NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Продажи "АвтоВАЗа" в первом квартале взлетели на 75%, самый популярный автомобиль - Lada Kalina Продажи "АвтоВАЗа" в первом квартале взлетели на 75%, самый популярный автомобиль - Lada Kalina
Больше всего на внутреннем рынке по итогам первого квартала реализовано автомобилей Kalina - 31,2 тысячи, на втором месте - вазовская "классика" Lada-2105/2107, на третьем месте – Priora. Всего было продано 126,2 тысячи автомобилей.
1 апреля 2011 г., 20:03
Штрафы за нарушение ПДД для москвичей будут выше, чем для остальных водителей, подтвердили в Госдуме Штрафы за нарушение ПДД для москвичей будут выше, чем для остальных водителей, подтвердили в Госдуме
Так за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, нарушение разметки, не предоставление преимущества спецтранспорту штрафы предлагается установить до 1,5 тысяч рублей. Однако для Москвы и Санкт-Петербурга эта сумма может быть увеличена до 3 тысяч рублей.
1 апреля 2011 г., 19:37
"Синие ведерки" задержаны в Москве с первоапрельским плакатом "Мигалка без причины - признак дурачины!" "Синие ведерки" задержаны в Москве с первоапрельским плакатом "Мигалка без причины - признак дурачины!"
Плакат появился сегодня утром на недостроенной эстакаде на севере столицы. Акция была приурочена к "Дню дурака" по созвучию с лозунгом, но в милиции шутку не поняли. "Ведерочников" задержали и обвинили в проведении несанкционированного митинга.
1 апреля 2011 г., 19:15
10 сотрудников ГАИ Астрахани осуждены за систематические взятки на постах 10 сотрудников ГАИ Астрахани осуждены за систематические взятки на постах
На протяжении трех лет сотрудники первой роты ОБДПС-1 брали деньги с водителей за проезд через стационарные посты, а также взятки за различные правонарушения. Осужденные приговорены к различным срокам заключения, максимальный из которых составляет 8 лет.
1 апреля 2011 г., 17:43
Hyundai презентовала первый люксовый автомобиль, работающий на водороде (ФОТО) Hyundai презентовала первый люксовый автомобиль, работающий на водороде (ФОТО)
Футуристичный Blue2 оснащен автоматическими дверьми, наружными видеокамерами заднего вида, выполняющими функцию внешних зеркал. Интерьер отделан на уровне автомобилей премиум-класса и оснащен по последнему слову техники сенсорными компьютерами с доступом в интернет. Автомобиль потребляет всего 2,9 литра газа на 100 километров поездки.
1 апреля 2011 г., 16:48
Продажи автомобилей в Японии упали на 37%, Toyota теряет миллиарды Продажи автомобилей в Японии упали на 37%, Toyota теряет миллиарды
Больше всего пострадал крупнейший мировой автопроизводитель - компания Toyota: продажи ее автомобилей в марте сократились сразу на 46%. Слабые результаты показали также Nissan и Honda, их показатели снизились на 38% и 28% соответственно.
1 апреля 2011 г., 15:34
Путин отметил 1 апреля, подшутив над олигархом Прохоровым и прокатившись на "Ё-мобиле" (ВИДЕО) Путин отметил 1 апреля, подшутив над олигархом Прохоровым и прокатившись на "Ё-мобиле" (ВИДЕО)
В пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин ознакомился с устройством "Ё-мобилей", а затем, сев за руль одной из машин, пригласил во вторую главу группы "Онэксим" Михаила Прохорова, чья компания разработала автомобиль. Вместе они отправились в Горки на заседание Совета безопасности РФ.
1 апреля 2011 г., 13:31
В Москве при получении взятки задержан офицер ГИБДД: за 40 тысяч рублей отпустил пьяного водителя В Москве при получении взятки задержан офицер ГИБДД: за 40 тысяч рублей отпустил пьяного водителя
Сотрудник ГИБДД по Южному округу столицы был задержан накануне. Материалы в отношении задержанного капитана направлены в Главное следственное управление СК РФ по Москве для возбуждения уголовного дела.
