NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Полиция применила против демонстрантов в Гонконге водометы с несмываемой краской (ФОТО, ВИДЕО) Полиция применила против демонстрантов в Гонконге водометы с несмываемой краской (ФОТО, ВИДЕО)
В Гонконге 13-ю неделю продолжаются массовые протесты против законопроекта об экстрадиции подозреваемых на материковый Китай. Власти запретили субботнюю акцию, но тысячи протестующих все равно вышли на улицы. Снова не обошлось без столкновений с полицией.
31 августа 2019 г., 21:04
Суд над приближенным бен Ладена по делу о терактах 11 сентября начнется в 2021 году - через 20 лет после трагедии Суд над приближенным бен Ладена по делу о терактах 11 сентября начнется в 2021 году - через 20 лет после трагедии
Военный суд в США назначил дату начала процесса над пятью обвиняемыми по делу о терактах 11 сентября 2001 года. Это первый случай, когда судья сам назначает дату начала судебного разбирательства. Оно пройдет на базе в Гуантанамо. До сих пор перед судом там представали только рядовые боевики "Аль-Каиды"*.
31 августа 2019 г., 19:58
Шарль Леклер из "Феррари" третий раз в сезоне "Формулы-1" выиграл квалификацию Шарль Леклер из "Феррари" третий раз в сезоне "Формулы-1" выиграл квалификацию
21-летний монегаск Шарль Леклер из команды "Феррари" показал лучшее время в квалификации Гран-при Бельгии - 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Второе место занял немец Себастьян Феттель, третье - британец Льюис Хэмилтон.
31 августа 2019 г., 19:37
Егор Жуков: "Смена власти в России будет очень похожа на мой арест" Егор Жуков: "Смена власти в России будет очень похожа на мой арест"
Обвиняемый по делу о "массовых беспорядках" в Москве Егор Жуков рассказывает о своем пребывании под арестом и называет российскую власть самым эффективным оппозиционером, поскольку ее попытки запугать общество злят людей.
31 августа 2019 г., 18:54
Двухместный самолет разбился в Подмосковье (ВИДЕО): пилот погиб, 12-летняя девочка в реанимации Двухместный самолет разбился в Подмосковье (ВИДЕО): пилот погиб, 12-летняя девочка в реанимации
Легкомоторный самолет "Элитар Сигма" совершил жесткую посадку в поле возле деревни Минино. 53-летний пилот погиб на месте, девочка получила переломы и находится в крайне тяжелом состоянии. Проверяется версия о том, что пилот катал ее на самолете за деньги и взлетал со своего земельного участка.
31 августа 2019 г., 18:08
"Путинская мороженщица" призналась, что она "не простая продавщица", но вторую встречу с президентом объяснила совпадением (ВИДЕО) "Путинская мороженщица" призналась, что она "не простая продавщица", но вторую встречу с президентом объяснила совпадением (ВИДЕО)
Девушка в эфире программы НТВ ответила на вопросы ведущего по телефону. Предполагалось, что это будет видеозвонок, но изображение было статичным. Девушка рассказала, что ее компания третий год занимается организацией торговли и питания на МАКСе, а сама она работает менеджером.
31 августа 2019 г., 17:16
"Сочи" впервые победил в чемпионате России, "Ростов" вышел на первое место "Сочи" впервые победил в чемпионате России, "Ростов" вышел на первое место
В Казани футбольный клуб "Сочи" разгромил "Рубин" в матче восьмого тура чемпионата России. В составе гостей мячи забили Ибрагим Цаллагов, Федор Кудряшов и Александр Карапетян. До этого "Сочи" четыре раза уступал и трижды играл вничью.
31 августа 2019 г., 16:47
В Москве на акции против политических репрессий обошлось без репрессий (ФОТО, ВИДЕО) В Москве на акции против политических репрессий обошлось без репрессий (ФОТО, ВИДЕО)
Маршрут шествия - от памятника Грибоедову до Пушкинской площади. По оценке журналистов, в акции участвуют несколько тысяч человек. На шествие пришли Любовь Соболь и Григорий Явлинский. Полиция пока не вмешивается, на Пушкинской площади не замечено повышенной активности силовиков.
31 августа 2019 г., 14:51
Силовики пришли с обысками к студенту ВШЭ Егору Жукову в отсутствие его родителей и адвокатов. Изъяли курсовую и фигурку лягушки Силовики пришли с обысками к студенту ВШЭ Егору Жукову в отсутствие его родителей и адвокатов. Изъяли курсовую и фигурку лягушки
В квартире были только 13-летний брат и 83-летняя бабушка Жукова. Родители студента были за городом, а адвокаты - на следственных действиях в изоляторе временного содержания. Защитники считают, что их специально "заманили" туда, чтобы они не смогли быстро приехать - мобильники при посещении ИВС сдают.
31 августа 2019 г., 14:31
Российские баскетболисты победно стартовали на Кубке мира Российские баскетболисты победно стартовали на Кубке мира
В китайском Ухане мужская сборная России обыграла команду Нигерии со счетом 82:77 в первом матче предварительного группового этапа Кубка мира по баскетболу. Самыми результативными в составе нашего коллектива стали Михаил Кулагин (16 очков) и Андрей Воронцевич (14).
