"GM-АвтоВАЗ" с 1 марта 2011 года повышает цены на автомобили Chevrolet Niva в среднем на 1%. Розничные цены на Niva комплектаций L, LC, GLS, GLC вырастут на 5 тысяч рублей. Очередное повышение цен связано с инфляцией, удорожанием комплектующих изделий и увеличением операционных расходов, сообщила пресс-служба совместного предприятия.

После повышения цены стоимость автомобилей Chevrolet NIVA комплектации L составит 434 тыс. рублей, LC - 463 тыс. рублей, GLS - 483 тыс. рублей, GLC - 510 тыс. рублей. По данным ИТАР-ТАСС, это уже второе повышение цен на автомобили Chevrolet Niva в этом году. Ранее в январе цены также выросли на 5 тыс. рублей по тем же причинам.

Отметим, что внедорожники Chevrolet Niva за последние четыре месяца дважды отзывались для устранения дефекта в тормозной системе. Во время последней сервисной акции, затронувшей 1700 автомобилей, ремонтировался шланг переднего тормоза.

СП "GM-АвтоВАЗ" в 2011 году намерено выпустить около 52 тыс. автомобилей. В 2010 году выпуск вырос в 1,6 раза по сравнению с 2009 годом - до 37 тыс. машин.