Угонщик, повесивший на украденный автомобиль "блатные" номера серии АМР, задержан на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве в среду. Похитителем оказался житель столицы, ранее судимый за мошенничество. Убегая от гаишников, он разбил похищенную иномарку и еще несколько машин.

Накануне около 17:00 на Алтуфьевском шоссе в поле зрения инспекторов ДПС попала автомашина Ford Focus с номерами А248МР 97, водитель которой грубо нарушал правила дорожного движения. Инспекторы сразу же проверили автомобиль по базе угнанных и похищенных транспортных средств и выяснили, что данные регистрационные номера не соответствуют модели автомашины.

При попытке принудительной остановки на улице Декабристов Ford совершил наезд на припаркованную у края проезжей части "Ниву", но даже после этого продолжил движение, пытаясь скрыться от сотрудников полиции. В районе Высоковольтного проезда преследуемый автомобиль столкнулся еще с двумя машинами. Водитель выскочил из иномарки и пытался убежать. В ходе непродолжительной погони он был задержан сотрудниками ДПС.

Как передает "Интерфакс", задержанным оказался 29-летний москвич, ранее судимый за мошенничество. При себе он имел только водительское удостоверение, сам автомобиль находится в розыске, а установленные на нем номера -
поддельные. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье кража.