NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Газели" теперь получат дизельные итальянские моторы VM Motori "Газели" теперь получат дизельные итальянские моторы VM Motori
Российская группа "ГАЗ" после многолетнего поиска иностранного партнера по созданию предприятия, на котором выпускался бы собственный дизельный двигатель, наконец определилась. Компания договорилась о покупке 50% итальянской корпорации VM Motori и локализации производства ее силовых агрегатов.
3 сентября 2008 г., 14:57
С 10 сентября в Москве все парковки вдоль дорог будут бесплатными С 10 сентября в Москве все парковки вдоль дорог будут бесплатными
"Сейчас больше никто на обочинах дорог Москвы не будет стоять в жилетах и брать деньги за парковку, если автолюбители увидят этих людей, то пусть они знают, что это мошенники", - заявил сегодня генеральный директор ГУП "Городская служба платных парковок" Игорь Хохалев.
3 сентября 2008 г., 14:12
Lexus показал первые фото обновленного седана IS Lexus показал первые фото обновленного седана IS
Сегодня в интернете появились фотографии новой версии седана Lexus IS. Новинка, как обещает японский автопроизводитель, появится в продаже на мировом рынке как модель 2009 года. А премьера автомобиля запланирована на Парижский автосалон в октябре этого года.
3 сентября 2008 г., 13:20
PSA Peugeot Citroen хочет продавать дешевые автомобили под новой маркой PSA Peugeot Citroen хочет продавать дешевые автомобили под новой маркой
Автомобильный альянс PSA Peugeot Citroen, возможно, будет использовать новый брэнд, под которым в западной Европе будут продаваться машины, находящиеся в низкой ценовой категории. Есть вероятность, что новой маркой окажется английская Talbot, возрожденная Peugeot в конце 1970-х.
3 сентября 2008 г., 12:38
Чтобы вытащить выжившего парня из смятых "Жигулей", автомобиль разрезали на кусочки Чтобы вытащить выжившего парня из смятых "Жигулей", автомобиль разрезали на кусочки
В Мариуполе, в Жовтневом районе, произошло страшное ДТП, в результате которого от одного из автомобиля, ставшего участником аварии, осталась лишь груда металла. Однако в этой металлической "лепешке" от разбитых "Жигулей" находился еще живой 25-летний молодой человек, который не мог выбраться наружу.
3 сентября 2008 г., 12:01
Аферисты на парковках в Москве инсценировали наезд автомобиля на "генеральского сына" Аферисты на парковках в Москве инсценировали наезд автомобиля на "генеральского сына"
Команда автоподставщиков действовала по заготовленному сценарию. Один, изображавший сына высокопоставленного генерала ФСБ, высматривал "жертву". Делая вид, что увлечен беседой по мобильному телефону, он дожидался, когда водитель тронется с места, после чего подставлял ногу под заднее колесо его машины. Далее в "игру" вступали остальные члены банды.
3 сентября 2008 г., 11:24
Обознавшись, женщина избила автоинспектора его же жезлом Обознавшись, женщина избила автоинспектора его же жезлом
Cотрудник ГИБДД Приокского района Нижнего Новгорода задержал за нарушение правил дорожного движения автомобиль и стал составлять в отношении водителя протокол. В это время местная жительница, ставшая очевидцем происходящего, ошибочно решила, что автоинспектор привлекает к ответственности ее сына-водителя.
3 сентября 2008 г., 10:48
Какое впечатление о себе создают владельцы автомобилей разных марок Какое впечатление о себе создают владельцы автомобилей разных марок
Опубликованы данные опроса, проведенного маркетинговым институтом Plus в немецком городе Нюрнберг. В частности, участники движения в Германии считают водителей автомобилей марок Porsche, Mini и Audi очень привлекательными внешне.
3 сентября 2008 г., 10:01
Автовладелец спустя год узнал свои украденные колеса на чужой машине Автовладелец спустя год узнал свои украденные колеса на чужой машине
В Томске поздно вечером 1 сентября местный житель обратился в отделение милиции с довольно необычной просьбой ? он попросил сотрудников органов проехать с ним и проверить, его ли колеса стоят на обнаруженной им в другой части города машине. При этом он добавил, что колесные диски у него украли около года назад.
3 сентября 2008 г., 09:01
Объявлены цены на новую Subaru Impreza в США Объявлены цены на новую Subaru Impreza в США
Японская компания Subaru обнародовала американские цены на новые модели Impreza, в том числе и на версии WRX и GT. Несмотря на более мощный мотор и усовершенствованную подвеску, на рынке США модель Impreza WRX 2009 будет стоить в среднем всего лишь на 500 долларов дороже нынешней WRX.
3 сентября 2008 г., 00:01
В Москве с начала года более 2 000 водителей подверглись административному аресту на 15 суток В Москве с начала года более 2 000 водителей подверглись административному аресту на 15 суток
Как заявляют в Госавтоинспекции, ужесточение наказания за ряд правонарушений, в частности введение административного ареста, уже положительно сказалось на ситуации на московских дорогах. Так, с января по июль этого года общее количество ДТП снизилось на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.
2 сентября 2008 г., 16:43
Suzuki привезла в Москву самый красивый концепт Kizashi Suzuki привезла в Москву самый красивый концепт Kizashi
Приняла участие в проходящем в эти дни Московском Международном автосалоне и японская компания Suzuki, выставочный стенд которой украсил концепт Kizashi, уже представленный ранее на других выставках. Эта модель, как известно, является предвестником серийного автомобиля, чьи дорожные испытания уже проходят в США.
2 сентября 2008 г., 14:36
В Москве за сутки угнаны сразу два Porsche Cayenne общей стоимостью более 6 миллионов рублей В Москве за сутки угнаны сразу два Porsche Cayenne общей стоимостью более 6 миллионов рублей
1 сентября в Москве зафиксированы сразу два угона внедорожника Porsche Cayenne. Оба автомобиля были оборудованы противоугонными системами, которые угонщики успешно блокировали. Оперативники уверены, что эти кражи совершены преступными группами, которые специализируются на угонах эксклюзивных иномарок под заказ.
2 сентября 2008 г., 13:37
Школьники из обеспеченных семей вскрыли 8 гаражей и угнали 2 автомобиля Школьники из обеспеченных семей вскрыли 8 гаражей и угнали 2 автомобиля
В Хабаровском крае состоится суд над двумя подростками, обвиняемыми в угоне автомобилей. Мальчики 14 и 16 лет в течение недели вскрыли восемь гаражей местных автолюбителей, похитив из них две машины, аккумуляторы, бензопилы и другое ценное имущество. На угнанных автомобилях они уехали отдыхать, попутно перепродав награбленное.
2 сентября 2008 г., 13:10
Лужков поддержит производство биотоплива, но только если оно не приведет к мировому голоду Лужков поддержит производство биотоплива, но только если оно не приведет к мировому голоду
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что биотопливо - это приемлемый дополнительный источник топлива, при том что развитие его производства не влияет пагубно на задачи всей цивилизации. "Сначала нужно накормить цивилизацию, а если мы будем развивать биотопливо из зерна, то число голодающих в мире будет увеличиваться", - добавил он.
2 сентября 2008 г., 12:16