NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На смену ксеноновым фарам в автомобилях придут более яркие и безопасные лазерные На смену ксеноновым фарам в автомобилях придут более яркие и безопасные лазерные
Высокая интенсивность лазерного света не будет негативно влиять на окружающих - лазер будет лишь подсвечивать внутри лампы специальный флуоресцирующий материал, который создаст чистый белый свет. Работы по созданию лазерных фар BMW планирует завершить к 2014 году.
2 сентября 2011 г., 18:30
Представлен топ-10 новых автомобилей Москвы Представлен топ-10 новых автомобилей Москвы
Среди наиболее популярных у москвичей моделей по-прежнему лидирует Ford Focus с объемом продаж за семь месяцев более 11 тысяч машин. На второе место взлетел Hyundai Solaris, на третьем - Renault Logan.
2 сентября 2011 г., 17:51
Свыше 360 тысяч BMW отозваны в мире и России из-за дефекта моторов и оптики Свыше 360 тысяч BMW отозваны в мире и России из-за дефекта моторов и оптики
В РФ отзыву подлежат 956 автомобилей 1-, 5- и 7-Series, а также внедорожники Х3 и Х5, произведенные в 2008-2009 годах, сообщил представитель пресс-службы BMW в России.
2 сентября 2011 г., 17:11
Кортеж патриарха Кирилла попал в аварию в Иркутске, СМИ сообщают о пострадавшем Кортеж патриарха Кирилла попал в аварию в Иркутске, СМИ сообщают о пострадавшем
Кортеж двигался по улице Ленина, и несколько замыкающих машин не успели проехать на разрешающий сигнал, в это время с примыкающей улицы на перекресток выехала иномарка. Патриарх прибыл в Иркутск с двухдневным визитом в пятницу.
2 сентября 2011 г., 16:09
Появилось ВИДЕО нового "Ё-мобиля" Прохорова с автоматическими дверями, который представят во Франкфурте Появилось ВИДЕО нового "Ё-мобиля" Прохорова с автоматическими дверями, который представят во Франкфурте
В дизайне экстерьера "Ё-концепта" преобладают изысканные аэродинамичные формы, а новая концепция открытия дверей кнопкой демонстрирует нестандартный подход в реализации "Ё-проекта", говорится в сообщении на сайте разработчика.
2 сентября 2011 г., 14:57
После двух лет простоя "ЗиЛ" расплатился с долгами и запустил конвейер После двух лет простоя "ЗиЛ" расплатился с долгами и запустил конвейер
На московском заводе погашены все задолженности по зарплатам, по текущим платежам. Начался выпуск двух моделей большегруза "Бычок". До конца года "ЗиЛ" планирует выпустить более двух тысяч машин.
2 сентября 2011 г., 14:15
В центре Челябинска пьяная девушка на Nissan сбила мать с сыном - ребенок скончался В центре Челябинска пьяная девушка на Nissan сбила мать с сыном - ребенок скончался
Удар был такой силы, что мальчика отбросило на 10 метров, а маму, которая попала под удар второй, откинуло на семь метров. Она госпитализирована с множественными переломами. Виновница аварии говорит, что не нарушала, но выпила бутылку пива.
2 сентября 2011 г., 13:34
ВИДЕО: четырехлетняя китайская девочка катается за рулем по городу, обгоняя другие машины ВИДЕО: четырехлетняя китайская девочка катается за рулем по городу, обгоняя другие машины
Несмотря на то, что Цзя Чжэн едва дотягивается до педалей и испытывает неудобства от расположения руля, она достаточно умело водит машину по скоростной автодороге в провинции Шаньдун: плавно ускоряется, притормаживает и даже обгоняет другие машины.
2 сентября 2011 г., 13:00
В Госдуму поступил законопроект о сокращении списка обладателей мигалок В Госдуму поступил законопроект о сокращении списка обладателей мигалок
Основная идея нового законопроекта - сократить количество спецсигналов, уменьшить список ведомств, имеющих возможность оборудовать свои машины со спецокраской мигалками. Это не первый подобный документ, поступающий в Думу. Предыдущие предложения депутаты не поддержали.
2 сентября 2011 г., 11:16
Самый "заряженный" Jeep Grand Cherokee SRT8 решено продавать в Европе Самый "заряженный" Jeep Grand Cherokee SRT8 решено продавать в Европе
6,4-литровый мотор HEMI V8 мощностью 465 л.с. и пятиступенчатый "автомат" обеспечивают тяжелому джипу динамические характеристики на уровне спорткара BMW M3. Европейская премьера новинки пройдет во Франкфурте через две недели.
1 сентября 2011 г., 19:36
"АвтоВАЗ" увеличил продажи автомобилей за 8 месяцев на 23% "АвтоВАЗ" увеличил продажи автомобилей за 8 месяцев на 23%
В январе-августе "АвтоВАЗ" продал 393 тысячи автомобилей, что на 22,9% выше аналогичного показателя 2010 года. Самая популярная модель компании - Kalina, продажи "классических" Lada резко упали.
1 сентября 2011 г., 19:05
Daimler представил дизайн будущих автомобилей Smart и пластмассовые колесные диски Daimler представил дизайн будущих автомобилей Smart и пластмассовые колесные диски
Концерн Daimler обнародовал фото нового прототипа Smart Forvision, премьера которого состоится на моторшоу во Франкфурте через две недели. Электрический прототип демонстрирует новые идеи, которые лягут в основу будущих поколений Smart Fortwo.
1 сентября 2011 г., 18:47
На шоссе Энтузиастов в Подмосковье БТР протаранил обгонявшие его "Жигули" На шоссе Энтузиастов в Подмосковье БТР протаранил обгонявшие его "Жигули"
Пресс-служба внутренних войск возлагает вину на водителя "Жигулей". По предварительным данным, он сам заехал под колеса БТР, когда пытался обогнать колонну внутренних войск, сопровождаемую машиной с мигалкой.
1 сентября 2011 г., 18:22
Обновленный Honda Pilot получил видоизмененный кузов и новую магнитолу с диском на 2 Гб Обновленный Honda Pilot получил видоизмененный кузов и новую магнитолу с диском на 2 Гб
От дорестайлинговой версии новый Pilot отличается фарами с измененной внутренней структурой, бамперами, модернизированной решеткой радиатора, колесными дисками нового дизайна. Обновленный внедорожник уже появился в продаже в США.
1 сентября 2011 г., 17:06
Задержанные пьяные москвичи устроили потасовку с белорусскими гаишниками, обзывая их "суками еб...ми" и вспоминая Лукашенко (ВИДЕО) Задержанные пьяные москвичи устроили потасовку с белорусскими гаишниками, обзывая их "суками еб...ми" и вспоминая Лукашенко (ВИДЕО)
"Ты что, не понял? Двери, бл...ть, моей машины закрой. Закрыл, бл...ть", - указывала девушка белорусским инспекторам, шлепая их по рукам. Когда правоохранители все-таки вытащили даму из салона, за нее вступился пассажир иномарки: "Вы не имеете права. Что за х...ня?".
1 сентября 2011 г., 16:43