NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве вновь провалилась дорога: движение по Косыгина ограничено В Москве вновь провалилась дорога: движение по Косыгина ограничено
В пятницу днем в районе дома 30 по улице Косыгина на проезжей части произошел провал грунта площадью около 1,5 квадратных метров и глубиной около метра. В связи с этим на данном отрезке ограничено движение транспорта. Причина провала выясняется. (Где еще может провалиться грунт в Москве.)
1 июня 2007 г., 14:59
Японский премьер прокатился на "экологически чистых" автомобилях Японский премьер прокатился на "экологически чистых" автомобилях
Он подчеркнул намерение уделять большое внимание борьбе в защиту окружающей среды как на совещании лидеров "восьмерки" в Хайлигендамме, так и на следующем саммите, который пройдет на северном японском острове Хоккайдо.
1 июня 2007 г., 14:54
Из-за жары рабочие завода "GM - АвтоВАЗ" отказались работать Из-за жары рабочие завода "GM - АвтоВАЗ" отказались работать
Бригада красочного цеха устроила акцию протеста, отказавшись от работы в цехе, где температура достигла 37 градусов по Цельсию. Профсоюз дал руководству 15 дней для нормализации условий труда в цеху и для доведения температуры до отметки в 28 градусов.
1 июня 2007 г., 13:48
Петербуржец погиб под колесами собственного автомобиля Петербуржец погиб под колесами собственного автомобиля
На территории завода "Азарт" один из автомобилей самопроизвольно начал движение задним ходом и совершил наезд на мужчину. Рабочему придавило голову, от полученных травм он скончался на месте.
1 июня 2007 г., 11:48
Forbes назвал Saab и Volvo самыми безопасными кабриолетами Forbes назвал Saab и Volvo самыми безопасными кабриолетами
Только два автомобиля с откидными крышами - Saab 9-3 и Volvo C70 получили высший рейтинг надежности по результатам ряда крэш-тестов, проведенных среди 10 автомашин подобного класса, говорится в отчете американского Страхового института дорожной безопасности.
1 июня 2007 г., 11:44
"Запорожец" столкнулся с "КамАЗом": четверо погибших "Запорожец" столкнулся с "КамАЗом": четверо погибших
На трассе Барнаул-Бийск при выезде на главную дорогу с второстепенной водитель легкового автомобиля ЗАЗ-968 не уступил дорогу автомобилю "КамАЗ". Все четверо погибших находились в "Запорожце".
1 июня 2007 г., 11:04
В московском метро запустили поезд с выставкой картин в вагонах В московском метро запустили поезд с выставкой картин в вагонах
Запуск нового проекта посвящен Году ребенка и 72-летию московского метро. "Поезд-акварель" будет следовать ежедневно по Арбатско-Покровской линии с 12:00 до 15:00. Экспонаты - лучшие работы воспитанников Школы акварели Сергея Андрияки, а также картины самого руководителя художественной мастерской - всего 45 акварелей.
1 июня 2007 г., 10:54
В Воронеже на новом европейском комплексе выпущена первая партия автошин В Воронеже на новом европейском комплексе выпущена первая партия автошин
Новый производственный комплекс создан по образцу завода Fredestein Banden в городе Эншеде (Нидерланды). Он войдет в число самых технологически передовых шинных предприятий Европы. Мощность производства составляет 2,5 млн шин в год с возможностью ее увеличения до 4,1 млн.
1 июня 2007 г., 10:51
Более 100 человек эвакуированы из Лефортовского тоннеля Москвы из-за возгорания машины Более 100 человек эвакуированы из Лефортовского тоннеля Москвы из-за возгорания машины
Лефортовский тоннель занимает 1-е месте по ДТП среди подземных путепроводов. На этот разв тоннеле горела "Волга". Людей выводили из под земли по специальному эвакуационному тоннелю.
31 мая 2007 г., 15:55
"ГАЗ" создаст в Тунисе производство "ГАЗелей" "ГАЗ" создаст в Тунисе производство "ГАЗелей"
Тунис - новый и перспективный для "ГАЗа" рынок: через него можно выйти на рынки других стран Северной Африки, в частности на рынок Марокко. В 2007 году горьковский автозавод планирует поставить на экспорт около 55 тысяч автомобилей.
31 мая 2007 г., 15:13
На Украине вскрыта контрабанда автомобилей через представителей иностранного дипкорпуса На Украине вскрыта контрабанда автомобилей через представителей иностранного дипкорпуса
С августа 2006 года на Украину из Германии, Польши и Италии контрабандисты ввезли более 60 автомобилей, которые предназначались для использования иностранными диппредставительствами. Но после регистрации в ГАИ машины снимались с учета и реализовывались через товарные биржи Киева без оплаты обязательных платежей.
31 мая 2007 г., 15:10
В Москве  сотрудник автосалона угнал машину клиента В Москве сотрудник автосалона угнал машину клиента
По "горячим следам" сотрудниками милиции задержали инженера-приемщика ООО "Панавто", который управлял угнанным автомобилем Mercedes S-500, оборудованным спутниковой сигнализацией "Цезарь сателлит". Машина возвращена владельцу.
31 мая 2007 г., 15:03
В Германии женщина на машине въехала в метро, перепутав с подземной парковкой В Германии женщина на машине въехала в метро, перепутав с подземной парковкой
Автомобиль застрял на пятой ступеньке, заблокировав вход в подземку. Обошлось без жертв, водитель смогла без посторонней помощи выбраться из машины. По данным полиции, ущерб для станции метрополитена от такой парковки составил около 1 тысячи евро.
31 мая 2007 г., 14:59
"ГАЗ" представил легкий двухместный "сити-вэн" "ГАЗ" представил легкий двухместный "сити-вэн"
На VIII Всероссийском "Автофоруме-2007" Горьковский автозавод представляет новую "Волгу" и "сити-вэн" - концептуальный легкий двухместный коммерческий автомобиль класса LCV, полной массой до 2,3 т. Машину отличает современный стиль, для нее специально разработан оригинальный интерьер, использованы новая светотехника и наружные зеркала.
31 мая 2007 г., 13:58
В Набережных Челнах с конвейра сошел 10-тысячный Fiat Doblo В Набережных Челнах с конвейра сошел 10-тысячный Fiat Doblo
Этот фургон с задней распашной и двумя боковыми сдвижными дверями, по словам Павленко, удобен для перевозки громоздких грузов до 3 куб м. На российском рынке он предлагается в трех комплектациях: Base - от 430 тыс. руб, Classic - от 460 тыс. руб и Comfort - от 485 тыс. руб. В них включены подушки безопасности, кондиционер.
31 мая 2007 г., 13:54