NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Nissan  представил заботливое  решение для водителей, которые забывают на заднем сидении детей  или сумки Nissan представил заботливое решение для водителей, которые забывают на заднем сидении детей или сумки
Компания разработала новую функцию безопасности Rear Door Alert, которая следит за тем, сколько раз открывались задние двери, и сигнализирует, если число нечетное. Идею создания такой системы предложили две мамы-инженеры.
2 августа 2017 г., 21:57
Пассажирская капсула  Hyperloop One на тестах  разогналась почти до предела  (ВИДЕО) Пассажирская капсула Hyperloop One на тестах разогналась почти до предела (ВИДЕО)
Калифорнийская компания провела новые испытания капсулы XP-1 в тестовой вакуумной трубе в Неваде. На 500-метровой трассе ее удалось разогнать до 310 км/ч - почти до максимально возможной в рамках данной площадки скорости. В реальных же условиях система сможет выдавать примерно втрое больше, а в дальнейшем - выйти за границы скорости звука.
2 августа 2017 г., 20:04
"Большая тройка" немецких автоконцернов по итогам совещания в правительстве отзовет на родине  еще 2,5 млн  дизельных авто "Большая тройка" немецких автоконцернов по итогам совещания в правительстве отзовет на родине еще 2,5 млн дизельных авто
Volkswagen AG, Daimler AG и BMW AG согласилась отозвать и внести изменения в более чем 5 млн автомобилей с дизельными моторами, проданных на территории Германии, с целью снижения объема вредных выхлопов. Причем половина из них уже была отозвана в последние месяцы.
2 августа 2017 г., 18:02
Daimler стал инвестором проекта  летающего электротакси Daimler стал инвестором проекта летающего электротакси
Немецкий стартап Volocopter сообщил, что получил 25 миллионов евро инвестиций на разработку воздушного транспортного продукта, продемонстрировать который планируется в конце этого года. В числе компаний, предоставивших необходимую финансовую поддержку проекту, оказался и один из ведущих европейских автоконцернов.
2 августа 2017 г., 17:43
В Берлине проходит  "дизельный саммит": прессе стали заранее известны его итоги. "Гринпис" атаковал  крышу минтранса ФРГ В Берлине проходит "дизельный саммит": прессе стали заранее известны его итоги. "Гринпис" атаковал крышу минтранса ФРГ
На нем представители правительства ФРГ и автомобильных компаний пытаются найти пути выхода из череды скандалов, связанных с манипуляциями с показателями выбросов вредных веществ в дизельных авто, в которых был уличен ряд производителей.
2 августа 2017 г., 14:39
Американец наотрез отказался выходить из горящей машины Американец наотрез отказался выходить из горящей машины
Полиция Нью-Хэмпшира сообщила, что вынуждена была насильно вытащить водителя из горящей машины после того, как она врезалась в дерево, а мужчина отказался выйти, заявив, что он механик.
2 августа 2017 г., 11:12
"АвтоВАЗ" увеличил скидки по программе обновления парка "АвтоВАЗ" увеличил скидки по программе обновления парка
В частности, в 1,5 раза увеличена скидка на бестселлер на российском рынке - Lada Granta. По оценке экспертов, это может помочь "Гранте" удержать первое место на рынке, недавно отвоеванное у Kia Rio. Есть скидка и на "Калину".
2 августа 2017 г., 09:26
В России начались продажи нового  Kia Rio  домашней сборки В России начались продажи нового Kia Rio домашней сборки
Покупателям на выбор предлагаются шесть комплектаций и два варианта двигателей. Цены стартуют с 670 тысяч рублей и даже в топовой комплектации пока не превышают миллиона. Автомобиль выпускается на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.
1 августа 2017 г., 20:16
Родители с двумя детьми в Китае,  попав в  небольшую аварию, чудом избежали нового адского ДТП  (ВИДЕО) Родители с двумя детьми в Китае, попав в небольшую аварию, чудом избежали нового адского ДТП (ВИДЕО)
На трассе в городе Сямынь столкнулись две или три легковушки. В ожидании полиции автомобили остались на проезжей части, блокировав две полосы движения. Пассажирами одного из авто оказалась семья с двумя маленькими детьми - родители решили унести детей с проезжей части на обочину, что, вероятно, спасло им жизнь.
1 августа 2017 г., 16:53
Opel официально стал частью французской  группы PSA Opel официально стал частью французской группы PSA
Автомобилестроительный концерн PSA Peugeot-Citroen объявил о завершении сделки по приобретению европейских активов американской компании General Motors. За счет этой сделки PSA станет вторым по величине автопроизводителем в Европе, увеличив свою долю на европейском рынке до 17%.
1 августа 2017 г., 15:41
В России  появилась третья автотрасса, где можно разгоняться до 130 км/ч В России появилась третья автотрасса, где можно разгоняться до 130 км/ч
Новый скоростной режим введен в ночь на 1 августа на 72-километровом платном обходе Вышнего Волочка, входящем в состав будущей трассы Москва-Петербург. Ранее на этом участке M-11 действовал лимит 110 км/ч.
1 августа 2017 г., 13:16
Хабаровским медведям подфартило с ужином:  тонна рыбы высыпалась на дорогу из перевернувшегося грузовика (ФОТО) Хабаровским медведям подфартило с ужином: тонна рыбы высыпалась на дорогу из перевернувшегося грузовика (ФОТО)
Инцидент произошел недалеко от Николаевска-на-Амуре. По словам местных жителей, водитель "КамАЗа" был пьяным, а медведи голодными - в реке рыбы сейчас нет. В соцсетях появились фотографии с места происшествия.
1 августа 2017 г., 10:57
В Индии хотят запретить беспилотные  автомобили В Индии хотят запретить беспилотные автомобили
Власти Индии могут ввести запрет на испытания беспилотиков в стране, так как их внедрение может негативно сказаться на местном рынке труда. Об этом недвусмысленно заявил министр автомобильного транспорта и шоссейных дорог Нитин Гадкари.
1 августа 2017 г., 00:47
Новые автомобили в России за год в среднем подорожали на 3,3% Новые автомобили в России за год в среднем подорожали на 3,3%
Средняя стоимость иномарок достигла 1,55 млн рублей, а средняя стоимость отечественных автомобилей составила 578,6 тыс. рублей. Ранее аналитики рынка уточняли, что средняя стоимость иномарки на вторичном рынке сейчас составляет 580 тысяч рублей.
31 июля 2017 г., 22:00
Минтранс  запустил  онлайн-карту дорог,  отремонтированных на средства от   "Платона" -   в основном все работы  ведутся в центре и  на западе страны Минтранс запустил онлайн-карту дорог, отремонтированных на средства от "Платона" - в основном все работы ведутся в центре и на западе страны
По данным министерства, на карту нанесены уже более тысячи километров дорог и 30 мостов, отремонтированных и строящихся на средства от государственной системы сборов с большегрузов. С момента запуска "Платона" в конце 2015 года по 31 июля 2017 года система собрала в государственный бюджет почти 30 млрд рублей.
31 июля 2017 г., 18:37