NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Продажи машин в России упали на 3,3%. Аналитики больше не рассчитывают на рост рынка по итогам года Продажи машин в России упали на 3,3%. Аналитики больше не рассчитывают на рост рынка по итогам года
Объем продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июне составил 151 180 штук. Продажи машин упали в четвертый раз за год и второй месяц подряд, и оптимистичный прогноз предполагает нулевой рост рынка в 2019 году.
4 июля 2019 г., 15:34
В отношении бывшего председателя правления госкомпании "Автодор" завели уголовное дело В отношении бывшего председателя правления госкомпании "Автодор" завели уголовное дело
О возбуждении дела по статье о злоупотреблении полномочиями заявил генпрокурор Юрий Чайка. Он не назвал имя фигуранта дела, но в "Автодоре" пояснили, что речь идет о Сергее Кельбахе, который ушел с поста председателя правления в феврале. Причиной возбуждения дела стали нарушения при строительстве ЦКАД.
4 июля 2019 г., 14:47
"Автодор" открыл новый участок платной трассы Москва - Санкт-Петербург "Автодор" открыл новый участок платной трассы Москва - Санкт-Петербург
Протяженность открывшегося 3 июля четырехполосного участка, который проходит от Клина до Твери, составляет чуть больше 50 км, а проезд по нему на легковой машине днем обойдется в 130 рублей.
4 июля 2019 г., 12:24
Tesla Model 3 получила высший балл по итогам краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО) Tesla Model 3 получила высший балл по итогам краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО)
Электрокар получил максимальные пять звезд как по итогам всех тестов, так и в каждой из четырех категорий, а системы безопасности Model 3 заработали максимальный балл за все время таких испытаний.
3 июля 2019 г., 16:21
BMW X6 третьего поколения представлен официально (ФОТО, ВИДЕО) BMW X6 третьего поколения представлен официально (ФОТО, ВИДЕО)
Купе-кроссовер X6 стал немного больше предшественника и получил крупную решетку радиатора в духе других новых моделей компании. Ожидается, что продажи этого автомобиля начнутся до конца года.
3 июля 2019 г., 12:36
"АвтоВАЗ" объявил об остановке производства из-за срыва поставок комплектующих "АвтоВАЗ" объявил об остановке производства из-за срыва поставок комплектующих
С 3 июля компания на неопределенный срок остановит производство автомобилей на заводах в Тольятти и Ижевске. Это объясняется срывом поставок комплектующих с нижегородского ООО "Завод Автокомпонент". Складских запасов машин должно хватить минимум на два месяца.
3 июля 2019 г., 00:23
Эксперты признали Porsche 911 GT самым дорогим автомобилем на российском рынке Эксперты признали Porsche 911 GT самым дорогим автомобилем на российском рынке
Спорткар занял первое место в рейтинге машин по средней цене с учетом продаж за пять месяцев 2019 года. Porsche 911 GT стоит в 25 раз дороже самого дешевого автомобиля в России.
2 июля 2019 г., 15:10
В Госдуму внесли еще один законопроект о запрете частных дорожных камер В Госдуму внесли еще один законопроект о запрете частных дорожных камер
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что частники, которые устанавливают камеры, "заинтересованы в увеличении количества выявленных правонарушений" и намеренно некорректно устанавливают комплексы фиксации.
2 июля 2019 г., 11:49
В ЕС вступил в силу закон, обязывающий автопроизводителей выпускать шумные электромобили В ЕС вступил в силу закон, обязывающий автопроизводителей выпускать шумные электромобили
Закон предусматривает, что громкость издаваемого электромобилями звука должна составлять не менее 56 децибел при движении на скорости до 20 километров в час. Пока что действие закона не распространяется на выпущенные ранее модели электрокаров.
2 июля 2019 г., 11:08
Минпромторг возобновил программы льготного автокредитования и лизинга Минпромторг возобновил программы льготного автокредитования и лизинга
Ведомство нашло необходимые для этого 10 млрд рублей. По оценке главы Минпромторга Дениса Мантурова, этих средств должно хватить для реализации программ поддержки спроса до конца текущего года.
1 июля 2019 г., 18:26
"АвтоВАЗ" поднял цены на Lada Vesta и Granta "АвтоВАЗ" поднял цены на Lada Vesta и Granta
Повышение цен на 5 тыс. рублей не затронуло только версии Cross обеих моделей. Ранее предполагалось, что компания повысит цены на весь модельный ряд, но этого не произошло.
1 июля 2019 г., 18:21
В Госдуме предложили увеличить штрафы за регулярные нарушения правил парковки для владельцев дорогих машин В Госдуме предложили увеличить штрафы за регулярные нарушения правил парковки для владельцев дорогих машин
С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский. "Если нарушение по отдельным физическим лицам носит системный характер, то, на мой взгляд, меры дисциплинарного и административного взыскания должны быть усилены", - сказал он.
1 июля 2019 г., 11:19
Porsche показала наброски первого серийного электрокара (ФОТО) Porsche показала наброски первого серийного электрокара (ФОТО)
Речь идет о модели Porsche Taycan, которая будет незначительно отличаться от концепт-кара Mission E, который компания продемонстрировала в 2016 году. Суммарная мощность двух электромоторов Taycan составит 600 лошадиных сил.
28 июня 2019 г., 19:11
Модельный ряд автомобилей, доступных на российском рынке, за пять лет сократился до показателя 2005 года Модельный ряд автомобилей, доступных на российском рынке, за пять лет сократился до показателя 2005 года
Сейчас на российском рынке официально продается 275 моделей новых легковых автомобилей 48 марок. По сравнению с 2014 годом этот показатель упал почти на треть и в ближайшие годы вряд ли будет расти.
28 июня 2019 г., 18:19
Шварценеггер снялся в ролике в поддержку электромобилей, притворившись грубоватым продавцом бензиновых машин (ВИДЕО) Шварценеггер снялся в ролике в поддержку электромобилей, притворившись грубоватым продавцом бензиновых машин (ВИДЕО)
По сюжету видео Шварценеггер изображает усатого продавца по имени Говард Кляйнер, который убеждает покупателей, пришедших в автосалон за гибридным или полностью электрическим автомобилем, сделать выбор в пользу автомобиля с бензиновым двигателем.
28 июня 2019 г., 16:33