NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Горьковский автозавод представил новую "ГАЗель" (ФОТО) Горьковский автозавод представил новую "ГАЗель" (ФОТО)
"Новая модель легкого коммерческого автомобиля Горьковского автозавода обеспечивает высокий уровень безопасности, снижение утомляемости, повышение эффективности работы водителя и экономическую эффективность для владельцев бизнеса", - заявил президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
2 сентября 2019 г., 16:38
В России сократились продажи люксовых машин, хотя многие марки показали рост В России сократились продажи люксовых машин, хотя многие марки показали рост
По итогам семи месяцев 2019 года объем российского рынка новых люксовых автомобилей составил 774 единицы, сократившись на 5% по сравнению с 2018 годом. Почти 40% продаж пришлось на Mercedes-Benz Maybach S-Class.
2 сентября 2019 г., 14:27
Новые правила техосмотра грозят дефицитом полисов ОСАГО Новые правила техосмотра грозят дефицитом полисов ОСАГО
Купить полис ОСАГО автовладелец может только при наличии диагностической карты, которую выдает оператор техосмотра. К 2021 году всем операторам нужно пройти аккредитацию, и с этим могут возникнуть сложности.
2 сентября 2019 г., 12:51
В Германии разъяренный носорог напал на машину сотрудницы сафари-парка (ВИДЕО) В Германии разъяренный носорог напал на машину сотрудницы сафари-парка (ВИДЕО)
Вероятно, носорог принял машину за соперника. На опубликованном в Сети ролике видно, что животное несколько раз перевернуло машины и сильно измяло кузов, но находившаяся за рулем женщина не получила серьезных травм.
30 августа 2019 г., 17:47
УАЗ начал принимать заказы на "Патриот" с "автоматом" УАЗ начал принимать заказы на "Патриот" с "автоматом"
Автомобиль получил шестиступенчатую трансмиссию 6L50 Punch Powerglide, которая поставляется из Франции. Самая доступная версия внедорожника с "автоматом" обойдется покупателям в 1,034 млн рублей.
30 августа 2019 г., 17:20
Глава ГИБДД предложил подумать о введении дополнительных ограничений скорости для водителей при перевозке детей Глава ГИБДД предложил подумать о введении дополнительных ограничений скорости для водителей при перевозке детей
"Если за городом скорость 90 км/ч, а на автомагистралях 110 км/ч, то, может, если ребенка перевозишь, то минус 20?" - сформулировал предложение Михаил Черников. Также он предложил ужесточить наказание за перевозку детей без автокресел.
29 августа 2019 г., 22:54
Аэротакси "Яндекса" может заработать в Москве в 2020 году Аэротакси "Яндекса" может заработать в Москве в 2020 году
Как сообщили в "Яндекс.Такси", на первом этапе реализации проекта предполагается организовать рейсы из Москвы в отдаленные города Подмосковья, куда люди ездят часто или даже ежедневно, теряя время в пробках.
29 августа 2019 г., 16:41
Toyota и Suzuki договорились о создании альянса Toyota и Suzuki договорились о создании альянса
По условиям заключенного соглашения Toyota приобретет 4,94% акций Suzuki на сумму 907 млн долларов, а Suzuki, в свою очередь, купит 0,2% бумаг Toyota на 453 млн долларов. Также компании будут сотрудничать в ряде областей, оставаясь при этом конкурентами.
28 августа 2019 г., 15:34
Компания Mercedes-Benz представила обновленный купе-кроссовер GLE Coupe (ВИДЕО) Компания Mercedes-Benz представила обновленный купе-кроссовер GLE Coupe (ВИДЕО)
Новый GLE Coupe слегка увеличился в размерах по сравнению с предшественником, а линия крыши автомобиля стала еще более покатой. Салон GLE Coupe практически не отличается от салона обычного кроссовера GLE.
28 августа 2019 г., 14:51
"АвтоВАЗ" сократит выпуск машин из-за низкого спроса "АвтоВАЗ" сократит выпуск машин из-за низкого спроса
По данным источников, с середины сентября компания на неопределенный срок уменьшит скорость некоторых линий конвейера в Тольятти. Сократить выпуск машин планирует и совместное предприятие GM и "АвтоВАЗа", которое выпускает автомобили Chevrolet Niva.
28 августа 2019 г., 14:07
На портале госуслуг появится сервис для обжалования штрафов за нарушения ПДД На портале госуслуг появится сервис для обжалования штрафов за нарушения ПДД
Прототип услуги будет показан 27 августа для получения отзывов, а запуск сервиса в тестовом режиме намечен на будущий год. С его помощью автовладельцы также смогут обжаловать штрафы за парковку.
27 августа 2019 г., 14:07
Первый электрокар Porsche установил рекорд на Нюрбургринге (ВИДЕО) Первый электрокар Porsche установил рекорд на Нюрбургринге (ВИДЕО)
На преодоление 20,6-километровой трассы, изобилующей поворотами у находившегося за рулем электрокара тест-пилота Porsche Ларса Керна ушло 7 минут и 42 с небольшим секунды. Это лучший результат в истории "Северной петли" для четырехдверного электрокара.
27 августа 2019 г., 11:56
В Москве появились еще две выделенные полосы В Москве появились еще две выделенные полосы
26 августа в Москве начали работать выделенные полосы для общественного транспорта на Волгоградском проспекте и на улице Александры Монаховой в Новой Москве. До конца 2019 года в столице откроются еще 13 выделенных полос.
26 августа 2019 г., 15:39
В Honda создали трехсекционную фронтальную подушку безопасности, которая должна лучше защищать голову (ВИДЕО) В Honda создали трехсекционную фронтальную подушку безопасности, которая должна лучше защищать голову (ВИДЕО)
Прототип подушки, состоящей из трех секций, помогает избежать серьезных травм головы при лобовом столкновении с малым перекрытием, при котором автомобиль резко разворачивает, а голова водителя и пассажира может соскользнуть с обычной подушки безопасности.
26 августа 2019 г., 13:46
Минпромторг попросил автопроизводителей оценить возможные потери от новых санкций Минпромторг попросил автопроизводителей оценить возможные потери от новых санкций
Речь идет об оценке последствий введения ограничений на автокомпоненты и комплектующие, оборудование, сервисное обслуживание, доступ к кредитным ресурсам и т.д. Опрос может быть связан с предложенной Минпромторгом инициативой выделить 150 млрд рублей на импортозамещение автокомпонентов.
26 августа 2019 г., 11:43