NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" поднял цены на все модели Lada "АвтоВАЗ" поднял цены на все модели Lada
Модельный ряд компании подорожал на 5-10 тыс. рублей. Ранее дилеры отмечали, что это повышение является плановым, но некоторые связывали его с ослаблением рубля и повышенным спросом на автомобили Lada.
1 апреля 2020 г., 16:46
В России вступили в силу ГОСТы, позволяющие использовать новые дорожные знаки В России вступили в силу ГОСТы, позволяющие использовать новые дорожные знаки
Ранее, некоторые из этих знаков устанавливались в Москве в рамках эксперимента, а теперь их применение регламентировано, хотя до внесения нужных изменений в ПДД новые ГОСТы будут носить рекомендательный характер.
1 апреля 2020 г., 11:35
Инженеры "Формулы-1" разработали дыхательный аппарат для помощи больным коронавирусом Инженеры "Формулы-1" разработали дыхательный аппарат для помощи больным коронавирусом
Аппарат, который не является заменой аппаратам ИВЛ, но может помочь пациентам, испытывающим небольшие проблемы с дыханием, был создан инженерами команды "Формулы-1" Mercedes совместно со специалистами Университетского колледжа Лондона. Его массовое производство уже началось.
1 апреля 2020 г., 10:33
На "КамАЗе" начали производство противоэпидемических костюмов и готовы начать шить маски На "КамАЗе" начали производство противоэпидемических костюмов и готовы начать шить маски
Выпуск защитных костюмов был налажен для нужд врачей подразделений компании, которые не обеспечены средствами защиты. В настоящее время "КамАЗу" необходимы 3-4 тыс. одноразовых костюмов.
31 марта 2020 г., 18:33
Госдума изменила периодичность прохождения техосмотра Госдума изменила периодичность прохождения техосмотра
По правилам, которые вступят в силу почти через год, как и закон о реформе техосмотра, новым автомобилям не придется проходить ТО в течение 4 лет, а ежегодным техосмотр будет только для машин старше 10 лет.
31 марта 2020 г., 18:07
Автосалон в Париже отменили из-за пандемии коронавируса Автосалон в Париже отменили из-за пандемии коронавируса
"Ввиду серьезности ситуации в области здравоохранения, связанной с пандемией коронавируса, а также экономического кризиса в автомобильной отрасли, мы не можем сохранить автосалон в Париже в 2020 году и провести его в привычном формате", - сообщили организаторы мотор-шоу.
31 марта 2020 г., 12:57
Автосалон в Детройте отменили из-за пандемии. На его площадке развернут временный госпиталь Автосалон в Детройте отменили из-за пандемии. На его площадке развернут временный госпиталь
Это уже четвертое крупное мотор-шоу, которое не состоится в изначально заявленные даты из-за вспышки вируса Covid-19. Ранее по той же причине были отменены автосалоны в Пекине, Женеве и Нью-Йорке.
30 марта 2020 г., 13:01
В Москве задержали машину "отдела по борьбе с коронавирусом" В Москве задержали машину "отдела по борьбе с коронавирусом"
Речь идет об автомобиле Lada с дагестанскими номерами, видеоролики и фотографии с которым недавно появились в интернете. За рулем находился злостный нарушитель ПДД в отношении которого составили семь протоколов.
30 марта 2020 г., 12:34
Вступление в силу закона о реформе техосмотра могут отложить Вступление в силу закона о реформе техосмотра могут отложить
Такой сценарий в настоящее время прорабатывает Минэкономики в связи с усложнением экономической ситуации и эпидемией коронавируса. Страховщики и операторы ТО поддерживают эту инициативу.
30 марта 2020 г., 11:04
"АвтоВАЗ" приостановит производство с 30 марта по 3 апреля "АвтоВАЗ" приостановит производство с 30 марта по 3 апреля
Конвейер будет остановлен в соответствии с указом президента о нерабочей неделе для борьбы с распространением коронавируса. В эти дни на работу не выйдут почти все сотрудники "АвтоВАЗа".
27 марта 2020 г., 18:56
Эпидемия коронавируса уменьшила трафик в Москве, но в области машин стало заметно больше Эпидемия коронавируса уменьшила трафик в Москве, но в области машин стало заметно больше
Снижение трафика в Москве зафиксировали в мэрии и в "Яндексе". В то же время в области с 23 по 26 марта количество личного транспорта на дорогах региона выросло сразу на 19% по сравнению с предыдущей неделей.
27 марта 2020 г., 17:48
"АвтоВАЗ" повысит цены на весь модельный ряд с 1 апреля "АвтоВАЗ" повысит цены на весь модельный ряд с 1 апреля
В письме компании дилерам говорится, что в среднем автомобили подорожают на 5-10 тысяч рублей. Так, базовая версия седана Lada Granta подорожает с 455,9 тыс. рублей до 460,9 тыс. рублей, а Lada Xray - с 619,9 тыс. до 626,9 тыс. рублей.
27 марта 2020 г., 13:04
В Минтрансе предложили строже наказывать таксистов и водителей автобусов за некоторые нарушения ПДД В Минтрансе предложили строже наказывать таксистов и водителей автобусов за некоторые нарушения ПДД
Проект поправок в КоАП, подготовленный ведомством, предусматривает повышение штрафов за проезд на красный свет, разворот в неположенном месте и управление неисправным транспортным средством.
27 марта 2020 г., 10:31
На время эпидемии коронавируса в ГИБДД минимизируют общение сотрудников с гражданами На время эпидемии коронавируса в ГИБДД минимизируют общение сотрудников с гражданами
Среди прочего инспекторы ГИБДД будут стараться регистрировать административные правонарушения на месте, чтобы водителям не нужно было ехать в отделение. Сотрудники, которым нужно будет общаться с гражданами, получат средства индивидуальной защиты.
26 марта 2020 г., 19:29
Hyundai объявила о приостановке производства в России на неделю Hyundai объявила о приостановке производства в России на неделю
Из-за эпидемии коронавируса завод компании в Санкт-Петербурге приостановит работу с 30 марта по 3 апреля. Ранее о приостановке производства автомобилей в России объявили Volkswagen, Volvo и концерн PSA.
26 марта 2020 г., 17:28