1 апреля 2011 г., 12:16
Эксперты рассказали, как выявить японского "автоутопленника" и ждать ли их в России Эксперты рассказали, как выявить японского "автоутопленника" и ждать ли их в России
Японцы выставляют свои автомобили на специальных аукционах. Там же размещают всю информацию об "утопленнике". Ознакомившись с ней, покупатель понимает, насколько глубоко под водой находился автомобиль и масштабы его повреждений.
1 апреля 2011 г., 11:28
Во Владивостоке стритрейсеры, вылетев на "встречку", протаранили автобус: есть погибшие (ВИДЕО) Во Владивостоке стритрейсеры, вылетев на "встречку", протаранили автобус: есть погибшие (ВИДЕО)
ДТП с участием спорткара Toyota Supra произошло в четверг, 31 марта. На Партизанском проспекте водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом. Водитель и пассажир иномарки погибли. 25-летний погибший Виталий Ширяев участвовал в гонках.
31 марта 2011 г., 20:31
Компания миллиардера Прохорова начинает прием заказов на "Ё-мобиль", который не производит Компания миллиардера Прохорова начинает прием заказов на "Ё-мобиль", который не производит
Заказы начнут принимать в апреле, в мае-июне пройдут первые тест-драйвы "Ё-мобилей". Производство самих гибридных машин по цене 450 тысяч рублей, расходующих 3,5 литра бензина на 100 километров, начнется только в конце 2012 года. "Идем четко по графику, постоянно улучшаем машину", - заверил Прохоров.
31 марта 2011 г., 19:48
Столичные водители, купившие талон техосмотра, рискуют загреметь в тюрьму Столичные водители, купившие талон техосмотра, рискуют загреметь в тюрьму
Гаишники на свой страх и риск продолжают торговать "лобовичками" без предоставления машины на ПИК. Вскоре после продажи реализованные талончики ТО всплывают в базе утерянной спецпродукции. Это означает, что через какое-то время талон не просто аннулируется, но и становится криминальным грузом для его обладателя.
31 марта 2011 г., 19:08
Монгольские олигархи заказали два VIP-грузовика Mercedes с гостиной, кухней, гаражом, интернетом Монгольские олигархи заказали два VIP-грузовика Mercedes с гостиной, кухней, гаражом, интернетом
Zetros - это дом на колесах, внутри которого есть все: система навигации, беспроводной Wi-Fi-интернет, моторизованная спутниковая связь, аудиосистема Bose с двумя 46-дюймовыми жидкокристаллическими телевизорами. Ванную комнату украшают мраморные пол, умывальник и стены. Все полы снабжены подогревом.
31 марта 2011 г., 18:03
Экстремал Райан Андерсон показал невероятный трюк - сальто на 12-тонном джипе (ВИДЕО) Экстремал Райан Андерсон показал невероятный трюк - сальто на 12-тонном джипе (ВИДЕО)
Публика шокирована: ранее этот трюк, называемый "бэкфлипом", выполнялся экстремалами на чем угодно - сноубордах, роликах, велосипедах, мотоциклах, но на автомобиле столь внушительных размеров это произошло впервые.
31 марта 2011 г., 17:00
Toyota может задержать выпуск 500 тысяч машин из-за землетрясения в Японии. Дилерам рекомендуют беречь запчасти Toyota может задержать выпуск 500 тысяч машин из-за землетрясения в Японии. Дилерам рекомендуют беречь запчасти
Работа на восьми из 12 заводов Toyota Motor начнется не ранее 8 апреля. По данным концерна, в дефиците уже 500 из 300 тысяч типов деталей. Аналогичная ситуация наблюдается и на заводах в США. Руководство Toyota уже порекомендовало своим сервис-центрам по возможности не заменять дефицитные детали, а чинить их.
31 марта 2011 г., 16:00