Люксовое подразделение японской корпорации Nissan – компания Infiniti презентовала на выставке в Париже концепт нового кабриолета IPL G Cabrio с автоматически складываемой жесткой крышей. Несмотря на то, что модель носит приставку concept, специалисты авторынка уверены: вскоре появится и серийная версия кабриолета, которая будет выглядеть так же, как и концептуальная.

IPL – это специальная линейка Infiniti, начало которой было положено в августе текущего года выпуском модели IPL G Coupe. Основное отличие этих машин – роскошный салон, полностью переработанная подвеска и передняя часть с новыми элементами декора.

Впрочем, как пишет Motor Page, кабриолет существенно отличается от купе. На автомобиль с установлен более выразительный бампер, трехсекционная жесткая крыша, которая складывается за 25 секунд, 19-дюймовые колесные диски, затемненная решетка радиатора и эффектная оптика. Центральная консоль в салоне новинки покрыта черным лаком, в то время как панель приборов отделана уникальным материалом под названием Kacchu – так называли доспехи, которые использовали японские самураи. Металлические пластины, подобные тем, из которых делалась самурайская броня, позволили облегчить вес автомобиля и придать ему особую привлекательность.

Под капотом IPL G Cabrio установлен 3,7-литровый V6 мощностью 338 л.с. с новой системой выхлопа, которая на 30% снижает давление газов и повышает КПД двигателя. Мотор комплектуется семиступенчатым "автоматом". Максимальная скорость автомобиля составляет 270 км/ч, а на разгон до первой "сотни" ему потребуется менее 6 секунд.