В текущем году управление автомобильных дорог Московской области "Мосавтодор" намерено отремонтировать 12 автотрасс в 9 подмосковных районах. В частности, в Дмитровском районе на автодороге Большое кольцо ? Синьково ? Насадкино ? канал имени Москвы продолжаются начатые в 2007 году реконструкционные работы. На остальных участках ремонт продолжится с наступлением сезона. Единственная из них трасса Дубасово ? Пятница ? Пестовское в Шатурском районе будет отремонтирована только в будущем году.

Как пишет газета "Комсомольская правда". В 2008 году будет расширена проезжая часть и усилено дорожное покрытие на 24 областных объектах, 10 автодорог будут готовы к эксплуатации уже к предстоящей зиме. Наиболее значимые среди них: 9-километровый отрезок Лихачевского шоссе в районе города Долгопрудного, Волковское шоссе в Мытищах, дорога Щелково ? Фряново в Щелковском районе, Москва ? Жуковский в Люберецком районе и ответвление от трассы Москва ? Челябинск на Гремячево в Дзержинском районе.

Также в этом году начнется и строительство 9 новых магистралей, 8 из них уже находятся в работе. Так, с наступлением сезона будет возобновлен ремонт участка между Новорязанским шоссе и МКАД ? дорогу протянут до района Белой Дачи.

В перспективных планах "Мосавтодора" - строительство альтернативного подъезда к городу Жуковскому от трассы М5 "Урал", чье появление значительно улучшит транспортные связи города, особенно во время проведения аэрокосмических салонов МАКС. Ожидается также возведение еще одного объекта ? подъезда от МКАД к подмосковным городам Дзержинскому и Лыткарино. Сейчас ведется его проектирование.