Любовь к парфюмерии оказалась для 25-летней канадки нешуточной проблемой. Она два дня подряд пыталась доехать до работы на автобусе, но оба раза водитель автобуса начинал жаловаться, что крепкий запах ее духов Very Irresistible от Givenchy, которыми, по ее словам, она душилась всего двумя "пшиками", не дает ему нормально управлять машиной, и выгонял женщину из автобуса.

Добраться до места назначения ей удавалось только благодаря сотрудникам городского транспорта, которые проталкивали ее в конец автобуса рядом с открытым окном, сообщает РБК.

В 2000 году в канадском городе Галифакс было запрещено использование духов в муниципальных зданиях, включая школы, библиотеки, суды, театры, магазины и ряд рабочих мест. Тем временем эксперты из Ассоциации легочных заболеваний утверждают, что получает все больше писем с просьбами запретить использование ароматических веществ в общественных местах в связи с увеличением количества больных астмой и другими легочными заболеваниями, ведущими к острой восприимчивости к раздражителям в воздухе.