Архив NEWSru.com

Президент России ВладимирПутин заявил, что государство будет делать все необходимое дляукрепления Российской армии.

"Необходимо сделать нашу армию боеспособной, а службу в ней- престижной. Государство и впредь будет делать все необходимоедля этого", - сказал Путин, выступая в субботу в Москве наторжественном вечере, посвященном Дню защитников Отечества.

Президент подчеркнул, что сегодня "идет непростой процессмодернизации Вооруженных Сил, всей силовой составляющей страны".В то же время, подчеркнул Путин, "все знают, что на Российскуюармию можно положиться".

Обращаясь к офицерам и солдатам, президент РФ отметил, чтоони "выбрали одну из самых опасных профессий". "Однако без этойпрофессии не может быть нормальной жизни, нормальных условий длятруда и развития ни в одном государстве", - сказал президент.

Путин особо отметил, что в нынешних торжествах,посвященных Дню защитника Отечества, участвуют главы Белоруссии,Казахстана и Украины - "наших соседей и близких союзников".

"Этот праздник мы раньше отмечали вместе", - сказал Путин,напомнив, что нынешний праздник берет свое начало из ДняСоветской армии, в которой "воевали граждане всех республикбывшего СССР". "Этот праздник - часть нашей общей истории, наш общийпраздник", - подчеркнул Путин.