NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый гибрид от Honda появится в 2009 году и будет стоить меньше 20 000 долларов Новый гибрид от Honda появится в 2009 году и будет стоить меньше 20 000 долларов
Компания Honda намерена выпустить на рынок новый автомобиль с гибридной силовой установкой. Сейчас под этой маркой продается гибридная версия модели Civic, которая, впрочем, особой популярностью не пользуется. Стоимость новинки составит 18 800 долларов, а по размерам она займет нишу между Fit и Civic.
1 августа 2008 г., 15:27
Пьяный водитель на "десятке" протаранил забор дома знаменитой российской лыжницы Пьяный водитель на "десятке" протаранил забор дома знаменитой российской лыжницы
В Сыктывкаре водитель автомобиля ВАЗ-2110, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался металлическую ограду у коттеджа четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Сам автомобилист в аварии не пострадал.
1 августа 2008 г., 14:17
Новые седан и хэтчбек Mazda 3 покажут в этом году Новые седан и хэтчбек Mazda 3 покажут в этом году
Японская автокорпорация Mazda приготовила к серийному выпуску новое поколение одной из самых популярных своих моделей. Обновленная "трешка" появится в двух кузовах ? седан и хэтчбек, причем их премьеры состоятся с промежутком в один месяц.
1 августа 2008 г., 13:23
Дмитрия Сычева могут лишить водительских прав. У девушки, чью машину он протаранил, обнаружены серьезные проблемы со здоровьем Дмитрия Сычева могут лишить водительских прав. У девушки, чью машину он протаранил, обнаружены серьезные проблемы со здоровьем
На прошлой неделе в центре Москвы футболист Дмитрий Сычев попал в ДТП. Его Toyota Land Cruiser ударила в бок ехавшую наперерез Toyota Corolla с 31-летней девушкой Галиной за рулем. Чтобы точно определить виновника аварии, участникам велели явиться через неделю в группу разбора. Дмитрий не пришел. Судя по всему, ему грозит серьезное наказание.
1 августа 2008 г., 12:42
Арабскому шейху замена масла в Lamborghini обошлась более чем в 40 000 долларов Арабскому шейху замена масла в Lamborghini обошлась более чем в 40 000 долларов
Арабский шейх отправил свой автомобиль Lamborghini Murcielago LP640 стоимостью 190 000 фунтов стерлингов из азиатского Катара в британскую столицу Лондон. Просто для того, чтобы заменить в нем масло. Транспортировка машины обошлась ему почти в 6 раз дороже самой работы в лондонской автомастерской.
1 августа 2008 г., 12:19
Депутат на Mercedes обстрелял рекламщика, чья машина мешала ему проехать Депутат на Mercedes обстрелял рекламщика, чья машина мешала ему проехать
На одной из улиц Симферополя рабочие на лестнице клеили рекламу на специальный щит. Их машина стояла на узком проезде и мешала движению других транспортных средств. Такой помехой возмутился и подъехавший водитель Mercedes, предположительно, депутат одного из местных советов. Между ним и рекламщиками завязалась ссора, увенчавшаяся стрельбой.
1 августа 2008 г., 11:48
Новыми владельцами Hummer могут стать партнеры GM в России, Китае или Индии Новыми владельцами Hummer могут стать партнеры GM в России, Китае или Индии
Американский автогигант General Motors, чье сегодняшнее положение близко к банкротству, продолжает рассматривать возможность продать принадлежащий ему брэнд Hummer. Его потенциальным новым владельцем в России может быть предприниматель, которого привлекает дороговизна и эксклюзивность этой марки.
1 августа 2008 г., 11:03
Водители стали получать лже-квитанции на оплату штрафов. В ГИБДД говорят о новом виде мошенничества Водители стали получать лже-квитанции на оплату штрафов. В ГИБДД говорят о новом виде мошенничества
В Петербурге система видеофиксации нарушений ПДД налажена не в полном объеме, и никаких уведомлений гаишники пока не рассылают водителям. Между тем, ряд автомобилистов уже обнаружили в своих почтовых ящиках лже-квитанции от имени ГИБДД, в которых написано, что такая-то камера зафиксировала превышение скорости на такой-то улице. Деньги предлагают перевести на интернет-кошелек.
1 августа 2008 г., 10:20
Жильцы многоэтажки строят возле  подъездов баррикады назло "лихачам" Жильцы многоэтажки строят возле подъездов баррикады назло "лихачам"
В Екатеринбурге жильцы одного многоэтажного дома собственными силами обороняются от огромного потока машин, которые в попытке объехать ремонтируемый участок дороги, проезжают по их двору мимо детской площадки. Из-за мчащихся автомобилей люди дома вынуждены каждый раз опасаться за себя при выходе из подъезда.
1 августа 2008 г., 09:01
Михаэль Шумахер за рулем Fiat Ducato сбил пешехода Михаэль Шумахер за рулем Fiat Ducato сбил пешехода
Семикратный чемпион мира по гонкам "Формулы-1" Михаэль Шумахер, считающийся королем гоночного трека, двигаясь на автомобиле Fiat Ducato, проявил себя не лучше рядового невнимательного водителя. Направляясь в Англии к личному самолету на аэродром, спортсмен сбил пешехода, 39-летнего продавца автомобилей Мартина Кингхэма.
31 июля 2008 г., 14:37
Тина Канделаки не разъехалась с "Жигулями" в центре Москвы Тина Канделаки не разъехалась с "Жигулями" в центре Москвы
Популярная российская телеведущая Тина Канделаки угодила в дорожную аварию на своем красном внедорожнике Audi Q7. Она двигалась по Русаковской улице в сторону центра и, чтобы объехать пробку, выехала на трамвайные пути попутного направления.
31 июля 2008 г., 13:24
Mitsubishi дополнит линейку Lancer кроссовером Mitsubishi дополнит линейку Lancer кроссовером
Как считают представители японских СМИ, новый хэтчбек Mitsubishi Lancer Sportback, чья премьера намечена на Парижский автосалон в октябре этого года, будет не последним Lancer, который выйдет на рынок. Компания готовит к выпуску ближе к 2010 году кроссовер Lancer Sportback X.
31 июля 2008 г., 12:43
Получить "блатные" номера на автомобиль теперь станет проблематично Получить "блатные" номера на автомобиль теперь станет проблематично
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым официально запрещается резервирование за юридическими и физическими лицами отдельных серий или сочетаний символов на госномерах автомобилей. Выдача номеров будет вестись исключительно в порядке очередности возрастания их цифровых значений.
31 июля 2008 г., 12:04
За рулем родстера BMW 328 теперь могут ездить 7-летние дети За рулем родстера BMW 328 теперь могут ездить 7-летние дети
Немецкая автокомпания BMW совместно с De-la-Chapelle решили создать точную копию 328-й модели баварской марки, только предназначенную специально для самых маленьких гонщиков. По характеристикам автомобиль практически не уступает своему "старшему брату".
31 июля 2008 г., 11:37
Прошел месяц с момента введения видеофиксации. Пока почтовые ящики "лихачей" практически пустые Прошел месяц с момента введения видеофиксации. Пока почтовые ящики "лихачей" практически пустые
Сегодня истекает месяц с того дня, когда на российских дорогах стали использовать видеокамеры для фиксации нарушений ПДД. Но пока огромного вала протоколов о нарушении скоростного режима в почтовых ящиках россиян не наблюдается. Но это лишь временно - в ближайшие месяцы работа новой системы будет налажена.
31 июля 2008 г., 11:06