NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия поддерживает французский вариант резолюции по Ираку Россия поддерживает французский вариант резолюции по Ираку
"В этом проекте нет положения, которое санкционировало бы применение силы против Ирака", - заявил заместитель министра иностранных дел РФ Юрий Федотов.
5 октября 2002 г., 20:56
Боевикам, экстрадированным из Грузии, предъявлены обвинения Боевикам, экстрадированным из Грузии, предъявлены обвинения
Им инкриминируются покушение на работников правоохранительных органов, участие в незаконных вооруженных формированиях, незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконный переход границы.
5 октября 2002 г., 19:03
Владимир Путин прибыл в Петербург для переговоров с президентом Финляндии Владимир Путин прибыл в Петербург для переговоров с президентом Финляндии
На рабочей встрече главы государств обменяются мнениями о перспективах развития партнерства России и ЕС, в первую очередь, в контексте жизнеобеспечения Калининградской области.
5 октября 2002 г., 17:40
На Каширской ГРЭС взорвался третий энергоблок На Каширской ГРЭС взорвался третий энергоблок
Остановлена работа первого, второго и третьего энергоблоков. Произошло обрушение кровли здания энергоблока, а также возник пожар.
5 октября 2002 г., 17:16
Зюганов не исключает, что коммунисты могут захватить телецентр Зюганов не исключает, что коммунисты могут захватить телецентр
"Если власть глуха, все законные методы законны", - заявил глава КПРФ. Коммунисты могут использовать опыт украинских коллег, которые захватили в Киеве центральную телестудию.
5 октября 2002 г., 15:48
Касьянов гарантирует, что тайна частной жизни при переписи будет соблюдена Касьянов гарантирует, что тайна частной жизни при переписи будет соблюдена
Премьер-министр России направил письмо руководителям исполнительной власти субъектов Федерации по вопросам переписи населения, которая пройдет с 9 по 16 октября.
5 октября 2002 г., 15:24
Владимир Путин: военная подготовка в школах нужна, но недостаточна Владимир Путин: военная подготовка в школах нужна, но недостаточна
По словам президента, необходимо проводить военную реформу, а в опасные места отправлять служить контрактников - тех, кто решил сделать службу в армии профессией.
5 октября 2002 г., 14:26
В субботу утром открылся блок-пост "Кавказ-1" В субботу утром открылся блок-пост "Кавказ-1"
Движение через этот блок-пост, расположенный на федеральной автомагистрали "Кавказ" в районе административной границы Ингушетии с Чечней, было перекрыто неделю назад.
5 октября 2002 г., 14:15
Сразу две банды Гелаева готовы к вторжению в Дагестан Сразу две банды Гелаева готовы к вторжению в Дагестан
Численность отрядов, по оперативным данным, достигает до 100 человек. Военные заявляют, что принимаются все необходимые меры, чтобы боевики не перешли границу.
5 октября 2002 г., 13:06
В Москве открылся крупнейший в Европе скейтпарк
В Москве открылся крупнейший в Европе скейтпарк
Общая площадь скейтпарка составляет 7 тыс. квадратных метров. Он расположился на Полярной улице в здании бывшего промышленного предприятия.
5 октября 2002 г., 12:41
Юрий Буданов: "Я не  хотел  ее
убивать, так получилось" Юрий Буданов: "Я не хотел ее убивать, так получилось"
Полковник, обвиняемый в убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой, дал интервью "Известиям" через своего адвоката. "Я - бомж. Даже на Украину к родным без документов я не смог бы проехать", - заявил он.
5 октября 2002 г., 12:06
Экстрадированные из Грузии боевики размещены в СИЗО Ставрополья Экстрадированные из Грузии боевики размещены в СИЗО Ставрополья
В пятницу поздно вечером под строгой охраной преступники были доставлены спецрейсом в аэропорт Минеральных Вод.
5 октября 2002 г., 11:25
Спасатели приблизились к первому из 
четырех Кармадонских туннелей Спасатели приблизились к первому из четырех Кармадонских туннелей
Расчищать лед и селевые потоки помогают местные жители. Сегодня общими усилиями они намерены пройти наиболее сложный десятиметровый участок.
5 октября 2002 г., 10:45
Чечня: террор в Грозном и селе Октябрьское Чечня: террор в Грозном и селе Октябрьское
Жертвами бандитов стали Разет Кичиева, Мари Ульбиева, Асланбек Хасаев, Сайхану Бахарчиев, братья Муса и Магомед Дадаевы.
5 октября 2002 г., 10:14
Селезнев отсудил у "Мегаполис-экспресс" 4 млн руб Селезнев отсудил у "Мегаполис-экспресс" 4 млн руб
Газета писала о слухах в отношении нетрадиционной ориентации спикера Госдумы, а также утверждала, что он финансово ангажирован. Суд обязал ответчика публично опровергнуть опубликованную статью и выплатить 4 млн руб.
4 октября 2002 г., 23:05