NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В номере отеля в Хьюстоне нашли арсенал. В Hyatt  готовили юбилейную вечеринку В номере отеля в Хьюстоне нашли арсенал. В Hyatt готовили юбилейную вечеринку
Владелец задержан в пьяном виде - за исключением этого ситуация заставляет вспомнить бойню в Лас-Вегасе, когда Стивен Пэддок расстрелял 58 человек на кантри-фестивале. В отеле тоже планировалось массовое мероприятие - юбилейная новогодняя вечеринка.
31 декабря 2017 г., 20:35
У перебежчика из КНДР в Сеуле нашли иммунитет к сибирской язве У перебежчика из КНДР в Сеуле нашли иммунитет к сибирской язве
Военнослужащему, вероятно, была сделана специальная прививка. Теперь в Южной Корее опасаются биологического оружия: боеголовки в ракетах Пхеньяна могут быть вовсе не ядерными.
31 декабря 2017 г., 19:59
В Подольске площадь пожаров на складах достигла 1,5 тыс. метров В Подольске площадь пожаров на складах достигла 1,5 тыс. метров
Загорелись склады по адресу Домодедовское шоссе, дом 27. Около 16:00 сообщалось о горении на площади 400 кв. м, но пожарным долго не удавалось взять стихию под контроль. От брикетов на улице загорелся ангар.
31 декабря 2017 г., 19:15
Путин повысил зарплаты Чайке и Бастрыкину Путин повысил зарплаты Чайке и Бастрыкину
Генпрокурору Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину повысили выплаты на 4%. Их также велено округлять до целого рубля в сторону увеличения. Документы вступают в силу с 1 января 2018 года.
31 декабря 2017 г., 18:33
"Кристал Пэлас" прервал 18-матчевую победную серию "Манчестер Сити" "Кристал Пэлас" прервал 18-матчевую победную серию "Манчестер Сити"
В матче 21-го тура чемпионата Англии "Кристал Пэлас" на стадионе "Селхерст Парк" в Лондоне сыграл вничью со счетом 0:0 с "Манчестер Сити". В концовке встречи хозяева поля могли победить, но Лука Миливоевич не смог реализовать 11-метровый удар.
31 декабря 2017 г., 18:25
Константин Сонин: "Две причины путинской стабильности" Константин Сонин: "Две причины путинской стабильности"
По мнению экономиста, в обозримом будущем власть Владимира Путина будет стабильной, а ее устойчивости поспособствуют рыночные механизмы, действующие в экономике и относительно высокая социальная мобильность.
31 декабря 2017 г., 18:13
В Южно-Сахалинске сгорела главная городская елка В Южно-Сахалинске сгорела главная городская елка
Елка на площади Ленина загорелась из-за неосторожно пущенного фейерверка. Пожарные приехали быстро. И горение, и тушение сопровождали бодрые слова ведущего и веселая праздничная музыка.
31 декабря 2017 г., 18:01
В Кении автобус лоб в лоб столкнулся с грузовиком: 36 погибших В Кении автобус лоб в лоб столкнулся с грузовиком: 36 погибших
ЧП произошло около города Накуру в центральной части Кении. Автобус, следовавший из города Бусиа в западной Кении, столкнулся с грузовиком, ехавшим из Накуру. На шоссе регулярно погибают люди.
31 декабря 2017 г., 17:54
ФИФА свяжется с информатором Родченковым в январе ФИФА свяжется с информатором Родченковым в январе
Международная федерация футбола намерена связаться с информатором Всемирного антидопингового агентства Григорием Родченковым в январе после завершения процесса перепроверки допинг-проб. Летом в СМИ появилась информация, что футболисты сборной России подозреваются в употреблении допинга.
31 декабря 2017 г., 17:13
Власти Ирана грозят протестующим "железным кулаком". Telegram блокируют Власти Ирана грозят протестующим "железным кулаком". Telegram блокируют
Протест координировался через Telegram, но в воскресенье власти инициировали блокировку мессенджера. Протестующие скандируют табуированное имя шаха Резы - главного иранского реформатора первой половины 20 века, династию которого сверг аятолла Хомейни.
31 декабря 2017 г., 16:51
Питерского взрывника ждет психиатрическая экспертиза. Суд его арестовал Питерского взрывника ждет психиатрическая экспертиза. Суд его арестовал
СК предъявил обвинение в совершении теракта Дмитрию Лукьяненко, задержанному подозреваемому во взрыве в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге. Он с 19 лет наблюдался в психиатрическом диспансере, и необходима экспертиза, чтобы установить степень его вменяемости.
31 декабря 2017 г., 16:40
Навальный выпустил новогоднее обращение на фоне рисованного Кремля Навальный выпустил новогоднее обращение на фоне рисованного Кремля
"Дружите с теми, кто вам нравится. Начните новую жизнь с 1 января. Или не начинайте, если у вас нет таких планов. Будьте самими собой, но оставайтесь хорошими людьми, поступающими правильно и честно в любой ситуации", - заявил политик, пообещав, что его команда будет "стараться лучше" в 2018-м.
