NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На ВИДЕО: байкеры на МКАД избивают автомобилиста На ВИДЕО: байкеры на МКАД избивают автомобилиста
Бурю возмущения и активное обсуждение вызвал ролик, на котором зафиксирован конфликт на МКАД: видно, как группа байкеров избивает автомобилиста и курочит его автомобиль Ford.
1 октября 2012 г., 17:25
ГИБДД готова срочно внедрить регистрацию и права для скутеристов ГИБДД готова срочно внедрить регистрацию и права для скутеристов
Члены форума по безопасности на дорогах, в котором принял участие и глава МВД Колокольцев, предложили не только заставить водителей скутеров сдавать на права, но и регистрировать свою технику в ГИБДД. Было принято решение в кратчайшие сроки разработать такой законопроект.
1 октября 2012 г., 14:50
Депутаты Госдумы предложили штрафовать за выброшенные из машины окурки Депутаты Госдумы предложили штрафовать за выброшенные из машины окурки
Размер штрафа должен составить одну тысячу рублей. Информацию о правонарушениях сотрудники ГИБДД хотят получать от автомобилистов, которые засняли выброс мусора на камеру мобильного телефона или видеорегистратор. Сейчас такие обращение ГИБДД игнорирует - и по более серьезным поводам.
1 октября 2012 г., 13:59
Peugeot показала гибридный суперкар Onyx  -  кладовую необычных материалов (ВИДЕО) Peugeot показала гибридный суперкар Onyx - кладовую необычных материалов (ВИДЕО)
Компания Peugeot продемонстрировала на Парижском автосалоне свою последнюю разработку в стане суперкаров. Среднемоторный Onyx получил гибридную силовую установку, салон из уникальных материалов и карбоновую силовую структуру.
1 октября 2012 г., 12:33
Демо-версия истекла: участок трассы "Дон" стал платным Демо-версия истекла: участок трассы "Дон" стал платным
Ровно в полночь 1 октября 2012 года началось взимание платы за проезд по участку трассы "Дон" в Московской области с 48-го по 71-й км. С 15 мая участок эксплуатировался в тестовом режиме - водителей приучали к трассе и пропускным пунктам.
1 октября 2012 г., 12:11
Бюджетные новинки Парижа: Rapid, Logan и новый Peugeot Бюджетные новинки Парижа: Rapid, Logan и новый Peugeot
Сразу две компании, входящие в концерн Volkswagen, демонстрируют долгожданные новинки в компактном сегменте, рядышком - конкуренты от французских компаний Renault, Peugeot и Citroen.
1 октября 2012 г., 11:48
Москвичку в туннеле задавили две машины - одна за другой Москвичку в туннеле задавили две машины - одна за другой
Около 9 часов утра в Таганском туннеле, в районе одноименной площади автомобиль Volvo S80 совершил наезд на женщину. Водитель автомобиля Opel Astra, следовавший следом, не успел среагировать и также переехал пешехода.
1 октября 2012 г., 11:09
На московском рейде поймали более 1200 нетрезвых водителей На московском рейде поймали более 1200 нетрезвых водителей
Акция завершилась в ночь на понедельник. Некоторых водителей останавливали после сообщений граждан о неадекватном поведении на дороге. В соответствии с законодательством, за пьянство за рулем лишают прав на срок до двух лет.
1 октября 2012 г., 10:54
Пассажирка "Газели" перехватила руль у умирающего водителя (ВИДЕО) Пассажирка "Газели" перехватила руль у умирающего водителя (ВИДЕО)
Водителю микроавтобуса "Газель" на скорости 90 километров в час стало плохо, он успел сказать сидящей рядом женщине "рули" и потерял сознание. Женщина не растерялась, сумела вытащить ключи зажигания и несколько сотен метров управляла машиной, пока та не остановилась.
1 октября 2012 г., 10:27
"Синие ведерки" увидели кампанейщину в рейде московской ГАИ против пьяных за рулем "Синие ведерки" увидели кампанейщину в рейде московской ГАИ против пьяных за рулем
Независимые эксперты сомневаются в эффективности проводимого в столице рейда "Нетрезвый водитель". По мнению Общества "синих ведерок", количество задержанных пьяных водителей не отражают объективной картины. Большинство водителей, названных сотрудниками ГИБДД пьяными, имели уровень алкоголя меньше 0,15 промилле.
28 сентября 2012 г., 17:19
Кроссовер Maserati получил имя Levante Кроссовер Maserati получил имя Levante
На проходящем в Париже Международном автосалоне компания Maserati представила свой новый кроссовер Levante. При создании этого автомобиля компания учла опыт, полученный при проектировании прототипа Kubang. В продаже внедорожник появится не раньше 2014 года.
28 сентября 2012 г., 16:42
Названы претенденты на звание "Европейский автомобиль года" Названы претенденты на звание "Европейский автомобиль года"
Опубликован полный список претендентов на звание лучшего автомобиля 2013 года. В декабре будет опубликован шорт-лист премии, состоящий из семи моделей-лидеров в своих классах, из которых и будет выбран абсолютный победитель. В конкурсе принимают участие машины, выпущенные в течение последнего года и доступные к продаже минимум в пяти европейских странах.
28 сентября 2012 г., 15:28
Депутаты хотят повесить "антиалкогольные замки" на автомобили Депутаты хотят повесить "антиалкогольные замки" на автомобили
Парламентарии хотят законодательно решить вопрос о повсеместном внедрении "антиалкогольных замков". Сначала их планируется устанавливать на общественный и коммерческий транспорт. По мнению депутатов, это позволит сэкономить 600 миллиардов рублей ежегодно, а также спасти множество жизней.
28 сентября 2012 г., 12:31
Власти Калифорнии легализовали самоуправляемые автомобили (ВИДЕО) Власти Калифорнии легализовали самоуправляемые автомобили (ВИДЕО)
В Калифорнии подписан закон, легализующий тестирование самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования. Испытание машин с автопилотом разрешено только в присутствии за рулем водителя, который в случае непредвиденных обстоятельств сможет взять управление на себя.
28 сентября 2012 г., 11:50
Власти возместят ущерб попавшей в ДТП с кортежем Медведева (ВИДЕО) Власти возместят ущерб попавшей в ДТП с кортежем Медведева (ВИДЕО)
Почти 400 тысяч рублей ущерба возместят власти Камчатки женщине, попавшей в ДТП с участием автомобиля из кортежа Медведева. Выплату произведет гараж правительства региона - КГУ "Автобаза", - которому принадлежит Toyota Hiace, ударившая прижавшуюся к обочине Toyota Land Cruiser Ольги Куклиной.
28 сентября 2012 г., 11:22