РФС возмущен качеством билетов, присланных из Израиля
 
 
 
РФС возмущен качеством билетов, присланных из Израиля
Архив NEWSru.com

Из-за плохого качества билетов на отборочный матч чемпионата Европы 2008 года между сборными Израиля и России Российскому футбольному союзу (РФС), возможно, придется создавать оперативный штаб в Тель-Авиве для помощи российским болельщикам.

"Болельщики уже начинают оформлять документы на поездку на матч, и у нас возникла затруднительная ситуация, как нам поступать с билетами, - рассказал пресс-атташе РФС Андрей Малосолов в интервью РИА Новости. - Если все останется так же, то мы создадим штаб в Тель-Авиве и будем помогать нашим болельщикам уже на месте. Больше нам ничего не остается".

Значительная часть билетов, которые пришли в РФС из Израиля на днях, была повреждена - у некоторых надорваны, а у других вообще оторваны контрольные корешки.

"Защитный знак как раз находится на отрывном корешке. В связи с этим появляется большой риск подделки билетов. Их с легкостью можно было бы отпечатать на цветном принтере, только вот такую отвратительную бумагу вряд ли можно найти", - горько пошутил Малосолов.

Он рассказал также, что в среду вечером РФС "написал гневное письмо в Израильскую федерацию футбола (ИФФ) с вопросом, что делать".

"Билеты невозможно пускать в продажу - их и перевозить-то нельзя, не говоря уже о том, чтобы сначала распределить по местам продаж, а потом довести до болельщиков. На это письмо израильтяне не ответили до сих пор", - сказал глава пресс-службы РФС.

Матч между сборными Израиля и России состоится 17 ноября в пригороде Тель-Авива на стадионе "Рамат Ган". Команде Гуса Хиддинка в этом поединке нужна только победа, чтобы пробиться в финальную часть чемпионата Европы.

Россия обвиняет Израиль в заговоре против болельщиков

"Мы уверены, что стадион будет наполовину пуст. Делается все, чтобы болельщики сборной России не смогли купить больше билетов", - заявили российские источники, участвующие в организации отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Израиля и России. Это заявление стало реакцией на сообщение о том, что все билеты на матч разошлись в исключительно короткие сроки, хотя сборная Израиля уже потеряла турнирную мотивацию, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету "Маарив".

Что касается прибывших в РФС билетов, который представляют собой плачевное зрелище, то в израильском агентстве "Леан", занимающемся их реализацией, заявили, что ничего об этом не знают, и что имеющиеся у них билеты - нормального качества.

Еще одно обвинения российской стороны касается цен на билеты в VIP-сектора. В свете повышенного спроса со стороны российских олигархов Израильская федерация футбола приняла решение переделать 11-й и 12-й сектора стадиона в почетную ложу на 800 мест, со стоимостью билетов по 1000 долларов за место. Кроме того, есть 160 билетов в "Золотую ложу" по цене в 2000 долларов за место, и еще 1.300 билетов в новую ложу почетных гостей по цене в 1000 долларов за место.

Однако когда в РФС попросили приобрести билеты в "Золотую ложу", то получили ответ, что все билеты уже проданы. Вместо этого РФС предложили приобрести билеты в сектора, прилегающие к ложе почетных гостей, по цене в 1000 долларов за билет, хотя на самом деле билеты в эти сектора стоят дешевле. Как сообщает "Маарив", на матче намерен побывать Михаил Прохоров, входящий в первую пятерку российских олигархов, с капиталом в 14 миллиардов долларов. Кроме того, ожидается, что на матче будет присутствовать мэр Москвы Юрий Лужков. В то же время, судя по всему, Романа Абрамовича на стадионе не будет.