31 августа 2019 г., 14:06
Юлия Галямина вышла на свободу после третьего подряд ареста, в камере у нее обострилась астма Юлия Галямина вышла на свободу после третьего подряд ареста, в камере у нее обострилась астма
Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму провела в спецприемнике больше месяца. После освобождения она пройдет медицинское обследование, так как у нее обострилась хроническая астма из-за содержания в камере для курящих. Кроме того, несколько дней назад ее травмировал сотрудник спецприемника.
31 августа 2019 г., 13:37
Дмитрий Сычёв в 35 лет возобновил профессиональную карьеру, подписав контракт с армянским клубом Дмитрий Сычёв в 35 лет возобновил профессиональную карьеру, подписав контракт с армянским клубом
Бывший нападающий столичного "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сычёв принял решение возобновить профессиональную карьеру. 35-летний футболист подписал контракт с армянским клубом "Пюник". Трудовое соглашение рассчитано на один год и имеет опцию продления на один сезон.
31 августа 2019 г., 12:58
В Сирии пойман "палач Ракки", который, получая пособие от Великобритании, казнил более 100 человек В Сирии пойман "палач Ракки", который, получая пособие от Великобритании, казнил более 100 человек
Считается, что 35-летний уроженец Бельгии и житель британского Бирмингема Ануар Хаддуши, также известный Абу Сулейман аль-Бельгики, лично казнил более ста человек на центральной рыночной площади Ракки, а получаемое пособие на жилье отдавал на финансирование терроризма, в частности на теракты в Париже и Брюсселе.
31 августа 2019 г., 12:54
Арестованному за шпионаж американцу Полу Уилану предъявили окончательное обвинение. Защита считает дело провокацией ФСБ Арестованному за шпионаж американцу Полу Уилану предъявили окончательное обвинение. Защита считает дело провокацией ФСБ
Следствие по делу Уилана по факту завершено. По словам адвоката американца, в обвинении нет веских доказательств вины, но содержится много противоречий. Судебный процесс начнется предположительно в конце осени или начале зимы. Уилан жалуется на условия содержания в СИЗО и дискриминацию по языковому признаку.
31 августа 2019 г., 11:54
Сульшера заинтересовал вариант с возвращением Ибрагимовича в "Манчестер Юнайтед" Сульшера заинтересовал вариант с возвращением Ибрагимовича в "Манчестер Юнайтед"
Норвежец Уле Гуннар Сульшер, возглавляющий английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", предложил шведскому нападающему Златану Ибрагимовичу связаться с ним, если тот заинтересован в возвращении в английский клуб. Экс-форвард манкунианцев набрал в США прекрасную форму, забив уже 44 мяча.
31 августа 2019 г., 11:42
В "Монако" появится еще один российский футболист В "Монако" появится еще один российский футболист
Российский нападающий Кирилл Климов продолжит карьеру в футбольном клубе "Монако". Монегаски согласовали условия трансфера 18-летнего игрока с "Серкль Брюгге". Климов является воспитанником московского "Локомотива". В сезоне-2018/19 нападающий выступал в составе молодежной команды "железнодорожников".
31 августа 2019 г., 10:52
"Петров", "Боширов", "Соколов": убийца чеченца в Берлине въехал в ЕС по фальшивому паспорту, как и предыдущие "ликвидаторы" спецслужб России "Петров", "Боширов", "Соколов": убийца чеченца в Берлине въехал в ЕС по фальшивому паспорту, как и предыдущие "ликвидаторы" спецслужб России
Ситуация с убийством в Берлине Зелимхана Хангошвили повторяет историю с покушением в Солсбери на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Выданный на имя "Соколова" паспорт точно так же не имел биометрических данных, как и паспорта "Петрова" и "Боширова". Этого документа нет в базе данных системы "Роспаспорт".
31 августа 2019 г., 10:48
Из-за сексуального скандала организаторы Олимпиады-2020 могут отказаться от услуг Пласидо Доминго Из-за сексуального скандала организаторы Олимпиады-2020 могут отказаться от услуг Пласидо Доминго
Оргкомитет Олимпийских игр 2020 года в Токио еще не решил, как поступить с анонсированным участием тенора Пласидо Доминго в мероприятиях Игр после появившейся в СМИ информации о том, что оперная звезда в 1980-х годах принуждал нескольких женщин вступать с ним в сексуальные отношения.
31 августа 2019 г., 09:38
Медведев срывался на болбое, показывал средний палец зрителям, но вышел в четвертый круг US Open (ВИДЕО) Медведев срывался на болбое, показывал средний палец зрителям, но вышел в четвертый круг US Open (ВИДЕО)
Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 7:6, 4:6, 7:6, 6:4 обыграл испанца Фелисиано Лопеса в матче третьего круга Открытого чемпионата США, призовой фонд которого составляет 57 млн долларов. Итоговый успех россиянина зрители встретили неодобрительным гулом.
31 августа 2019 г., 08:52
На МКС с трудом включили робота Федора На МКС с трудом включили робота Федора
Космонавт Алексей Овчинин попытался включить Федора, но тот не реагировал на нажатия кнопки включения, и Овчинин предложил воспользоваться молотком. В итоге робота все же удалось включить без применения грубой силы.
31 августа 2019 г., 01:37