В Краснодарском крае малолитражный Daewoo Matiz свалился в пропасть. По счастливой случайности автомобиль уцелел, а находившиеся в машине люди остались живы.

ДТП с благополучным финалом для пассажиров далеко не самого безопасного автомобиля произошло в субботу на одном из перевалов в Туапсинском районе. 35-летняя женщина-водитель Daewoo Matiz не справилась с управлением, и ее маленькая машинка вылетела с трассы в обрыв. Перескочив ограждение, Matiz упал с тридцатиметровой высоты, однако "приземлился" на четыре колеса. Водитель и пассажир сами выбрались из машины, сообщает "Интерфакс".

Спасатели подоспели на помощь пострадавшим, вытащили их наверх и передали врачам "скорой помощи".

Daewoo Matiz – городской автомобиль класса "А", разработан и выпускается корейской фирмой Daewoo, а также другими автозаводами по лицензии. Модель имеет невысокие показатели безопасности: по рейтингу краш-тестов Euroncap , у Daewoo Matiz всего-навсего 3 звезды за защиту взрослых пассажиров. Несмотря на оснащенность компакта подушками безопасности, при фронтальном ударе на скорости 64 км/ч его водитель получает как минимум переломы правой ноги и грудной клетки.