NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены рублёвые цены нового купе Kia Объявлены рублёвые цены нового купе Kia
Стали известные официальные рублевые цены купе Kia Cerato следующего поколения. Автомобиль получил ряд новых опций, что сказалось на его цене. Стартовая комплектация стала дороже по сравнению с аналогичной комплектацией предыдущего поколения. Цена самой навороченной версии составляет 969 900 рублей.
3 декабря 2013 г., 19:06
В России введут систему, которая будет отслеживать историю автомобиля В России введут систему, которая будет отслеживать историю автомобиля
Дорожные полицейские нашей страны планируют ввести систему, которая будет отслеживать историю автомобиля с момента его появления на территории страны и до списания в утиль. Руководство ГИБДД хочет сделать эту систему государственной, несмотря на огромное количество предложений от частных структур.
3 декабря 2013 г., 16:43
Mercedes официально представит новый C-Class через две недели Mercedes официально представит новый C-Class через две недели
Журналистам стало известно, что премьера нового поколения Mercedes C-Class состоится уже скоро - примерно через две недели, а публичный дебют пройдет в январе 2014 года на автосалоне в Детройте. При этом прием заказов на модель будет открыт до конца текущего года.
3 декабря 2013 г., 15:42
В Госдуме предлагают сажать в тюрьму за повторное вождение в нетрезвом состоянии В Госдуме предлагают сажать в тюрьму за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Депутаты планируют ввести уголовную ответственность за повторное вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Планируется, что эта мера не будет применяться массово и сыграет профилактическую роль. Новые поправки в законодательство вступят в силу в 2014 году.
3 декабря 2013 г., 13:46
Владельцы автомобилей, поврежденных из-за беспорядков в Киеве, не получат страховку Владельцы автомобилей, поврежденных из-за беспорядков в Киеве, не получат страховку
По оценкам страховых компаний Украины, автомобили, которые пострадали при массовых беспорядках в Киеве, могут не получить возмещение убытков. Автомобиль не дом, его можно спрятать от митингов в гараж, объясняют страховщики. Компании сообщили, что на сегодняшний день не поступало обращений, связанных с акциями протеста.
3 декабря 2013 г., 12:45
Лимузин Ельцина доставлен в Екатеринбург, где станет экспонатом музея первого президента России Лимузин Ельцина доставлен в Екатеринбург, где станет экспонатом музея первого президента России
Бронированный лимузин Бориса Ельцина доставлен в Екатеринбург, где он примет участие в экспозиции музея, посвященного первому президенту России, который должен открыться уже в следующем году. Автомобиль в дар безвозмездно передала Федеральная служба охраны. По словам представителей музея, в экспозиции примет участие и автомобиль "Чайка", на котором Борис Николаевич ездил в бытность первым секретарем Свердловского обкома КПСС.
3 декабря 2013 г., 11:35
Продажи "АвтоВАЗа" в ноябре сократились Продажи "АвтоВАЗа" в ноябре сократились
Волжский автомобильный завод опубликовал официальную статистику продаж своей продукции за ноябрь месяц. Согласно этим данным, совокупный выпуск автомобилей сократился примерно на 12%. Причиной падения производства на предприятии называют проблемы с логистикой и недостаточный объем производства новой Kalina и Priora.
3 декабря 2013 г., 10:33
Правительство РФ завершает программу льготного автокредитования Правительство РФ завершает программу льготного автокредитования
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил о прекращении программы государственного льготного автокредитования уже с 1 января 2014 года. Соответствующее предложение было поддержано председателем правительства России Дмитрием Медведевым.
3 декабря 2013 г., 09:37
Volvo проведет самое масштабное испытание автопилота в истории (ВИДЕО) Volvo проведет самое масштабное испытание автопилота в истории (ВИДЕО)
Шведская компания Volvo планирует в следующем году запустить испытания революционной системы Drive Me, которая предполагает появление беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. Этот проект поможет также определить роль автомобилей с автономным управлением в процессе будущего городского планирования. Проект включает разработку технологии полностью автономной парковки без участия водителя.
2 декабря 2013 г., 16:49
Появились первые фотографии суперкара Lada Granta Появились первые фотографии суперкара Lada Granta
В Сети появились фотографии гоночной версии Lada Granta, которая будет выступать в новом сезоне мирового чемпионата по турингу WTCC за заводскую команду Lada Sport LUKOIL. Новый "болид" станет мощнее и легче, что позволит добиться более высоких результатов.
2 декабря 2013 г., 15:21
Toyota Verso получит дизель BMW Toyota Verso получит дизель BMW
Японская компания Toyota договорилась с немецким автоконцерном BMW о том, чтобы использовать моторы баварского производителя в своих минивэнах Verso. В дальнейшем компании планируют создание общей платформы для выпуска спортивных машин, а также совместную работу в сфере создания и применения новых легких сплавов и разработку более энергоемких аккумуляторов для гибридных силовых установок.
2 декабря 2013 г., 14:41
Министры хотят обложить дополнительным налогом автомобили, которые ездят на запрещенном топливе "Евро 1 и 2" Министры хотят обложить дополнительным налогом автомобили, которые ездят на запрещенном топливе "Евро 1 и 2"
Правительство России хочет обложить еще одним налогом автомобили, которые ездят на топливе низкого экологического стандарта "Евро 1 и 2". Министерства природы и промышленности и торговли продолжают развивать комплексный план по развитию рынка газомоторного топлива. Согласно Техническому регламенту по топливу, в России уже запрещен оборот топлива класса 1 и 2.
2 декабря 2013 г., 13:24
Renault готовит к Женеве суперэкономичный гибрид размером с Clio Renault готовит к Женеве суперэкономичный гибрид размером с Clio
Компания Renault объявила о планах представить в рамках Женевского автосалона в марте 2014 года концептуальную версию сверхэкономичного подзаряжаемого гибрида, который будет разработан с учетом аэродинамики и будет близок по уровню комфорта к Renault Clio. Если новинка будет тепло встречена в Женеве, руководство марки готово подумать о ее запуске в серию.
2 декабря 2013 г., 12:39
Компания Ford готовится представить обновленный Mustang, который, возможно, появится и в России Компания Ford готовится представить обновленный Mustang, который, возможно, появится и в России
Американский концерн Ford скоро представит следующее поколение своего легендарного автомобиля Mustang, который отмечает полувековой юбилей. В компании не отрицают вероятность того, что, возможно, впервые в своей истории Mustang будет официально поставляться на территории нашей страны.
2 декабря 2013 г., 11:38
В декабре сборка Lada Kalina и Lada Granta будет приостановлена В декабре сборка Lada Kalina и Lada Granta будет приостановлена
Волжский автомобильный завод объявил о приостановке сборочных процессов в декабре этого года. Предновогодний период компания решила посвятить модернизации сборочных линий, где выпускались модели Granta и Kalina, под производство автомобилей Datsun. Также изменения графика коснутся и других линий, однако на предприятии отмечают, что все делается согласно Трудовому кодексу.
2 декабря 2013 г., 10:52