31 декабря 2017 г., 16:10
Путин призвал в Новый год "ждать сюрпризов" и беречь близких. ВИДЕО Путин призвал в Новый год "ждать сюрпризов" и беречь близких. ВИДЕО
Президент в новогоднем телеобращении пожелал россиянам важных перемен к лучшему, а также поблагодарил граждан страны за веру в себя и в Россию.
31 декабря 2017 г., 15:28
Президент МОК не считает наказание российских  спортсменов слишком мягким Президент МОК не считает наказание российских спортсменов слишком мягким
Мнение о том, что Международный олимпийский комитет вынес слишком мягкое наказание в отношении российских спортсменов и чиновников, далеко от реальности. "Всех, кто был против тотального отстранения, обвиняли в неэтичности, но мне до сих пор неясно, почему этично наказывать невиновных спортсменов", - заявил президент МОК Томас Бах.
31 декабря 2017 г., 15:27
Рогозин не стал называть таксу-утопленницу Муму, свидетельствует его новогоднее поздравление Рогозин не стал называть таксу-утопленницу Муму, свидетельствует его новогоднее поздравление
Ответственный за оборонный комплекс вице-премьер Дмитрий Рогозин пожелал россиянам, чтобы в 2018 году их жизнь ободряюще виляла хвостом. Для поста он сфотографировался с таксой - участницей неоднозначного эксперимента, которую он "усыновил" на фоне критики.
31 декабря 2017 г., 15:17
Более 500 расчетов РВСН будут готовы запустить ракеты в Новый год Более 500 расчетов РВСН будут готовы запустить ракеты в Новый год
"Командиры соединений и частей поздравят своих подчиненных, заступивших на боевое дежурство и находящихся на боевых постах, лично с основных пунктов управления по громкоговорящей связи", - сообщили в Минобороны.
31 декабря 2017 г., 14:55
В США учителя уволили за показ ученикам картины Модильяни В США учителя уволили за показ ученикам картины Модильяни
Матео Руэда готов судиться, чтобы восстановить свою репутацию. Тем более что открытки, которые заставили ребят испытать чувство неловкости, он взял в школьной библиотеке. Бдительные ученики нашли в подборке картины посмелее "Подсолнухов" Ван Гога.
31 декабря 2017 г., 14:43
"Барселона" готова заплатить "Ливерпулю" 130 млн фунтов за Филипе Коутиньо "Барселона" готова заплатить "Ливерпулю" 130 млн фунтов за Филипе Коутиньо
Испанский футбольный клуб "Барселона" готов предложить английскому "Ливерпулю" 130 млн фунтов за переход полузащитника Филипе Коутиньо. Каталонцы пытались приобрести 25-летнего бразильца еще летом, однако боссы "Ливерпуля" не согласились продавать ключевого футболиста клуба.
31 декабря 2017 г., 14:18
Дуров блокировал иранский протестный канал в Telegram после просьбы министра Дуров блокировал иранский протестный канал в Telegram после просьбы министра
Telegram - одно из самых популярных средств коммуникации и распространения информации в Иране, где заблокированы многие соцсети. Павел Дуров объяснил блокировку канала amadnews с 1,4 млн подписчиков призывами к насилию.
31 декабря 2017 г., 13:45
Судебное заседание по делу питерского взрывника проведут в закрытом режиме Судебное заседание по делу питерского взрывника проведут в закрытом режиме
Взрыв в "Перекрестке" устроил 35-летний местный житель Дмитрий Лукьяненко, который причисляет себя к националистическому оккультному движению New Age. Заседание закрыли для журналистов и не говорят, в каком именно суде взрывнику будут избирать меру пресечения.
31 декабря 2017 г., 13:21
Замерзающий Ниагарский водопад стал хитом соцсетей Замерзающий Ниагарский водопад стал хитом соцсетей
Сам водный поток полностью не замерз. Однако поднятая им водяная пыль украсила все вокруг уникальными узорами. К водопаду устремились морозоустойчивые туристы.
31 декабря 2017 г., 12:58
В Австралии легкий самолет упал в реку, шесть человек погибли В Австралии легкий самолет упал в реку, шесть человек погибли
Самолет DHC-2 Beaver авиакомпании Sydney Seaplanes упал в реку Хоксбери к северу от Сиднея. Самолет ушел под воду, некоторое время заняли его поиски.
