NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британский принц "сдал" полиции нарушителя ПДД Британский принц "сдал" полиции нарушителя ПДД
Член британской королевской семьи, принц Майкл Кентский на днях стал участником полицейского рейда в округе Темз-Вэллей, близ Лондона. Во время патрулирования он заметил на дороге водителя, который, как ему сначала показалось, заснул за рулем, и поспешил обратить на это внимание полиции.
3 апреля 2008 г., 15:57
Появились первые фотографии универсала  Fiat 500 Появились первые фотографии универсала Fiat 500
В 2010 году популярный компакткар Fiat 500, завоевавший титул "Европейского автомобиля года", получит новую версию в кузове универсал. Опубликованы первые фотографии новинки и ее характеристики. Вероятно, новый универсал получит имя Giardiniera, подобно моделям с таким же типом кузова, выпускаемым в 60-е годы.
3 апреля 2008 г., 15:16
Российские водители будут лишаться прав, грубо нарушив ПДД за границей Российские водители будут лишаться прав, грубо нарушив ПДД за границей
Президент России Владимир Путин внес на утверждение в Госдуму "Конвенцию о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения". Согласно ей, российские автомобилисты, совершив серьезные нарушения ПДД в ряде стран СНГ, больше не смогут избежать наказания у себя на родине.
3 апреля 2008 г., 14:33
Кроссовер Qashqai стал самым продаваемым в России автомобилем марки Nissan Кроссовер Qashqai стал самым продаваемым в России автомобилем марки Nissan
Согласно информации о результатах продаж автомобилей японского концерна Nissan на российском рынке, всего в марте этого года было реализовано 15 588 машин этой марки, что почти в два раза больше прошлогоднего показателя. В этом году лидер по продажам в России у Nissan сменился.
3 апреля 2008 г., 13:54
Виновника ДТП, в результате которого парализовало 2-летнего ребенка, определил "черный ящик" Виновника ДТП, в результате которого парализовало 2-летнего ребенка, определил "черный ящик"
21-летний сын мультимиллионера из Англии был признан виновным в автоаварии: мчавшись на высокой скорости, он врезался в едущий навстречу автомобиль, в котором помимо водителя находилась 2-летняя девочка. В результате удара ребенок получил повреждения головного мозга и остался парализован. Впервые для расследованяя ДТП в Великобритании был применен так называемый "черный ящик".
3 апреля 2008 г., 13:14
Суд признал Renault виновным в дискриминации своих чернокожих рабочих Суд признал Renault виновным в дискриминации своих чернокожих рабочих
Апелляционный суд Версаля обязал французский автоконцерн Renault выплатить двум своим бывшим чернокожим сотрудникам компенсацию в размере более 150 000 евро: автопроизводитель был признан виновным в их дискриминации по расовому признаку.
3 апреля 2008 г., 12:06
В США наблюдается рекордное падение продаж автомобилей В США наблюдается рекордное падение продаж автомобилей
В марте 2008 года американский авторынок практически полностью парализован. Этот месяц стал худшим для США с начала года по показателю объема продаж. Почти все крупнейшие автопроизводители пострадали из-за этого, даже японская Toyota, вечно соперничающая с американцами за мировое лидерство.
3 апреля 2008 г., 11:37
Следующее поколение BMW 6 серии появится в 2010 году Следующее поколение BMW 6 серии появится в 2010 году
Концерн BMW готовит следующее поколение купе и кабриолета 6 серии. Габариты автомобиля вырастут по сравнению с нынешней моделью, станет длинее его колесная база. На смену мягкой тканевой крыши "шестерки" придет жесткий металлический верх, складывающийся при помощи электроприводов.
3 апреля 2008 г., 10:44
"КамАЗ" может продать пакет акций и оценивает себя в 5 миллиардов долларов "КамАЗ" может продать пакет акций и оценивает себя в 5 миллиардов долларов
Крупнейший производитель грузовиков "КамАЗ" рассматривает возможность продажи 20-25%-го пакета акций иностранному стратегическому инвестору. Аналитики сходятся во мнении, что заявленная российской компанией цена акций ? несколько завышенная. Сделка купли-продажи будет, вероятно, развиваться по варианту покупки "АвтоВАЗа" концерном Renault.
3 апреля 2008 г., 10:00
Питерские депутаты предлагают в 10 раз увеличить штраф за выезд на занятый перекресток Питерские депутаты предлагают в 10 раз увеличить штраф за выезд на занятый перекресток
В среду на заседании петербургского парламента была принята поправка в КоАП РФ, которая предусматривает увеличение штрафа для автомобилистов за выезд на занятый перекресток с нынешних 100 рублей до 1000 рублей. Автор этой инициативы считает, что данное нарушение ПДД служит одной из основных причин образования пробок и заставляет водителей выезжать на встречную полосу.
3 апреля 2008 г., 09:00
Голый полицейский поймал угонщика собственного автомобиля Голый полицейский поймал угонщика собственного автомобиля
Полицейский из Новой Зеландии спокойно спал у себя дома, когда его жена услышала подозрительные звуки во дворе и поспешила сообщить об этом. Узнав в постороннем шуме звук мотора собственного автомобиля, полицейский, не успев одеться, выбежал на улицу абсолютно голый и попытался задержать преступника.
3 апреля 2008 г., 00:01
Госдума отклонила закон, запрещающий курение за рулем Госдума отклонила закон, запрещающий курение за рулем
Сегодня в Госдуме РФ был рассмотрен законопроект о введении штрафа за курение за рулем. По мнению инициаторов поправки, курение отвлекает водителя ничуть не меньше, чем разговоры по мобильнику. Они предлагали штрафовать курильщиков на 500 рублей. Однако палата в целом с таким нововведением не согласилась.
2 апреля 2008 г., 16:14
В Пекине состоится премьера нового электромобиля Great Wall Kulla В Пекине состоится премьера нового электромобиля Great Wall Kulla
Китайский автопроизводитель Great Wall представит в рамках Пекинского автосалона ряд своих новинок, одной из которых станет двухместный электромобиль под названием Kulla. Этот компактный городской автомобиль создан на платформе хэтчбека Great Wall Peri.
2 апреля 2008 г., 15:03
"Горячий" Bugatti Veyron с 1413-сильным мотором готов побить мировой рекорд скорости "Горячий" Bugatti Veyron с 1413-сильным мотором готов побить мировой рекорд скорости
В прошлом году суперкар Ultimate Aero SSC с двигателем мощностью 1183 л.с., показав результат 411,76 км/ч, опередил мощнейший Bugatti Veyron. Французский автопроизводитель забыть свое поражение не смог и с целью побить мировой рекорд "обидчика" создал тюнинговую версию Jun Veyron. Теперь автомобиль сможет разогнаться до 500 км/ч.
2 апреля 2008 г., 14:27
В Великобритании представлены две новые модификации Toyota Auris В Великобритании представлены две новые модификации Toyota Auris
Следом за моделью Toyota Auris SR180, представленной в конце прошлого года, японцы выпустили для британского рынка два новых варианта популярного компакткара ? пятидверную Auris SR и трехдверную Auris TR.
2 апреля 2008 г., 13:54