NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Opel готовит флагманский кроссовер на основе концепта Monza Opel готовит флагманский кроссовер на основе концепта Monza
Пока в компании новый SUV именуется Monza - как и представленный во Франкфурте прототип. Однако AutoBild подчеркивает, что кузов будет иным и максимум новинка получит некоторые черты прототипа, скорее всего, переднюю часть.
3 марта 2014 г., 18:52
Seat Leon Cupra стал быстрейшим переднеприводным авто на Нюргбургринге (ВИДЕО) Seat Leon Cupra стал быстрейшим переднеприводным авто на Нюргбургринге (ВИДЕО)
Мощнейший Seat превзошел рекорд Renault Megane RS Trophy и первым среди переднеприводных автомобилей "выехал" из восьми минут. Рекордный заезд прошел на серийном автомобиле, из дополнительного оснащения были установлены только шины Michelin Pilot Sport Cup 2.
3 марта 2014 г., 17:35
На трассе Москва - Петербург в рухнувший мост въехал грузовик, движение перекрыто На трассе Москва - Петербург в рухнувший мост въехал грузовик, движение перекрыто
ЧП случилось на выезде из Петербурга. Пролет моста упал перед грузовиком, который впоследствии наехал на балку. Его водитель погиб. От падения пролета поврежден еще один грузовик, в нем никто не пострадал.
3 марта 2014 г., 15:43
Новый ситикар Toyota Aygo показали в Сети Новый ситикар Toyota Aygo показали в Сети
В отличие от родственных Peugeot 108 и Citroen C1, которые отличаются лишь дизайном передней части, новый Aygo получил полностью индивидуальный облик.
3 марта 2014 г., 14:18
Nissan показал тизеры нового Juke: видно оптику и диски Nissan показал тизеры нового Juke: видно оптику и диски
Ранее новый Juke попался в объективы фотошпионов. По нанесенному камуфляжу стало понятно, что один из самых популярных на мировом рынке компактных "паркетников" в результате рестайлинга обзаведется модернизированными передним и задним бамперами, а также задними фонарями. Преобразились и передние фары.
3 марта 2014 г., 12:47
GM расширяет глобальный отзыв автомобилей: уже 1,5 млн авто и минимум 13 погибших GM расширяет глобальный отзыв автомобилей: уже 1,5 млн авто и минимум 13 погибших
Суть дефекта такова: тяжелая связка ключей или вибрации на плохом дорожном покрытии могут привести к произвольному повороту ключа, выключению двигателя. В результате отключится усилитель рулевого управления и тормозной системы, а в ДТП не сработают подушки безопасности.
3 марта 2014 г., 11:42
Seat решился на выпуск внедорожника Seat решился на выпуск внедорожника
Городской вседорожник, согласно инсайдерской информации, построят на усовершенствованной модульной платформе концерна Volkswagen - MQB. Модель, которая получит имя Tribu, будет готова к началу 2016 года.
3 марта 2014 г., 11:10
Маленький кроссовер Jeep рассекретили за сутки до премьеры Маленький кроссовер Jeep рассекретили за сутки до премьеры
По данным источников, называться новинка будет не Jeepster, как предполагалось ранее, а Renegade. Автомобиль создан на платформе компактвэна Fiat 500L, которая также ляжет в основу кроссовера Fiat 500X. Обе модели будут собирать на заводе Fiat в итальянском городе Мелфи.
3 марта 2014 г., 10:37
Volkswagen показал концепт субкомпактного кроссовера T-ROC со съемной  крышей Volkswagen показал концепт субкомпактного кроссовера T-ROC со съемной крышей
Его серийная версия могла бы занять место на ступеньку ниже Tiguan и конкурировать с Nissan Juke и его соперниками. Мировая премьера нового прототипа состоится на днях в Женеве.
28 february 2014 г., 18:21
На смену Lada Priora  в  2015 году  придет Lada Vesta На смену Lada Priora в 2015 году придет Lada Vesta
О новом автомобиле класса В рассказал президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон. Цена новой модели будет находиться в диапазоне от 350 тысяч до 400 тысяч рублей, при этом ее функциональность и оснащение обещают исполнить на уровне авто мирового класса.
28 february 2014 г., 17:40
Автодилеры Приморья рассказали, какие иномарки подорожают с 1 марта Автодилеры Приморья рассказали, какие иномарки подорожают с 1 марта
Повышение курса доллара по отношению к рублю привело к тому, что с 1 марта подорожают некоторые марки автомобилей в дилерских центрах Приморья. А в течение года цены поднимутся на 20% от сегодняшних, предсказывают продавцы.
28 february 2014 г., 15:50
Pepsi сняла новое ВИДЕО безумной поездки с  гонщиком-"маньяком": жертвой жестокого  розыгрыша стал опытный авторедактор Pepsi сняла новое ВИДЕО безумной поездки с гонщиком-"маньяком": жертвой жестокого розыгрыша стал опытный авторедактор
Успех прошлогоднего ролика, а также озвученные некоторыми пользователями сомнения в том, что он не "фейковый", сподвигли его создателей повторить эксперимент, доказав реалистичность розыгрыша.
28 february 2014 г., 15:26
"Зайцы" рассердили: штраф за безбилетный проезд в Москве хотят поднять в 17 раз "Зайцы" рассердили: штраф за безбилетный проезд в Москве хотят поднять в 17 раз
Соответствующее предложение "Мосгортранс" направил в Департамент транспорта города. Чиновники считают, что штраф в размере 1 тысячи рублей, который сегодня грозит "зайцам", не является достаточным мотиватором для покупки билета.
28 february 2014 г., 12:31
Суперавария в Канаде: около  100  машин столкнулись из-за снегопада Суперавария в Канаде: около 100 машин столкнулись из-за снегопада
С места инцидента с несерьезными ранениями были госпитализированы три человека - полицейские отмечают, что это большая удача при таком масштабном ДТП.
28 february 2014 г., 11:22
В России, Белоруссии и Казахстане появятся  пункты сбора отработанных  автомобильных масел В России, Белоруссии и Казахстане появятся пункты сбора отработанных автомобильных масел
Минэкономразвития, Минфин и Минэнерго подготовили положение о порядке организации таких пунктов в трех странах, входящих в Таможенный союз. Это поможет сбавить рост цен на новую продукцию, уверяют эксперты.
28 february 2014 г., 10:50