NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Английские тюнеры переделали Porsche Cayenne в двухдверное спорткупе Английские тюнеры переделали Porsche Cayenne в двухдверное спорткупе
Двухдверный кузов может быть изготовлен как на базе первого, так и на базе второго поколения Porsche Cayenne. Cayenne в исполнении тюнеров Merdad оснащен эксклюзивным обвесом, 750-сильным мотором, стильными черными дисками. О стоимости проекта модернизации не сообщается.
1 июня 2010 г., 18:10
Опубликован список самых опасных дорог РФ Опубликован список самых опасных дорог РФ
Самые опасные автодороги на территории РФ находятся в Туве, в этом регионе на 1 тыс. автомобилей приходится 2,71 погибших в ДТП. Дороги Москвы и Санкт-Петербурга, признанны относительно безопасными: главные мегаполисы страны, несмотря на загруженность автомагистралей, заняли 78 и 73 места рейтинга соответственно.
1 июня 2010 г., 17:18
Представлен Citroen C4 следующего поколения: новая опция автомобиля - массажные кресла Представлен Citroen C4 следующего поколения: новая опция автомобиля - массажные кресла
Автомобиль стал более качественным, вместительным и экономичным, он отличается хорошей управляемостью и стильной внешностью, говорится в сообщении Citroen. C4 следующего поколения может быть оснащен панорамной крышей, качественной аудиосистемой, а также новой опцией - передними креслами с функцией массажа.
1 июня 2010 г., 15:31
Наказаны 17 сотрудников ГИБДД Курганской области. Прокуратура не досчиталась 400 изъятых водительских удостоверений Наказаны 17 сотрудников ГИБДД Курганской области. Прокуратура не досчиталась 400 изъятых водительских удостоверений
По данным прокуратуры, инспекторы возвращали раньше срока изъятые права, вносили в базу данных ложные сведения об автомобилях, фальсифицировали протоколы о нарушениях ПДД в отношении невиновных водителей.
1 июня 2010 г., 14:44
Угнанный у мэра в Петербурге Maybach не был застрахован Угнанный у мэра в Петербурге Maybach не был застрахован
Таким образом мэр Шлиссельбурга Дмитрий Василенко не получит каких-либо страховых выплат за свой супердорогой автомобиль, ориентировочная стоимость которого, если он новый, составляет 21 млн рублей. Черный Maybach 62S все еще не найден. Чиновник надеется на правоохранительные органы, либо на то, что угонщики ему позвонят.
1 июня 2010 г., 13:11
Продукция "АвтоВАЗа" может подорожать на 10-15%, полагают аналитики Продукция "АвтоВАЗа" может подорожать на 10-15%, полагают аналитики
"АвтоВАЗ" и "Камаз" договорились с металлургами о росте цен на их продукцию на 22%. По прогнозам аналитиков, после поднятия цен на металл автомобили могут подорожать на 10-15%.
1 июня 2010 г., 12:01
Составлен рейтинг самых популярных подержанных иномарок России Составлен рейтинг самых популярных подержанных иномарок России
Самой распространенной иномаркой возрастом до пяти лет в РФ является Ford Focus (304 тыс. автомобилей). На втором месте - Renault Logan (245 тыс. машин), на третьем - Mitsubishi Lancer (172 тыс.). В возрастной группе от пяти до десяти лет лидирует Toyota Corolla (166 тыс.).
1 июня 2010 г., 10:23
Пьяный и в коньках водитель BMW задержан в Казахстане Пьяный и в коньках водитель BMW задержан в Казахстане
30-летнего мужчину задержали в городе Актюбинске за езду в нетрезвом виде. Когда полицейские попросили выйти мужчину из машины для проведения освидетельствования, оказалось, что он обут в коньки. Задержанный объяснил полицейским, что собирался покататься на катке в торгово-развлекательном центре.
31 мая 2010 г., 18:15
Ford отзывает в Китае 236,6 тыс. автомобилей Focus из-за недостатков в системе управления двигателем Ford отзывает в Китае 236,6 тыс. автомобилей Focus из-за недостатков в системе управления двигателем
Нынешний отзыв стал крупнейшим в истории Ford на территории Китая. В рамках сервисного ремонта автомобилям Ford Focus, выпущенным в 2008-2010 годах, произведут перенастройку блока управления двигателем, сообщил представитель американской компании.
31 мая 2010 г., 17:49
"АвтоВАЗ" увеличил производственную программу на лето до 162,6 тыс. машин "АвтоВАЗ" увеличил производственную программу на лето до 162,6 тыс. машин
Увеличение объемов производства вызвал "ажиотажный" спрос на автомобили Lada по программе автоутилизации, говорится в сообщении "АвтоВАЗа". С введением дополнительной рабочей смены по субботам завод планирует произвести в июне 52,7 тыс. автомобилей, в июле - 56,7 тыс., в августе - 53,2 тыс.
31 мая 2010 г., 17:01
Московский тюнер Met-R модернизировал внешность BMW X6 Московский тюнер Met-R модернизировал внешность BMW X6
Пакет внешнего тюнинга, получивший название Interceptor, включает в себя агрессивный аэродинамический обвес, который может быть как пластиковым, так и карбоновым. В зависимости от материалов, используемых при производстве, стоимость обвеса составляет 297-397 тыс. рублей. Met-R предлагает также дополнить BMW X6 массивными черными дисками BBS.
31 мая 2010 г., 16:23
Прогноз экспертов: после отмены транспортного налога литр бензина подорожает до 30 рублей Прогноз экспертов: после отмены транспортного налога литр бензина подорожает до 30 рублей
После замены в 2011 году транспортного налога более высоким акцизом некачественного бензина в стране станет меньше. Акциз будет стимулировать покупку более экономичных современных машин, у которых расход меньше, чем у старых моделей. В тоже время, повышение цен на бензоколонках отразится на стоимости всех продуктов на прилавках, предрекают эксперты.
31 мая 2010 г., 14:28
В следующем году Китай может обогнать Японию по числу автомобилей В следующем году Китай может обогнать Японию по числу автомобилей
Количество автомобилей в Китае, по оценкам местных властей, в 2011 году увеличится до 75 миллионов. Таким образом, Поднебесная может опередить Японию и занять второе место в мире по количеству автомобилей на дорогах после США.
31 мая 2010 г., 13:36
В США рассекречена обновленная модель Volkswagen Jetta (ФОТО) В США рассекречена обновленная модель Volkswagen Jetta (ФОТО)
Volkswagen Jetta 2011 модельного года построен на модернизированной платформе нынешнего, пятого поколения Jetta. Вместе с тем, новый седан будет слегка длиннее и шире своего предшественника. Выпуск автомобиля запланирован на четвертый квартал нынешнего года.
31 мая 2010 г., 12:58
Пятигорская автомобилистка обвинила гаишников в вымогательстве взятки "натурой" Пятигорская автомобилистка обвинила гаишников в вымогательстве взятки "натурой"
По словам 26-летней жительницы Пятигорска Яны Товменко, двое инспекторов ДПС склоняли ее к сексу в обмен на возвращение водительских прав. Правоохранительные органы отреагировали на обращение Яны только после того, как ее брат поднял шумиху в интернете.
31 мая 2010 г., 11:59