Ретрокар Fiat 500, недавно появившийся на рынке США, приступил к атаке на кошельки американских покупателей и уже успел получить шикарный эксклюзивный тюнинг от местного ателье Scagliarini Motorsport. Специалисты из Колорадо улучшили Fiat 500 по всем статьям, изюминка "заряженного" Fiat - полный привод и спортивный выпуск, но этим программа не доработки не ограничивается.

Scagliarini Motorsport построила собственную версию купе от Zagato, назвав ее Elaborata – так назывались в ХХ веке некоторые наиболее роскошные модификации итальянских спорткаров. "Пятисотый" лишили задних окон, снабдив взамен большим количеством карбоновых кузовных деталей, включая знаменитую "волнистую" крышу, а также оснастили системой полного привода от Fiat Panda с блокировкой дифференциала – именно поэтому он теперь не "500", а "504". Кроме того, американцы установили мощные тормоза Brembo, выпуск Ragazzon EVO, амортизаторы Koni и новый блок управления двигателя. Модернизировать силовой агрегат не стали, так как опыты производились над и без того "заряженной" версией Fiat 500 Abarth EsseEsse, пишет "Авто.Вести.ru".

Как говорят в Scagliarini, автомобиль построен по специальному заказу для клиента, который первоначально хотел с помощью ателье приобрести Fiat 500 Coupe Zagato. Однако после обнародования информации о проекте на ателье обрушился шквал аналогичных заявок, так что сейчас производители подумывают о выпуске небольшой серийной партии Scagliarini 504 Coupe Zagato Elaborata.