 22 американских городах арестованы 1700 участников акций протеста
Американцы вышли на митинги по всей стране, после того как 46-летний афроамериканец Джордж Флойд скончался через несколько часов после задержания полицейскими 25 мая в Миннеаполисе. При задержании один из полицейских надавил на шею Флойда коленом. Видео попало в интернет.
31 мая 2020 г., 18:06
Самый результативный игрок в истории НБА поддержал протестующих в США Самый результативный игрок в истории НБА поддержал протестующих в США
73-летний Карим Абдул-Джаббар высказался в защиту протестующих в США. На улицах страны вспыхнули массовые беспорядки после инцидента в Миннеаполисе. Причиной волнений послужила смерть афроамериканца Джорджа Флойда, против которого один из офицеров провел удушающий прием.
31 мая 2020 г., 17:35
Crew Dragon с двумя астронавтами на борту успешно пристыковался к МКС (ВИДЕО) Crew Dragon с двумя астронавтами на борту успешно пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Стыковка корабля с орбитальной станцией произошла в 17 часов 16 минут по московскому времени. Открытие люков между Crew Dragon и МКС состоялось в 20 часов 2 минуты. Между тем Илон Маск прокомментировал успешный запуск шуткой в адрес Дмитрия Рогозина.
31 мая 2020 г., 17:33
В Иране пообещали продолжить в отношении США политику мести за убийство Сулеймани В Иране пообещали продолжить в отношении США политику мести за убийство Сулеймани
По словам нового председателя Меджлиса Ирана Мохаммада Багера Галибафа, меджлис "считает переговоры и компромиссы с американской стороной бесполезными и вредными". Это дело должно завершиться полным изгнанием армии США из региона.
31 мая 2020 г., 16:33
"Милан" заинтересовался иранским нападающим "Зенита" "Милан" заинтересовался иранским нападающим "Зенита"
Итальянский футбольный клуб "Милан" вступил в борьбу за 25-летнего иранского нападающего петербургского "Зенита" Сердара Азмуна. По информации журналистов, "Милан" может заполучить форварда за 25 миллионов евро. В нынешнем сезоне Азмун забил 14 мячей за питерскую команду.
31 мая 2020 г., 15:22
В московском метро задержали мужчину, угрожавшего пассажирам ножом и пистолетом В московском метро задержали мужчину, угрожавшего пассажирам ножом и пистолетом
В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в вестибюле станции метро "Юго-Западная". Им оказался ранее судимый 30-летний житель Подмосковья.
31 мая 2020 г., 15:11
В Москве у здания СК задержали участников акции в поддержку адвокатов из Кабардино-Балкарии, на которых завели уголовное дело В Москве у здания СК задержали участников акции в поддержку адвокатов из Кабардино-Балкарии, на которых завели уголовное дело
Ратмира Жилокова и Диану Ципинову обвиняют в "применении насилия в отношении полицейских". Задержанным в Москве вменяют нарушение режима самоизоляции (ст. 3.18.1 КоАП Москвы) и грозили протоколом по статье о нарушении проведения публичного мероприятия (20.2 КоАП).
31 мая 2020 г., 14:05
Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко заявил, что КХЛ недалеко ушла от Суперлиги Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко заявил, что КХЛ недалеко ушла от Суперлиги
"Решение о потолке зарплат в КХЛ принималось без участия спортсменов. Оно проводится в жизнь за счет спортсменов. Нас никто ни о чем не спросил, нашими интересами просто пожертвовали. И вот это отношение огорчает больше всего", - сказал 40-летний Терещенко.
