В штате Иллинойс годовалый койот выжил после страшного удара о передний бампер внедорожника. Водитель Марк Армоур узнал об этом только после того, как остановился на парковке железнодорожного вокзала Вокиген. Вокруг его машины моментально собралась толпа зевак. Зверь истекал кровью, но позже выяснилось, что у него лишь три перелома в области таза.

Виновник происшествия сам вызвал полицию и Службу защиты животных. "Он сказал, что почувствовал удар, но подумал, что ему просто что-то привиделось", - рассказала Амбер Мэнлей, сотрудница Службы защиты животных в интервью местной газете The Lake County News-Sun.

Мэнлей извлекла животное из бампера. Ветеринарный осмотр выявил три перелома в области таза. Койота поместили в медицински цент Flint Creek Wildlife Rehabilitation. Уже на следующий день зверек начал принимать пищу, сообщает The Daily Mail. К зиме его планируют выпустить на свободу.

На своей страничке в Facebook Марк Армоур разместил не только фотографии койота. Водитель внедорожника дал ему имя - Верн, и теперь собирает средства на лечение четвероногого "счастливчика".