IBM

Лучшая обстановка с парковками на данный момент зафиксирована в Чикаго, Лос-Анджелесе и Торонто. Худшими признаны Нью-Дели, Бангалор и Пекин. Об этом свидетельствует последнее исследование Global Parking Survey, которое компания IBM проводила в 20 крупнейших мегаполисах мира. Обстановка с паркингом в российской столице, как оказалось, не самая худшая в мире.

{pic_1 c}

В Москве на поиски парковочного места в среднем у водителей уходит 19 минут. 29% опрошенных водителей сказали, что самое долгое время, которое они проводили в поисках парковки за последний год, составило от 11 до 20 минут, и 20% назвали цифру от 21 до 30 минут, пишет "Авторамблер.ru".

В список городов с максимальным временем вошли: Мадрид (25,4 мин), Париж (25 мин), Мехико (24,8 мин), Пекин (23,6 мин), Шэньчжэнь (22,9 мин), Бангалор (22,3 мин) и Найроби (31,7 мин).

Примерно один из четырех опрошенных во всем мире (27%) сообщил, что в прошлом году ввязывался в спор с другими водителями из-за свободного парковочного места. Чаще спорили из-за места парковки водители в Нью-Дели (58%), Бангалоре (44%), Найроби (43%) и Милане (37%). В Москве и Пекине в спор вступали по 34% опрошенных водителей. Опрос показал, что самыми уравновешенными и неконфликтными людьми по парковке являются водители Чикаго, Лос-Анджелеса, Стокгольма, Монреаля и Сингапура.

Ранее туристический портал hotelreservierung.de представил список европейских городов с самыми дорогими паркингами. Дороже всего парковка обходится в Мадриде - 76,20 евро в сутки. Во многих больших городах непропорционально дорого обходится краткосрочная парковка.