NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В России создают электрический родстер на воздушной подушке (ФОТО) В России создают электрический родстер на воздушной подушке (ФОТО)
Как сообщается, автомобиль сможет ездить "по любому типу поверхности", а также преодолевать водяные преграды. При этом водителю не потребуется лицензия пилота.
1 декабря 2017 г., 16:40
Китаянка чудом уцелела, угодив под движущийся грузовик (ВИДЕО) Китаянка чудом уцелела, угодив под движущийся грузовик (ВИДЕО)
Невероятно повезло жительнице провинции Чунцин, которая перебегала дорогу, внезапно поскользнулась и буквально влетела под грузовой автомобиль между двумя мостами.
1 декабря 2017 г., 16:19
GM задумал первым запустить сервис беспилотных такси в США GM задумал первым запустить сервис беспилотных такси в США
Американский автоконцерн General Motors хочет осуществить эти планы уже в 2019 году в нескольких крупных американских городах. Таким образом GM рассчитывает опередить конкурентов из Waymo и Uber.
1 декабря 2017 г., 15:27
Покупателям машин в кредит по двум госпрограммам добавили льгот Покупателям машин в кредит по двум госпрограммам добавили льгот
Россияне, купившие автомобили по программам льготного кредитования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", не будут платить НДФЛ на 10%-ную скидку, предоставляемую государством в рамках этих адресных программ поддержки спроса.
1 декабря 2017 г., 14:38
С 1 декабря в России запрещено ездить на летней резине С 1 декабря в России запрещено ездить на летней резине
С началом календарной зимы вступило в действие соответствующее правило технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. Впрочем, штраф нарушителям пока не грозит, в отличие от тех, кто не наклеит знак "Ш" на машину с шипованными покрышками.
1 декабря 2017 г., 13:49
Разработчик космического оборудования сделал 1150-сильный гибридный гиперкар (ВИДЕО) Разработчик космического оборудования сделал 1150-сильный гибридный гиперкар (ВИДЕО)
Новинка под названием Aria FXE оснащена 6,2-литровым двигателем V8, двумя электромоторами и блоком батарей емкостью 10 киловатт-часов. Разгон с места до 96 км/ч - 2,7 сек. Максимальная скорость - 336 км/час.
1 декабря 2017 г., 12:53
На платных дорогах России хотят убрать шлагбаумы и крупно штрафовать "зайцев" На платных дорогах России хотят убрать шлагбаумы и крупно штрафовать "зайцев"
По задумке Минтранса, с 2019 года в стране заработает система free flow, которая позволит избавиться от шлагбаумов на пунктах взимания денег при въезде на платную трассу. А введение штрафа остановит тех, кто сейчас умудряется проехать без оплаты.
1 декабря 2017 г., 10:40
Эксперты назвали лучшие месяцы для покупки новых и подержанных машин Эксперты назвали лучшие месяцы для покупки новых и подержанных машин
Наиболее благоприятными для покупки нового автомобиля месяцами названы сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь. Покупать машины с пробегом советуют либо в конце года, либо в самом начале.
1 декабря 2017 г., 09:25
Ampere Motors показал свой первый автомобиль - трехколесный электрородстер (ФОТО) Ampere Motors показал свой первый автомобиль - трехколесный электрородстер (ФОТО)
По словам производителей, это идеальная машина для передвижения по городу и веселого времяпрепровождения в выходные. Причем цена этого необычного электрокара составляет менее $10 тыс.
30 ноября 2017 г., 19:55
BMW выкатил новый родстер i8 и обновленное одноименное купе (ВИДЕО) BMW выкатил новый родстер i8 и обновленное одноименное купе (ВИДЕО)
Обе новинки получили модернизированную гибридную силовую установку повышенной мощности, при этом вырос запас хода на одной электротяге. Складная крыша родстера вертикально убирается в отсек, обустроенный вместо второго ряда сидений в купе.
30 ноября 2017 г., 18:28
Томич добился от ГИБДД разрешения на тюнинг своего авто, обратившись в Верховный суд Томич добился от ГИБДД разрешения на тюнинг своего авто, обратившись в Верховный суд
Автомобилист попытался оспорить в ВС президентский указ. В итоге до слушаний по его иску в высшей судебной инстанции страны дело не дошло, но в процессе все необходимые документы автовладельцу в ГИБДД выдали.
30 ноября 2017 г., 16:31
С 1 декабря российских водителей начинают штрафовать за отсутствие знака "Ш" С 1 декабря российских водителей начинают штрафовать за отсутствие знака "Ш"
ГИБДД полагает, что наличие такого знака на автомобилях, "обутых" в шипованную резину, помогает другим водителям правильно рассчитывать дистанцию и способ торможения.
30 ноября 2017 г., 15:05
Lexus сделал вытянутый RX с тремя рядами сидений (ВИДЕО) Lexus сделал вытянутый RX с тремя рядами сидений (ВИДЕО)
Представленный в Лос-Анджелесе Lexus RS L длиннее стандартной модификации на 110 мм. Новинка доступна в шести- и семиместной конфигурации салона и с двумя вариантами силовой установки, включая гибридную.
30 ноября 2017 г., 14:07
Составлена пятерка самых несчастливых автомобилей знаменитостей Составлена пятерка самых несчастливых автомобилей знаменитостей
В перечень вошли машины, сыгравшие определенную роль в трагической судьбе своих владельцев: знаменитых преступников, артистов, членов королевских фамилий и мировых лидеров.
30 ноября 2017 г., 12:55
Россияне теряют интерес к новым Audi Россияне теряют интерес к новым Audi
Спад продаж новых автомобилей этого германского бренда на российском рынке за год составил 18%. Худшие показатели в этом плане - у моделей Audi Q3, Q7 и Q5.
30 ноября 2017 г., 10:48