Новую Honda Accord 2013 модельного года - одну из важнейших моделей фирмы для американского и мирового рынков - впервые сфотографировали шпионы. За тоннами камуфляжной пленки пока видно немного, но некоторые обоснованные предположения о внешности будущего бизнес-седана сделать можно.

Машину сфотографировал сайт Autoblog. Так, нижняя часть решетки радиатора, по-видимому, будет решена в стиле концепта Accord Coupe, а ее верхняя часть будет решена в стиле рестайлингового Crosstour с его массивными горизонтальными "перилами".

Autoblog полагает, что Accord, значительно "подросший" в размерах за последние несколько поколений, в новом воплощении особенно не изменится в параметрах.

О начинке пока известно немного. Предположительно, и четырехцилиндровые, и шестицилиндровые двигатели нового Accord получат прямой впрыск, что сделает автомобили более экономичными без необходимости делать их более компактными. По некоторым данным, двигатели будут агрегироваться с новой коробкой-вариатором. Ручная коробка получит шесть скоростей, также шестицилиндровые двигатели будут агрегироваться с шестискоростным автоматом.

Известно, что спортивный пакет для Accord будет обновлен, но без конкретных деталей.

Конкуренты в классе среднеразмерных седанов не дремлют. На авосалоне в Детройте был представлен новый Ford Mondeo, а Toyta Camry 2012 года, в деталях изрядно похожая на Accord, уже вовсю продается.