NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД готова разрешить поворот направо под красный сигнал светофора ГИБДД готова разрешить поворот направо под красный сигнал светофора
В инспекции нашли "компромиссное решение": схема хорошо работает, когда на перекрестке нет пешеходного перехода. Инициативу однажды уже отклонили в Госдуме, сославшись на низкую культуру водителей, которые не будут пропускать пешеходов.
1 апреля 2013 г., 14:18
ВАЗ рассказал о новой "Калине" в деталях ВАЗ рассказал о новой "Калине" в деталях
Начало серийного производства автомобиля намечено на май, а старт продаж запланирован на июнь 2013 года. Первой у дилеров появится люксовая комплектация. Цен на новый автомобиль пока не сообщают, но есть ряд технических подробностей.
1 апреля 2013 г., 12:42
Автомобиль Жириновского попал в ДТП в центре Москвы Автомобиль Жириновского попал в ДТП в центре Москвы
По предварительным данным, водитель Mercedes, выезжая со двора, не пропустил легковушку Toyota и врезался в нее. Авария произошла в Басманном переулке, недалеко от Института мировых цивилизаций, принадлежащего лидеру ЛДПР.
1 апреля 2013 г., 12:40
Судья Сас перед пьяным ДТП давил на газ, установила экспертиза Судья Сас перед пьяным ДТП давил на газ, установила экспертиза
Результаты экспертизы бортового компьютера внедорожника Toyota Highlander, которым в момент аварии управлял теперь уже экс-судья Валерий Сас, показали, что перед столкновением росли и скорость, и обороты двигателя. Он либо уснул, либо перепутал педали, объявил адвокат пострадавших.
1 апреля 2013 г., 11:41
В центре Красноярска лихач, летевший на 140 км/ч, придавил семью с 7-месячным ребенком В центре Красноярска лихач, летевший на 140 км/ч, придавил семью с 7-месячным ребенком
Водитель Nissan AD выехал на тротуар, не справившись с управлением. Очевидцы говорят, что виной тому высокая скорость. Машину от удара подбросило вверх. Ударившись о балкон второго этажа жилого дома, автомобиль перевернулся и упал на пешеходную дорожку, где в это время проходила семья из 4 человек.
1 апреля 2013 г., 10:57
Новое автомобильное безумие в Саудовской Аравии: по шоссе на двух колесах Новое автомобильное безумие в Саудовской Аравии: по шоссе на двух колесах
На смену хагвалле - дрифту в толпе зрителей - в Саудовской Аравии пришло новое, не менее опасное развлечение - езда на двух колесах. На огромной скорости и нередко с висящими снаружи пассажирами, которые в это время занимаются демонтажем двух незадействованных колес.
1 апреля 2013 г., 10:17
Toyota торопится с премьерой нового поколения седана Corolla Toyota торопится с премьерой нового поколения седана Corolla
Представители японского автопроизводителя не уточнили место проведения и дату премьеры новинки. По их словам, Corolla сделает свой официальный дебют "где-то в США", а еще до моторшоу в Лос-Анджелесе седан поступит в продажу.
1 апреля 2013 г., 09:31
На ВИДЕО: американец заехал в Walmart на авто и стал избивать посетителей На ВИДЕО: американец заехал в Walmart на авто и стал избивать посетителей
Преступник учинил погром в магазине Walmart на Story Road. Въехав внутрь, он немедленно вышел из автомобиля, взял "увесистый предмет" с полки универмага и начал избивать всех подряд. Четыре человека были госпитализированы.
1 апреля 2013 г., 09:09
В Вирджинии столкнулись 80 автомобилей В Вирджинии столкнулись 80 автомобилей
В результате ЧП на трассе I-77 три человека погибли, около 20 получили ранения. Движение по трассе между населенными пунктами Кана и Фэнси Гэп, в районе которого произошла авария, перекрыто. Вероятная причина ДТП - превышение скорости в условиях тумана.
1 апреля 2013 г., 07:53
Медведев придумал уволить полсотни чиновников, проявляющих "феодализм" на дороге Медведев придумал уволить полсотни чиновников, проявляющих "феодализм" на дороге
"Надо наказать, уволить примерно пять десятков человек за использование соответствующих преимуществ", - заявил он. "Прокурор - значит, пошел вон, еще кто-то из соответствующего списка - значит, до свидания. Дороже потерять, чем совершать такого рода правонарушения", - уверен премьер.
29 марта 2013 г., 17:58
Citroen объявил стартовую цену на новый С4-седан Citroen объявил стартовую цену на новый С4-седан
Российское подразделение концерна Citroen начнет сборку новой модели седана C4, разработанного специально для нашего авторынка. Автомобиль имеет зимнюю подготовку, увеличенный дорожный просвет. Стоимость новинки начинается от 580 тысяч рублей.
29 марта 2013 г., 15:31
Из ГИБДД уволили инспекторов, снятых на ВИДЕО и сбежавших от "самарского хама" Из ГИБДД уволили инспекторов, снятых на ВИДЕО и сбежавших от "самарского хама"
Нечистых на руку гаишников ловили на живца: катались ночью на дорогой иномарке якобы без документов. Не сумевшие долго сопротивляться соблазну инспекторы заявили: страховка - "косарь", права - "сам думай". Но заметив, что их снимают, с мигалкой рванули с места и оторвались от погони, лишь грубо нарушив ПДД.
29 марта 2013 г., 14:54
Дэниел Крэйг заработал миллион долларов за 7 минут молчания на фоне джипа (ВИДЕО) Дэниел Крэйг заработал миллион долларов за 7 минут молчания на фоне джипа (ВИДЕО)
Актер, исполнитель роли агента 007 Джеймса Бонда, заработал миллион долларов за участие в рекламной кампании внедорожника Range Rover, прошедшей в одном из автосалонов Нью-Йорка.
29 марта 2013 г., 13:22
Символом безопасности российских дорог выбрали матрешку Символом безопасности российских дорог выбрали матрешку
Государственная инспекция безопасности дорожного движения при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации "Движение без опасности" запускают новую социальную кампанию по использованию ремней безопасности. По данным социологических исследований, которые приводит ГИБДД, лишь 17% россиян всегда пользуются ремнями безопасности на заднем сидении.
29 марта 2013 г., 12:34
Генпрокуратура России решила купить шикарный BMW с мигалкой Генпрокуратура России решила купить шикарный BMW с мигалкой
Сотрудники Генеральной прокуратуры хотят приобрести шикарный автомобиль для своих нужд. Согласно техническому заданию к тендеру, длина седана должна быть не менее 5,22 метра, высота - не более 1,48 метра, а объем двигателя - не более 4,4 литра. Согласно объявленным параметрам, силовики хотят приобрести удлиненную версию BMW 7 серии, стоимость которой оставляет 6 миллионов рублей.
29 марта 2013 г., 11:38