NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Средняя цена нового легкового автомобиля в РФ выросла до 1,4 млн рублей Средняя цена нового легкового автомобиля в РФ выросла до 1,4 млн рублей
Об этом говорится в отчете агентства "Автостат" по итогам 10 месяцев текущего года. Также аналитики отдельно рассчитали среднюю стоимость иномарки и отечественного легкового автомобиля.
3 декабря 2018 г., 12:29
Центробанк утвердил новые тарифы ОСАГО Центробанк утвердил новые тарифы ОСАГО
Согласно сообщению регулятора, на 20% вверх и вниз будет расширен тарифный коридор базовых ставок ОСАГО. Сейчас тарифы варьируются от 3432 до 4118 рублей, а новый коридор составит от 2746 до 4942 рублей. Изменения коснулись и коэффициентов для расчета стоимости полиса.
3 декабря 2018 г., 11:48
В России могут все же узаконить интернет-продажу красивых автомобильных номеров В России могут все же узаконить интернет-продажу красивых автомобильных номеров
Проект постановления, которое позволит выставлять номера на продажу через аукционы, разрабатывает Минэкономразвития совместно с МВД. Однако запустить этот механизм получится только ближе к концу 2019 года.
30 ноября 2018 г., 14:05
"АвтоВАЗ" объявил об отзыве свыше трех тысяч автомобилей Lada 4x4. Mitsubishi отзывает более 60 тысяч Outlander "АвтоВАЗ" объявил об отзыве свыше трех тысяч автомобилей Lada 4x4. Mitsubishi отзывает более 60 тысяч Outlander
Отзыв полноприводных машин "АвтоВАЗа" связан с возможным дефектом вала рулевого управления. Японская компания отзывает машины, в которых мог оплавиться разъем электропроводки под сиденьем водителя.
30 ноября 2018 г., 12:07
Audi представила прототип будущего конкурента Tesla Model S (ВИДЕО) Audi представила прототип будущего конкурента Tesla Model S (ВИДЕО)
Audi показала концепт-кар E-Tron GT, на базе которого в 2020 году планируется выпустить серийный электромобиль. Ранее немецкая компания представила серийный электрический кроссовер E-Tron.
29 ноября 2018 г., 14:41
Водителей избавили от обязанности устанавливать на машины знак "Шипы" Водителей избавили от обязанности устанавливать на машины знак "Шипы"
"Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак "Шипы" на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины", – говорится в пояснительной записке к постановлению правительства. Знак, отсутствие которого грозило штрафом, признали утратившим актуальность.
29 ноября 2018 г., 13:27
"Яндекс" получил лицензию на тестирование беспилотных автомобилей в США "Яндекс" получил лицензию на тестирование беспилотных автомобилей в США
Теперь компания сможет впервые продемонстрировать свой беспилотный автомобиль за пределами России. Это произойдет в Лас-Вегасе в рамках выставки CES 2019, которая пройдет в начале января.
28 ноября 2018 г., 16:17
Porsche 911 нового поколения представлен официально (ВИДЕО) Porsche 911 нового поколения представлен официально (ВИДЕО)
Компания представила обновленную модель в версиях Carrera S и 911 Carrera 4S - оба спорткара оснащены трехлитровым оппозитным бензиновым шестицилиндровым турбомотором мощностью 450 л.с. Автомобили уже доступны для заказа в России.
28 ноября 2018 г., 11:51
Mazda представила новую "тройку" (ФОТО, ВИДЕО) Mazda представила новую "тройку" (ФОТО, ВИДЕО)
Автомобиль получил двухлитровый бензиновый двигателем семейства SkyActive-X. Его особенность заключается в том, что топливно-воздушная смесь может воспламеняться в цилиндре в процессе сжатия, как это происходит в дизельных моторах.
28 ноября 2018 г., 11:06
Американский стартап Rivian представил электрический пикап (ВИДЕО) Американский стартап Rivian представил электрический пикап (ВИДЕО)
Rivian RT1 получил четыре электромотора, которые обеспечивают разгон до 100 км/ч за три с небольшим секунды при максимальной скорости в 201 км/ч. Ожидается, что электропикап выйдет на рынок в конце 2020 года.
27 ноября 2018 г., 20:43
В Минтрансе порекомендовали перекрасить разделительную дорожную разметку в желтый цвет В Минтрансе порекомендовали перекрасить разделительную дорожную разметку в желтый цвет
Такая рекомендация содержится в письме о реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", направленном губернаторам. Ранее эксперимент Росавтодора, проведенный в трех регионах, показал, что применение желтой разметки приводит к снижению аварийности.
27 ноября 2018 г., 12:30
Беспилотные машины выпустят на испытания на дорогах общего пользования в декабре Беспилотные машины выпустят на испытания на дорогах общего пользования в декабре
Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Итоговая редакция постановления претерпела ряд изменений - эксперимент начнется на три месяца раньше, а его участниках не нужно будет иметь уставный капитал в 100 млн рублей.
27 ноября 2018 г., 11:03
Новый Porsche 911 рассекретили за несколько дней до премьеры (ФОТО) Новый Porsche 911 рассекретили за несколько дней до премьеры (ФОТО)
Судя по фотографиям нового поколения спорткара, машина получит новую оптику и другие бамперы. По слухам, изменится и приборная панель машины, первое поколение которой было выпущено в 1964 году.
26 ноября 2018 г., 13:31
Арестованный в Японии глава Renault-Nissan отказался признать вину в махинациях Арестованный в Японии глава Renault-Nissan отказался признать вину в махинациях
Об этом Карлос Гон заявил в ходе допросов. Топ-менеджера, уволенного с поста главы совета директоров Nissan, арестовали 19 ноября. Его обвиняют в сокрытии доходов на миллионы долларов.
26 ноября 2018 г., 12:24
Land Rover представил новое поколение компактного кроссовера Range Rover Evoque (ВИДЕО) Land Rover представил новое поколение компактного кроссовера Range Rover Evoque (ВИДЕО)
В основе нового Evoque, который стал похож на старшую модель Velar, лежит новая платформа Premium Transverse Architecture. Она позволяет оснащать автомобиль как двигателями внутреннего сгорания, так и гибридными силовыми установками.
23 ноября 2018 г., 17:52