wikimedia.org

Израильская федерация футбола не получала официальных жалоб российской стороны на низкое качество билетов на отборочный матч чемпионата Европы 2008 года между сборными обеих стран, и потому не занимается решением этого вопроса. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь национальной сборной Израиля Офер Ронен.

"От наших коллег из Российского футбольного союза официальных жалоб не поступало. У нас ничего нет, за исключением шумихи в прессе. Раз нет жалоб, то почему мы должны заниматься этим вопросом?" - пояснил позицию израильской стороны собеседник агентства.

Вопрос о низком качестве билетов на матч, который пройдет 17 ноября в израильском городе Рамат-Гане, Российский футбольный союз (РФС) поднял еще на прошлой неделе. По словам пресс-атташе РФС Андрея Малосолова, значительная часть билетов, полученных из Израиля, оказалась повреждена: у некоторых были надорваны, у других, вообще, оторваны контрольные корешки.

"Защитный знак как раз находится на отрывном корешке. В связи с этим появляется большой риск подделки билетов. Их с легкостью можно было бы отпечатать на цветном принтере, только вот такую отвратительную бумагу вряд ли можно найти", - сказал тогда Малосолов, добавив, что РФС написал "гневное письмо в Израильскую федерацию футбола с вопросом, что делать".