31 декабря 2017 г., 11:57
Итальянские журналисты отправляют полузащитника "Наполи" в "Спартак" Итальянские журналисты отправляют полузащитника "Наполи" в "Спартак"
Полузащитник итальянского "Наполи" Эмануэле Джаккерини может перейти в московский "Спартак". Этот трансфер выглядит логичным, так как 32-летний футболист получает мало игрового времени в неаполитанском клубе, а с тренером "Спартака" Массимо Карреро он знаком по работе в сборной и "Ювентусе".
31 декабря 2017 г., 11:47
Власти Ирана обвиняют "иностранных агентов" в гибели демонстрантов в Доруде Власти Ирана обвиняют "иностранных агентов" в гибели демонстрантов в Доруде
Информацию о гибели двух демонстрантов подтвердил замгубернатора провинции. Но расстреляли их не полицейские, заверили в репортаже по государственному ТВ. Военные заявляют, что огонь якобы открыла "группа неизвестных".
31 декабря 2017 г., 11:30
С сайта Минфина удалили данные о зарплатах министров С сайта Минфина удалили данные о зарплатах министров
По информации РБК, обнародование зарплат министров вызвало недовольство в ведомствах. Некоторые чиновники сравнили ее с диверсией. Впрочем, удаленные данные по-прежнему доступны в кэше Google.
31 декабря 2017 г., 11:01
Михаил Южный считает, что пятисетовые матчи в теннисе отменят лишь тогда, когда кто-нибудь умрет на корте Михаил Южный считает, что пятисетовые матчи в теннисе отменят лишь тогда, когда кто-нибудь умрет на корте
Российский теннисист Михаил Южный, который выиграл десять турниров АРТ и дважды добирался до полуфиналов на US Open, считает, что теннис нуждается в переменах. По его мнению, игру надо сделать более динамичной и отказаться от пятисетовых матчей.
31 декабря 2017 г., 10:44
Трамп в предновогоднем обращении к американцам рассказал о победе над ИГ* в Сирии Трамп в предновогоднем обращении к американцам рассказал о победе над ИГ* в Сирии
"Мы достигли исторических успехов в борьбе с ИГ*. На данный момент коалиция отвоевала почти 100% территорий в Ираке и Сирии, которые ранее находились под контролем этих террористов", - заявил президент США.
31 декабря 2017 г., 10:22
Космонавты на МКС зачитали новогоднее поздравление и дарят землянам космос Космонавты на МКС зачитали новогоднее поздравление и дарят землянам космос
Российские космонавты на МКС Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров поздравили землян с Новым годом. Видео, где оба по очереди читают заранее написанное поздравление, опубликовал Роскосмос.
31 декабря 2017 г., 10:02
Шахматист Сергей Карякин занял второе место на чемпионате мира по блицу Шахматист Сергей Карякин занял второе место на чемпионате мира по блицу
Российский гроссмейстер Сергей Карякин стал вторым на чемпионате мира по блицу, прошедшем в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Первое место занял обладатель шахматной короны норвежец Магнус Карлсен, набравший 16 очков. На третьей позиции оказался индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд.
31 декабря 2017 г., 09:46
Как пережить застолье: Роспотребнадзор рекомендует салаты и танцы Как пережить застолье: Роспотребнадзор рекомендует салаты и танцы
Чиновники рекомендуют налегать на салаты, а не на горячее с алкоголем и пойти проветриться на улицу или хотя бы потанцевать.
31 декабря 2017 г., 09:36
Задержали подозреваемого в стрельбе около Красной площади Задержали подозреваемого в стрельбе около Красной площади
Два человека пострадали в результате конфликта со стрельбой на Никольской улице в самом центре Москвы: мужчина несколько раз выстрелил в голову молодому человеку и девушке.
31 декабря 2017 г., 09:10
Полиция застрелила двух участников антиправительственных демонстраций, захлестнувших Иран Полиция застрелила двух участников антиправительственных демонстраций, захлестнувших Иран
Уличные протесты таких масштабов проходят в Иране впервые с 2009 года, когда на второй срок переизбрался тогдашний президент Махмуд Ахмадинежад. Власти одновременно запустили собственные митинги в честь подавления волнений 2009-го силами безопасности.
31 декабря 2017 г., 03:36
Питерский взрывник объяснил свои действия желанием предупредить людей о "секте экстрасенсов" Питерский взрывник объяснил свои действия желанием предупредить людей о "секте экстрасенсов"
На полках магазина "Перекресток" Дмитрий Лукьяненко оставил две флешки с угрозами и критикой в адрес находящейся неподалеку школы "Дэир", в практике которой есть, например, курс "Технологии тайной власти".
31 декабря 2017 г., 02:05
Два человека пострадали в результате стрельбы неподалеку от Красной площади Два человека пострадали в результате стрельбы неподалеку от Красной площади
По неофициальным данным, конфликт со стрельбой произошел между нетрезвыми посетителями бара на Никольской улице. Подозреваемый, открывший огонь, скрылся с места происшествия.
31 декабря 2017 г., 00:24