31 мая 2020 г., 13:56
Роспотребнадзор: на пляже нужно соблюдать социальную дистанцию, но маски надевать не обязательно Роспотребнадзор: на пляже нужно соблюдать социальную дистанцию, но маски надевать не обязательно
"Маски на пляже мы не предлагали и не предлагаем, а вот расстояние между отдыхающими - да, для людей не связанным между собой семейными отношениями или теми, кто живет вместе, должна быть социальная дистанция и на пляже тоже", - сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
31 мая 2020 г., 12:48
Организаторы US Open могут отказаться от пятисетовых матчей Организаторы US Open могут отказаться от пятисетовых матчей
На Открытый чемпионат США теннисисты будут прибывать на чартерных самолетах с лимитом до пяти человек в команде, организаторы предоставят отдельных физиотерапевтов и массажистов, а до прилета в Нью-Йорк всех проверят на коронавирус.
31 мая 2020 г., 12:39
Общее число инфицированных COVID-19 в России  31 мая превысило 400 тыс. человек Общее число инфицированных COVID-19 в России 31 мая превысило 400 тыс. человек
С начала пандемии в стране скончались 4693 человека, больше половины этих смертей приходятся на Москву. Выздоровели за все время 171883 человек (4414 за последние сутки). Наибольшее число новых случаев коронавируса зафиксировано в Москве - 2595, еще 757 - в Подмосковье. На третьем месте - Санкт-Петербург.
31 мая 2020 г., 11:45
Видеоролик с тренировки Роналду, на которой футболист отрабатывает удары, собирает миллионы просмотров (ВИДЕО) Видеоролик с тренировки Роналду, на которой футболист отрабатывает удары, собирает миллионы просмотров (ВИДЕО)
Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду опубликовал видео со своей тренировки. В ролике 35-летний футболист отрабатывает удары по воротам резервного голкипера клуба Карло Пинсольо, у которого мало шансов дотянуться до мяча.
31 мая 2020 г., 11:26
Ряд штатов США ввели комендантский час из-за протестов, вызванных гибелью афроамериканца при задержании Ряд штатов США ввели комендантский час из-за протестов, вызванных гибелью афроамериканца при задержании
Власти шести штатов также мобилизовали национальную гвардию. Пентагон объявил режим готовности ряду армейских подразделений, которые можно задействовать для наведения порядка. Демонстранты сталкиваются с полицией, поджигают машины и грабят магазины.
31 мая 2020 г., 11:04
"Локомотив" официально попрощался с Юрием Семиным "Локомотив" официально попрощался с Юрием Семиным
Ранее руководство "железнодорожников" объявило, что трудовое соглашение с Юрием Семиным, срок действия которого истекает 31 мая, не будет продлено, а новым главным тренером московского "Локомотива" станет сербский специалист Марко Николич.
31 мая 2020 г., 10:25
Виталий Егоров: "Сегодня наша космонавтика отстала на 10 лет" Виталий Егоров: "Сегодня наша космонавтика отстала на 10 лет"
Популяризатор науки и космонавтики отмечает, что запуск к МКС пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX означает серьезный откат российской космической отрасли назад. Как-то спасти ситуацию может только международное сотрудничество.
31 мая 2020 г., 10:14
Ханс-Дитер Флик превзошел рекорд Хосепа Гвардиолы в "Баварии" Ханс-Дитер Флик превзошел рекорд Хосепа Гвардиолы в "Баварии"
В матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу "Бавария" на домашней арене со счетом 5:0 разгромила "Фортуну" из Дюссельдорфа. Для Ханс-Дитера Флика субботняя победа стала 22-й в первых 25 встречах на посту главного тренера мюнхенского клуба.
31 мая 2020 г., 09:19
Шахматист Накамура одолел Карлсена и встретится в финале турнира с Дубовым Шахматист Накамура одолел Карлсена и встретится в финале турнира с Дубовым
Американец Хикару Накамура обыграл чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена в полуфинале престижного онлайн-турнира по быстрым шахматам и вышел в финал, где встретится с российским гроссмейстером Даниилом Дубовым. Главные партии мероприятия состоятся 1 и 2 июня, если они не выявят победителя, то решающий матч состоится 3 июня.
31 мая 2020 г., 08:38